Обрезание

1305
знаков
0
таблиц
0
изображений

Хрургическое удаление крайней плоти на пенисе. В некоторых африканских племенах подобный ритуал совершается и в отношении девочек (обрезание клитора и малых губ).

Обрезание новорожденных мальчиков, по медицинским или гигиеническим соображениям, широко практикуется в Северной Америке, но в странах Западной Европы и многих других частях света является редкостью.

Евреи, мусульмане и многие примитивные народы практикуют обрезание по религиозным соображениям в раннем детстве или, чаще, по достижении половой зрелости. Многочисленные указания на этот обычай можно найти в Ветхом Завете.

Операция производится новорожденным мальчикам при помощи инструмента, называемого конусным зажимом. Анестезия младенцам не делается.

Когда обрезание делается юношам или взрослым, хирургическое вмешательство осуществляется под местным или общим наркозом, крайнюю плоть при этом отрезают ножницами. Место отделения крайней плоти сшивается.

Обрезание широко практикуется в качестве оздоровительной меры, поскольку выделения, скапливающиеся под крайней плотью, могут стать причиной раздражения или источником инфекции. Однако многие врачи полагают, что инфекцию можно предотвратить, просто соблюдая правила гигиены.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.krugosvet.ru/


Информация о работе «Обрезание»
Раздел: Медицина, здоровье
Количество знаков с пробелами: 1305
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
6636
0
0

... , что он доставляет это наслаждение женщине. Поэтому гордость мужчины от сознания того, что он хороший партнер в сексуальных отношениях, оказывается не последней причиной признания им полезности обрезания. Однако желание продлить половой акт может привести и к отрицательным последствиям, которые заключаются либо в том, что оргазмы становятся слишком частыми и прерывистыми, либо в том, что из-за ...

Скачать
149232
0
0

... , в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". [Быт. 2, 16-17] Добро и зло ведомо только Богу. Человеку не доступно различение, познание добра и зла. Этот тезис красной нитью проходит по всему Священному писанию. Невозможно познать человеку добро и зло, потому и не пытайтесь: не ешьте плодов с древа познания добра и зла. Для зверя нет добра и зла, для зверя нет и смерти. Для зверя есть только ...

Скачать
228711
0
0

... в других условиях. Обратим наше внимание на некоторые направления в современных исследованиях Нового Завета, связанные с доктриной об оправдании. 3.3 Оправдание верой в прочтении XX века Долгое время, по меньшей мере со времен Реформации, считалось за истину, что основная мысль Посланий апостола Павла (по крайней мере к Римлянам и Галатам) заключается в том, что Бог оправдывает грешников по ...

Скачать
381940
2
0

... , не могло быть, поскольку Бог наделил человека свободой воли. Однако Бог разъяснил Адаму, что произойдет с его потомством, если он съест плод с дерева познания добра и зла. Подробнее смотри в этюде. “Смысл Жертвы Христовой”). И хотя на Земле были созданы все условия для самостоятельного, пусть и трудного, существования людей и животных, на ней был оставлен правитель (хозяин, князь, господин, лорд ...

0 комментариев


Наверх