Простота и экономичность брошюровщиков

3458
знаков
0
таблиц
0
изображений

Брошюровальное оборудование предназначено для оперативного изготовления брошюр, буклетов, журналов и тетрадей. В данном анонсе мы хотели бы предложить Вашему вниманию две брошюровочные машины Foldnak M2 и KAS-2000, широко представленные на российском рынке и использующиеся в основном в мини типографиях, учебных заведениях, офисах, копировальных салонах. Хотя брошюровщики M2 и KAS 2000 и являются младшими моделями в линейке брошюровщиков, они незаменимы в средних и мини типографиях, ценятся за экономичность, надежность и небольшие габариты.

Компания Чеял рада предложить Вам экономичный буклетмейкер немецкой фирмы Nagel Foldnak M2.

Данная модель сочетает в себе компактность и высокую производительность. Может размещаться как на столе, так и на специальном столе-подставке. Так как брошюровщик Foldnak M2 занимает совсем небольшую площадь, Вы можете поставить его в любом удобном для Вас месте. Данный брошюровщик является простой двухголовочной моделью, работающей в автономном режиме (off-line) с бумагой формата А5-А3. Также брошюровщик Foldnak M2 способен использовать 4 позиции с 4-мя швейными головками, т.е. имеется возможность дополнительно поставить 2 швейные головки или же убрать совсем – тогда устройство будет функционировать как обычный фальцовщик. Настройка на требуемый формат осуществляется с помощью винтов. Достаточно нажатия одной лишь кнопки – и брошюра готова. Данная модель позволяет работать со скобами 26/6, 26/8 и 26/6R (файловые). Максимальная толщина сшиваемого блока до 15 листов, производительность зависит от профессиональных навыков оператора. Брошюровщик Foldnak M2 незаменимый помощник в офисах, мини типографиях, учебных заведениях, печатных салонах. При работе брошюровщик практически бесшумен, и, несмотря на свою простоту, выполняет работу качественно и аккуратно. В данной модели имеется функция «реверс», применяемая в случаях, когда сминается или застревает бумага.

Брошюровщик KAS 2000 – машина для изготовления буклетов и их фальцовки по линии сшивания.

Этот брошюровщик разработан для небольших типографий, множительных центров и копировальных салонов. Данный брошюровщик имеет две швейные головки, расположение которых подходит для форматов А4 и А5. Подача бумаги в машину осуществляется как вручную, так и автоматически, в том случае если она работает в составе поточной линии с вертикально расположенной листоподборочной машиной с использованием конвейера KAS. Максимальная толщина сшиваемого блока до 25 листов, производительность в режиме off-line, так же как и у Foldnak M2, зависит от профессиональных навыков оператора, тогда как в режиме on-line производительность составляет 1740 брошюр в час. Данный брошюровщик позволяет работать со скобами 66/6 и 66/8. КAS-2000 – настольный брошюровщик с прочными колесиками в основании и цельным складным конвейером, для компактности, в том случае, когда он не эксплуатируется.

Отличительной особенностью брошюровщика Foldnak M2 от KAS-2000 является то, что М2 шьет обычными и файловыми скобами без замены степлирующей головки, а KAS-2000 имеет две комплектации: шьет либо обычными скобами, либо прямой проволокой из бобины («улиткой»). Одним из важных достоинств степлирующих головок Nagel является то, что они просты в использовании, и их достаточно просто снять и заменить при повреждении. В отличие от брошюровщика Foldnak M2, KAS 2000 может работать как в автономном режиме (off-line), так и подключаться через интерфейс к листоподборочным машинам (on-li


Информация о работе «Простота и экономичность брошюровщиков»
Раздел: Издательское дело и полиграфия
Количество знаков с пробелами: 3458
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх