Введение

Глава 1 Общая характеристика ОсОО «Нур Телеком»

1.1 Общее сведения о компании «Нур Телеком»

1.2 Сотовая связь и ее особенности

Глава 2 Рентабельность предприятия

2.1 Анализ рентабельности (по основной отчетности), финансовой устойчивости, деловой активности ОсОО «Нур Телеком» за 3 года

Глава 3 Методика прогнозирования и оценки рисков денежных потоков инвестиционного проекта

3.1 Оценка денежного потока

3.2 Вероятностный анализ

3.3 Расчет точки безубыточности предприятия

3.4Анализ чувствительности проекта

3.5 Риск, ассоциируемый с проектом

Глава 4. Прогноз


Введение

Актуальность данной темы обусловлена тем, что формирование рынка и рыночной инфраструктуры, новых механизмов установления связей и развития предпринимательства, жесткость конкуренции требуют переоценки теории прогнозирования и оценки рисков денежных потоков инвестиционного проекта.

Оценка прогнозируемого денежного потока — важнейший этап анализа инвестиционного проекта. Денежный поток состоит в наиболее общем виде из двух элементов: требуемых инвестиций — оттока средств — и поступления денежных средств за вычетом текущих расходов — притока средств.

В разработке прогнозной оценки участвуют специалисты разных подразделений, обычно отдела маркетинга, проектно-конструкторского отдела, бухгалтерии, финансового, производственного отделов, отдела снабжения. Основные задачи экономистов, ответственных за планирование инвестиций, в процессе прогнозирования:

1) координация усилий других отделов и специалистов;

2) обеспечение согласованности исходных экономических параметров, используемых участниками процесса прогнозирования;

3) противодействие возможной тенденциозности в формировании оценок.

Предметом исследования данной работы, является изучение теоретико – методологических вопросов финансового менеджмента, в частности методика прогнозирования и оценки рисков денежных потоков инвестиционного проекта.

Информационной базой для исследования практической работы служит статитическая финансовая отчетность ОсОО «Нур Телеком», нормативно – правовые документы Кыргызкой Республики, а так же аналитические материалы фирмы.


Глава 1 Общая характеристика ОсОО «Нур Телеком»

1.1 Общие сведения о кампании «Нур Телеком»

В Кыргызстане после нескольких недель тизинговой рекламы, запущен новый оператор мобильной связи под торговой маркой "О!".Средней Азии брендингом, привело к ажиотажу среди потенциальных пользователей, в результате которого за первые пять дней продаж было продано более 40 000 сим-карт. Наиболее эффективным элементом УТП стала возможность самостоятельно выбирать свой будущий номер телефона, а также бесплатное общение между абонентами сети. Что касается брендинга, то все его элементы: название, логотип , цветовой код, дополнительные графические элементы сознательно лаконичны, эмоциональны и отчётливо позитивны. Они призваны ярко и быстро выделить "О!" из уже существующего конкурентного ряда, создав имидж молодой, динамичной, инновационной, удобной компании, пользоваться услугами которой удивительно легко, просто и не скучно. Квинтэссенция послания нового оператора пользователям выражена в слогане "О! - Удивляй и удивляйся". Отдельно хочется обратить внимание на то, что для донесения до аудитории открытости марки, её мобильности и эмоциональности, было использовано не очень часто применяемое решение, при котором наряду с основным логотипом марки (используется на носителях бренда, как такового: сим-карта, вывеска салона связи и т.п.), существует целый ряд его дублёров, графическое решение которых позволяет вносить дополнительные смысловые и эмоциональные позывы (используется в отдельных элементах коммуникации). Этот приём наделяет марку большей мобильностью и возможностью отчётливей доносить посылы конкретных рекламных посланий. Проект выполнен по заказу компании "Нур Телеком" российской командой специалистов в области маркетинга и коммуникаций. Работы по созданию и развитию графического образа марки выполнены московским брендинговым агентством "Внешний Вид".

1.2 Сотовая связь и ее особенности

Сотовая связь одна из наиболее динамично развивающихся отраслей. С самогоначала существования сотовых сетей наблюдалось ежегодноеудвоение числа абонентов.

Существенное влияние на рост числа абонентов сотовых сетей оказывает

конкуренция. С появлением конкуренции между поставщиками услуг связи,

последние становятся доступнее пользователям, а цены их снижаются. Но низкая стоимость абонентских услуг это только один из факторов, обеспечивающих рост числа пользователей сотовых сетей. Равным по значению фактором является платежеспособность абонента. К сожалению, доходы населения и предприятий в Кыргызстане невысоки, к тому же отличаются региональной неравномерностью.

Кыргызский сотовый бизнес находится в начале своего развития.

На сегодняшний день в нашем городе в коммерческой эксплуатации находятся

GSM (в первые был представлен компанией «Бител»), сейчас так же его предоставляют такие компании «Нур Телеком», «Мегаком», «Билайн».

СDMA представлен компанией «Кател» , «Фонекс» и 3G (представлен компанией «Некси») .

Несмотря на сегодняшние экономические сложности, эксперты компании прогнозируют дальнейший прирост клиентов, которых, как и прежде, будет представлять в основном «средний класс». Главные причины успеха компании – высокий уровень обслуживания и современную маркетинговую политику, а это, прежде всего доходчивая реклама, адресный маркетинг, поддержка продаж, связь с общественностью, расширение агентств по продаже услуг, регулярные маркетинговые исследования, продуманная тарифная политика.

Среди людей, для которых сотовый телефон это неотъемлемая часть жизни, работы, отдыха, компания пользуется большой популярностью. И объясняется это не только тем, что оснащена она новейшим оборудованием, великолепно подготовленным персоналом и развитой сетью сервисных центров, но в немалой степени и тем, тем что доступен широкий диапазон тарифов, гибкая система скидок и маркетинговых предложений.

Поль Адан, канадский специалист по маркетингу, в своем руководстве рекомендует предварять инвестиции сбором информации о деловой активности региона. Лично он черпает ее из прессы, статистических сводок, но изначально обращается к отчетам компаний сотовой связи для акционеров. Темпы развития средств телекоммуникации без прикрас показывают уровень деловой активности города и региона. «Сотовая связь – лучший показатель того, насколько бурно развивается бизнес в этой местности. Бездельникам не нужны средства современной телекоммуникации!»

Если применить методику канадца в оценке Бишкека, можно смело утверждать, что в Кыргызстане этот регион находится далеко не на последнем месте по количеству энергичных и деловых людей.


Глава 2. Рентабельность предприятия


Информация о работе «Анализ риска денежных потоков инвестиционного проекта»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 31830
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
285356
25
27

... продукцию в значительной степени зависит от изменения цен на топлива и энергоносители. Указанные обстоятельства позволили автору сделать вывод о том, что применительно к управлению рисками инвестиционных проектов в пищевой промышленности фундаментальный анализ второго уровня должен отличаться от классического (при использовании того же инструментария). Автор считает, что этот анализ не должен ...

Скачать
37593
6
9

... задача. Трудность заключается в том, что с позиции математики не только результат оценки, но и результат ранжирования инвестиционных проектов зависит от ставки дисконтирования. 2. Проект строительства жилого дома Вашему вниманию предлагается проект строительства и последующей продажи жилого дома по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Вокзальная. Проект построен на основе измененных ...

Скачать
95962
20
1

... зависит от того, как оценивается реальная прибыльность (рентабельность) общих инвестиционных затрат или только инвестиционного акционерного капитала после выплаты налогов и процентов на заемный капитал. 2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Уфимский Хлебозавод №7»   2.1 Общая характеристика предприятия   ОАО «Уфимский Хлебозавод №7». Отраслевая принадлежность - хлебопекарная ...

Скачать
55628
0
1

... проекта, под которыми понимаются субъекты инвестиционной деятельности (рассмотрены выше) и общество в целом. Поэтому в “Методических рекомендациях” термин “эффективность инвестиционного проекта” понимается как “эффективность проекта”. То же относится и к показателям эффективности. Среди адаптированных для условий перехода к рыночной экономике основных принципов и подходов, сложившихся в мировой ...

0 комментариев


Наверх