БИЗНЕС-ПЛАН

«Строительство жилого комплекса премиум-класса с автостоянкой и офисными помещениями на ул. Грузинской»

Исполнитель: ООО «Эгна-Строй»

Дата: I кв. 2009 г.

Нижний Новгород – 2009 г.


Оглавление

Аннотация. 4

1. Меморандум о конфиденциальности. 5

2. Резюме. 6

Суть проекта. 6

Эффективность проекта. 6

3. Описание предприятия и отрасли. 9

Общие сведения. 9

Основные достижения компании. 9

4. Управление и организационный план. 12

Правовое обеспечение проекта. 12

5. Финансовый план. 17

Основные допущения и нормативы для финансово-экономических расчетов 17

Основные финансовые показатели и финансовая отчётность по проекту 17

6. Описание продукции. 19

Описание проекта и потребительских характеристик жилого комплекса 19

Уникальные особенности проекта. 22

Наличие инфраструктуры дома. 24

Наличие парковки. 24

Степень готовности объекта. 25

Эксплуатация. 26

Условия продажи. 26

Стратегия сбыта жилых и коммерческих площадей. 28

7. Производственный план. 30

Месторасположение и инфраструктура. 30

Контроль качества строительства. 31

Экологичность и безопасность проекта. 33

8. Направленность и эффективность проекта. 34

Направленность проекта. 34

Значимость и масштабность проекта. 34

Гарантии инвесторам.. 35

Приложения. 36


Аннотация

Настоящий бизнес-план посвящен экономическому обоснованию целесообразности инвестирования в строительство жилого комплекса премиум-класса со встроенными офисными помещениями и парковкой на ул. Грузинской г.Н. Новгорода. В бизнес-плане собрана вся необходимая информация для проведения инвестиционных расчетов, в том числе основные статьи доходов, затрат и капитальных вложений, которые потребуется совершить при реализации проекта.

Основными источниками данных для проведения расчетов с целью экономического обоснования эффективности проекта стали - статистика рынка строительства и недвижимости, экспертные оценки компетентных представителей строительных компаний, а также анализ нормативно-правовой базы в сфере жилищного строительства. При проведении расчетов с целью оценки эффективности инвестиций применялся метод дисконтированных денежных потоков.


1. Меморандум о конфиденциальности

Данный бизнес-план представляется на конфиденциальной основе исключительно для принятия решения о возможности финансовой поддержки проекта и не может быть использован для копирования или каких-либо других целей, а также не может быть передан третьим лицам.

Принимая на рассмотрение данный бизнес-план, получатель берет на себя ответственность за соблюдение указанных условий.

Все данные, оценки, планы, предложения и выводы, приведенные в этом документе, касающиеся расходов, объёмов реализации, источников финансирования и прибыльности проекта, актуальны при отсутствии форс-мажорных обстоятельств и основываются на согласованных мнениях участников разработки бизнес-плана.


2. Резюме

 

Суть проекта

C просьбой о предоставлении кредита обращается предприятие ООО “Эгна-Строй”.

Проектом предполагается возведение 5-подъездного жилого дома премиум-класса на ул. Грузинской в г. Нижний Новгород. Жилой дом предусматривает наличие коммерческих помещений, автостоянки (парковочных мест), а также бассейна и медицинского центра.

После получения кредита и подготовки площадки ООО “Эгна-Строй” планирует приступить к строительным работам по возведению здания.

 

Эффективность проекта

Комплексная оценка параметров проекта свидетельствует о высокой степени инвестиционной привлекательности. При заложенном в расчетах уровне доходов и затрат проект является эффективным и финансово состоятельным. Таким образом, приведенные результаты финансово-экономической оценки данного инвестиционного проекта свидетельствуют о высокой степени его привлекательности с точки зрения потенциальных инвесторов и целесообразности дальнейшей реализации.

Объект строительства расположен в историческом и деловом центре города, в шаговой доступности от основных исторических объектов города, рядом с пешеходной улицей Б. Покровская.

Сведения о компании-получателе инвестиций

ООО “Эгна-Строй”. Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Костина, 4. Фактический адрес: г. Нижний Новгород, ул. Грузинская, д.5а. Тел.: 430-34-02, 430-01-57, факс 430-37-59.

Группа компаний “Эгна” работает на нижегородском рынке 20 лет. В группу входят предприятия различных профилей: туристического и строительного.

ООО “Эгна-Строй” являлась заказчиком-застройщиком десятиэтажного 2-х подъездного жилого дома в Советском районе г.Н. Новгорода. На данный период выполнение объёмов работ по этим объектам составляет 100%.

Также ООО “Эгна-Строй” выполнила строительство офисного пятиэтажного здания в Нижегородском районе по ул. Грузинской за счет собственных средств.

Также ООО “Эгна-Строй” выполнила строительство офисного трехэтажного здания в Советском районе

ООО “Эгна-Строй” являлась заказчиком-застройщиком десятиэтажного 2-х подъездного жилого дома по ул. Рокоссовского г.Н. Новгорода. На данный период выполнение объёмов работ по этим объектам составляет 100%.

Компания “Эгна-Строй” являлась заказчиком-застройщиком 18-ти этажного жилого дома с помещениями общественного назначения по ул. Пролетарской в Канавинском районе города Н. Новгород.

Затраты на строительство осуществляются за счет собственных средств и с привлечением средств дольщиков.

ООО “Эгна-Строй” является заказчиком-застройщиком квартирной застройки группы жилых домов с конторскими помещениями и подземной автостоянкой по ул. Грузинской в Нижегородском районе. В настоящее время идет подготовка к строительным работам и заканчивается расселение.

ООО “Эгна-Строй” располагает всеми необходимыми производственными ресурсами для организации строительства объектов различной сложности.

Предпроектные переговоры позволили сформировать инфраструктуру проекта, существуют предварительные соглашения с потенциальными участниками проекта; в частности, достигнуты договоренности с администрацией Нижегородского района, строительными компаниями, финансовыми институтами (банки, ЖСК).


3. Описание предприятия и отрасли

 

Общие сведения

Организационно-правовая форма – Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.02.98 г. "Об обществах с ограниченной ответственностью", а также Учредительным договором о создании Общества и Уставом (см. Приложения к бизнес-плану).

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Костина, 4.

Фактический адрес: г. Нижний Новгород, ул. Грузинская, д.5а.

Тел.: 430-34-02, 430-01-57, факс 430-37-59.

Группа компаний “Эгна” работает на нижегородском рынке 19 лет. В группу входят предприятия различных профилей: туристического и строительного.

Сфера деятельности ООО "Эгна-Строй" – строительство жилых домов, офисных зданий в роли как заказчика, так и генподрядчика.

Целью деятельности предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на извлечение прибыли.

Руководитель предприятия: Борис Рувенович Эвин.

Владельцами компании являются физические лица:

ФИО Доля,%
Борис Рувенович Эвин 50
Марк Рувенович Эвин 50
Основные достижения компании

Компания работает на строительном рынке 7 лет и за это время успела построить значительное количество крупных объектов недвижимости.

Основу деятельности компании составляет инвестирование строительства и дальнейшая реализация квартир в жилых районах, в домах эконом-, бизнес-класса и элитных жилых комплексах в городе Н. Новгороде.

За годы своей деятельности ООО "Эгна-Строй" сумела завоевать прочные позиции на рынке и стать одним из его уверенных лидеров. Высокая репутация компании, ее авторитет в деловых кругах позволяют активно развивать строительство во всех сегментах нижегородского рынка недвижимости.

При строительстве используются самые современные технологии и новейшие строительные материалы, которые обеспечивают стабильно высокое качество как индивидуальных зданий, так и жилых комплексов.

Проводимая маркетинговая политика компании ООО "Эгна-Строй" в сочетании с высоким профессиональным уровнем менеджмента позволяет обеспечивать высокие темпы реализации жилья различных ценовых категорий. В планах – расширение объёмов финансирования строительства и продажи квартир, а также объектов коммерческой недвижимости в городе Н. Новгороде.

За годы работы компания успешно реализовала следующие проекты:

Жилой дом в мкр. Кузнечиха (сдано в эксплуатацию).

Ещё один жилой дом в этом же микрорайоне. Площадь каждого жилого дома составила 6000 кв. м. (сдано в эксплуатацию).


Информация о работе «Бизнес-план строительства жилого дома премиум-класса ООО "Эгна-строй"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 40363
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 1

0 комментариев


Наверх