Контрольная работа по медиапланированию


1. Описание рекламируемого товара (услуги)

Предлагается для рассмотрения порядок разработки медиапроекта внедрения новой услуги в косметическом салоне на примере услуги – наращивание ногтей акрилом.

Данная услуга применяется для того, чтобы производить наращивание ногтей заданного размера, заданной формы и типа, кроме того, иногда применяется декоративная роспись - нанесение узора на наращенные ногти. Также применяется другая разновидность этой услуги – аквариум – вживление рисунка в наращенный ноготь.

Эта услуга позволяет женщинам воплощать в жизнь мечту о красивых и привлекательных ногтях, поскольку наращивание ногтей исправляет природные недостатки и изъяны ногтевой пластины.

Данная услуга является декоративной и дополнительной услугой в салонах красоты в сфере маникюра. Наращивание ногтей является срочной процедурой (производиться на определенный срок) и требует коррекции каждые 3-4 недели. Коррекция осуществляется путем заполнения пустого места у основания ногтевого ложа. Ее срок и периодичность зависит от скорости отрастания ногтевой пластины.

Данная услуга применяется на рынке косметических услуг и является новым типом услуги для отечественного рынка, особенно разновидность этой услуги – аквариум. Основными конкурентами во внедрении этой услуги могут быть крупные косметологические центры, которые могут осуществлять наращивание ногтей, обслуживая большое количество клиентов, и имеет возможность для набора и обучения персонала, а также для приобретения дорогостоящего оборудования по нанесению качественных рисунков при услуге «аквариум». Кроме того, конкуренцию, но в значительно меньшей степени, могут оказывать мелкие частные косметологи, принимающие на дому.

Для конкретного примера можем определить стадию жизненного цикла предлагаемой услуги как «внедрение». Дело в том, что услуга нова для отечественного рынка и для отечественных салонов, и, хотя, оценки экспертов и маркетинговых исследований говорят о будущей популярности услуги, необходимо провести комплекс маркетинговых мероприятий, направленных на раскрутку и внедрение данной услуги, а также, по возможности, необходимо сделать больший охват рынка и сделать наращивание ногтей акрилом доступным для большего числа клиентов косметического салона с целью максимизировать прибыль.

Конкурентоспособность данной услуги, в нашем конкретном примере может быть обусловлена следующими факторами:

репутация косметического салона «Локонд» как организации с высоким уровнем сервиса и высоким качеством предоставляемых услуг, имиджем салона который позиционируется как один из самых прогрессивных салонов города;

новаторство предлагаемой услуги и ее известность по зарубежным журналам и программам;

высокая квалификация специально обученного персонала, который проходил стажировку и обучение этому виды услуги на мастер-классах, проводимых европейскими косметологами;

качество используемых материалов (акрилового порошка, соединительных жидкостей), а также их соответствие гигиеническим и дерматологическим нормам;

эксклюзивность, т.е. гарантия того, что выбранный клиентом рисунок или форма и цвет ногтей будет уникален и принадлежать только одному владельцу.

Немаловажными также факторами являются скорость наращивания и качество наращенных ногтей (устойчивость, крепость и т.д.).

Из экономических показателей можно выделить показатель рентабельности (из расчета на 100 клиентов):

Рентабельность = (Прибыль от предоставления услуги 100 клиентам/Себестоимость)*100

Рентабельность = (170000/20000)*100 = 850%

Таким образом, при предоставлении данной услуги 100 клиентам, рентабельность ее составит 850%, это очень большой, но однако абсолютно реальный показатель.

2. Постановка целей и задач рекламной кампании

На основе первого этапа описания рекламируемой услуги определяются цели рекламной кампании:

1. Формирование у потребителя определенного знания о данном товаре, услуге. Ориентируясь на данное конкретное задние - сформировать у потребителя четко и полное представление о предлагаемой услуге так, чтобы потенциальный клиент воспользовался ей необходимо: описать кратко, понятно и лаконично описание предоставляемой услуги; описать выгоды, которые получает клиент от предоставляемой услуге, а так же тот факт, что это модно, а значит необходимо для человека идущего в ногу со временем.

2. Формирование у потребителя определенного образа фирмы. Для этого необходимо поместить уже хорошо известный и зарекомендовавший себя логотип салона красоты "Локонд" и обозначить тот факт что данная услуга новинка и наше предприятие внедрят его первым. Акцент на этом заинтересует потенциальных клиентов, а старых клиентов утвердит в том, что данный салон один из лучших.

3. Формирование потребности в данной услуге. Этого можно добиться сделав акцент на том что, во-первых, такая услуга – наращивание ногтей акрилом – новая и это модно; а во-вторых, эта услуга позволит скорректировать некрасивые от природы, неправильно растущие ногти.


Информация о работе «Разработка медиапроекта внедрения новой услуги в косметическом салоне»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 13975
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
104383
10
14

... данной тематике. Основным вопросом, который рассматривается в этих работах, является анализ экономической эффективности Product placement в системе современных маркетинговых коммуникаций и в системе киномаркетинга. 1.2 Product placement как разновидность скрытой рекламы и техника его эффективного применения C рассветом коммерческого кино в России началась эпоха Product placement или PP, как ...

0 комментариев


Наверх