4. Технические средства обеспечения рекламы (общая характеристика программного обеспечения)

Информационные технологии – совокупность методов, программно-технических средств, а также приемов работы, с помощью которых выполняются получение, обработка, хранение и передача информации об определенных сферах человеческой деятельности.

Класс программного обеспечения; программные продукты; конкретные задачи.

1) HTML-редакторы: Macromedia Web (дизайн и программирование)

2) Текстовые редакторы: Microsoft Word (текст)

3) Табличные процессоры: Excel (обработка числовых данных, статистические и экономические решения)

4) Системы управления базами данных: Acces (учет ценности, сбор и обработка данных)

5) Статистические системы: SPSS, Statistika (статистическая обработка информации)

6) Векторные графические редакторы: Adobe Illustrator, Corel Draw (создание графики)

7) Растровая графика: Photoshop

8) 3D моделирование: 3D Max

9) Flash анимация: Adobe After Effects (создание анимации и видео)

10) Создание мультимедиа презентаций: Microsoft Power Point, Macromedia Director

 

5. Базы данных, их использование в рекламе. Подготовка к рекламной кампании с использованием запросов из баз данных

БД – это совокупность специальным образом структурированных и взаимосвязанных данных, относящихся к определенной предметной области или прикладной задачи, предназначенной для хранения и выдачи пользователям по их запросам.

В базе данных следует отличать 4 основных категории данных:

- основные данные

К категории основных данных относятся адреса покупателей, а также так называемые постоянные данные о покупателях, которые не зависят от предлагаемого фирмой товара и от потребительских предпочтений покупателя.

- данные об акциях

Данные об акциях содержат информацию о мероприятиях, направленных на привлечение клиентов и адресованных соответствующей аудитории. К примеру они могут содержать информацию о почтовых рассылках (mail-history), которые достигли целевой аудитории.

- данные об ответе

Данные об ответе содержат окончательную информацию о реакции целевой аудитории (например, заказы, запросы)

- данные о потенциальных возможностях

Данные о потенциальных возможностях ориентированы на будущее и содержат информацию, определяющую возможный спрос на определенную продукцию в определенный момент времени в будущем. Эти данные дают фирме основания прогнозировать ценность покупателей.

Необходимо учитывать большее количество переменных факторов, которые являются индикаторами будущей деловой активности. Одних демографических критериев для классификации различных потребителей уже недостаточно.

Данные о реальных и потенциальных покупателях должны регулярно обновляться и содержаться в идеальном порядке, иначе информационная ценность базы данных может за короткое время утратиться по причине изменений данных о клиентах. Каждый контакт с каждым покупателем должен использоваться по назначению для того, чтобы актуализировать базу данных.

СУБД – комплекс управления программных и лингвистических средств, обеспечивающий ведение БД.

6. Основные архитектуры баз данных

БД – это совокупность специальным образом структурированных и взаимосвязанных данных, относящихся к определенной предметной области или прикладной задачи, предназначенной для хранения и выдачи пользователям по их запросам.

Иерархическая модель – изображается в виде упорядоченного набора деревьев, вершины которых связаны вертикальными отношениями.

Сетевая модель – позволяет любому объекту быть связанным с любым другим объектом, т.е. в ней существуют горизонтальные связи.

Объектно-ориентировочная модель – появилась в результате развития объектно-ориентировочного программирования, она обеспечивает доступ к различным источникам данных; применяется в системе автоматизированного проектирования, моделирования, мультимедиа, издательском деле.

Типы доступа файл-сервер (по запросу приложения), клиент-сервер (общая локальная сеть)

Реляционная модель – совокупность характеризующих определенные предметные области двухмерных таблиц, информация в которых хранится в виде упорядоченных наборах записей, строк, таблиц.


7. Локальные сети, основные особенности их функционирования; возможности по обеспечению совместной работы и внутрифирменной рекламной деятельности

При физическом соединении двух или более компьютеров, образуется компьютерная сеть.

Аппаратное обеспечение (карта и кабель) и программное обеспечение (драйверы для сетевой карты).

LAN (локальная сеть, несколько компьютеров, до двух километров)

RAN (региональная сеть, несколько локальных сетей по сфере деятельности)

WAN (глобальная сеть)

Назначение сетей: 1) обеспечение совместного использования аппаратных и программных ресурсов сети; 2) обеспечение совместного доступа к ресурсам данных.

Архитектуры сети: шина, кольцо, древовидная, звезда.


Информация о работе «Информационные технологии в рекламе»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 79988
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
100534
4
8

... друга. Все это позволяет рассматривать туризм как высокоинтегрированную услугу, что делает его еще более восприимчивым для применения информационных технологий в организации и управлении.        Глава 2. Информационные технологии в туризме Калининградской области 2.1. Системы резервирования Как известно, туристский продукт представляет собой комплекс различных услуг путешественнику, и ...

Скачать
90713
3
11

... пребывания, его привлекательных особенностях также необходимы различные видеосредства. В результате применения ИТ возрастают безопасность и качество туристических услуг, а отнюдь не происходит изменение их явного человеческого содержания. Информационные технологии обеспечивают деятельность авиакомпаний. В процессе организации, управления и контроля авиаопераций огромную роль играют электронные ...

Скачать
105453
9
38

... своего сектора рынка и отрасли в целом. Это поисковые системы, телеконференции, дискуссионные группы и списки рассылки, электронные издания, специализированные сайты и др. 1.1 Баннерная реклама как один из основных видов Интернет-рекламы Баннерная реклама - это один из самых эффективных и самых распространенных способов рекламы в Интернете. Смысл его - размещение на сайтах баннера ( ...

Скачать
121969
70
0

... 35% количество сделок (продаж элементов туров) увеличится уже в 2 раза относительно текущего показателя, что подтверждает повышение экономической эффективности деятельности предприятия ЗАО «Богемия Сервис» от использования информационной технологии. 6.  Экономическая экспертиза проекта создания Web-узла и разработка механизма управления рисками 6.1. Анализ устойчивости и чувствительности ...

0 комментариев


Наверх