1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 ч.1 УК РФ.

Возбудить уголовное дело в отношении __________________________,

(фамилия, имя, отчество подозреваемого) в деяниях которого усматриваются признаки пр - я, пред-го __УК РФ*(1).

2. Производство __________________ поручить______________________ (предварительного следствия или дознания) (наименование органа предварительного следствия или дознания)

Прокурор ____________________________ (подпись)

О принятом решении сообщено заявителю Иванову С.И. и лицу, в

(фамилия, инициалы)

отношении которого возбуждено уголовное дело _________________.

(фамилия, инициалы)

Следователь (дознаватель) ________________________

(наименование органа предварительного следствия или дознания, классный чин или звание, фамилия, инициалы) ____________________________

(подпись)

*(1) Данная графа заполняется, если установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления.


Список использованной литературы

1.      Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г.

2.      Уголовно-процессуальный кодекс РФ

3.      Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 г.

4.      Приказ Генерального прокурора РФ «О задачах органов прокуратуры, вытекающих из Закона РФ «О прокуратуре РФ» от 11 марта 1992г., № 7.

5.      Лебединский В.Г., Каленов Ю.А. Прокурорский надзор в СССР. М., 1957.

6.      Тадевосян В.С. Прокурорский надзор в СССР. М., 1966.

7.      Прокурорский надзор в СССР: Учеб. / Под ред. М.П. Малярова. 1969.

8.      Добровольская Т.Н. Понятие и система принципов организации и деятельности советской прокуратуры // Вопросы теории и практики прокурорского надзора. М., 1976.

9.      Звирбуль В.К. Конституционное закрепление прокурорского надзора как самостоятельной формы государственной деятельности // Становление и развитие прокурорского надзора. М., 1976.

10.    Бровин Г.И. Система прокурорского надзора за соблюдением законности в местах лишения свободы // Вопросы теории и практики прокурорского надзора. Свердловск, 1979.

11.    Прокурорский надзор в СССР: Учеб. / Под ред. Б.А. Галкина. М., 1982.

12.    Маршунов М.Н. Основы теории прокурорского надзора. Л., 1990.

13.    Терское Г.А. Развитие коллегиальности в деятельности советской прокуратуры // Становление и развитие прокурорского надзора.

14.    Козлов А. Ф. Прокурорский надзор в Российской Федерации: Общая часть: Учеб. пособие.— Екатеринбург: Изд-во УрГЮА, 1999

15.    Прокурорский надзор в Российской Федерации: Учебник / Под ред. А.А. Чувилева. — М.: Юристъ, 1999.

16.    В. И. Басков, Б. В. Коробейников, Учебник для студентов юридических вузов и факультетов с приложением нормативных актов. - М.: Издательство «Зерцало», 2000.

17.    Российский прокурорский надзор: Учебник / Под ред. проф. А. Я. Сухарева. — М.: Издательство НОРМА, 2001.

18.    Прокурорский надзор. Курс лекций и практикум/Под ред. проф. Винокурова Ю.Е. Издательство «ЭКЗАМЕН», Москва, 2003

Лончаков А.П. «Концептуальный аспект: Понятие и содержание правоохранительной деятельности» (учебное пособие)


[1] Маршунов М.Н. Основы теории прокурорского надзора. Л., 1990. С. 50.

[2] Добровольская Т.Н. Понятие и система принципов организации и деятельности советской прокуратуры // Вопросы теории и практики прокурорского надзора. М., 1976. С. 59, 60.

[3] Прокурорский надзор в СССР: Учеб. / Под ред. М.П. Малярова. 1969. С. 25-26.

[4] Бровин Г.И. Система прокурорского надзора за соблюдением законности в местах лишения свободы // Вопросы теории и практики прокурорского надзора. Свердловск, 1979. С. 136.

[5] Лебединский В.Г., Каленов Ю.А. Прокурорский надзор в СССР. М., 1957. С. 54; Прокурорский надзор в СССР: Учеб. / Под ред. М.П. Малярова. М., 1969. С. 24.

[6] Прокурорский надзор в СССР: Учеб. / Под ред. М.П. Малярова. М., 1969. С. 28.

[7] Прокурорский надзор в СССР: Учеб. / Под ред. Б.А. Галкина. М., 1982. С. 57.

[8] Звирбуль В.К. Конституционное закрепление прокурорского надзора как самостоятельной формы государственной деятельности // Становление и развитие прокурорского надзора. М., 1976. С. 47.

[9] Тадевосян В.С. Прокурорский надзор в СССР. М., 1966. С. 59; Лебединский В.Г., Каленов Ю.А. Прокурорский надзор в СССР. М., 1957. С. 59 и др.

[10] Прокурорский надзор в СССР: Учеб. / Под. ред. М.П. Малярова. М., 1969. С. 28.

[11] Терское Г.А. Развитие коллегиальности в деятельности советской прокуратуры // Становление и развитие прокурорского надзора. С. 135.

[12] Бровин Е.И. Система прокурорского надзора за соблюдением законности в местах лишения свободы // Вопросы теории и практики прокурорского надзора. Свердловск, 1979. С. 185.

[13] Тадевосян В.С. Прокурорский надзор в СССР. С. 78.


Информация о работе «Система принципов организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации»
Раздел: Государство и право
Количество знаков с пробелами: 48611
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
116999
0
0

... и т.п.). Надзорные функции (подфункции) прокуроров находятся в системной взаимосвязи и обусловленности. В совокупности над­зорные функции составляют единый прокурорский надзор, осу­ществляемый от имени Российской Федерации на всей ее терри­тории. Все названные признаки самостоятельной функции характер­ны для осуществляемого прокуратурой уголовного преследования за совершение преступлений. Ее ...

Скачать
45065
0
0

... надзора за исполнением закона в наиболее важных, приоритетных на данном этапе сферах правовых отношений. 2. Понятие, сущность и цели прокурорского надзора Прокурорский надзор – специфическая деятельность государственных федеральных органов прокуратуры, осуществляемая от имени Российской Федерации и состоящая в проверке точности исполнения законов, действующих на ее территории. Из ...

Скачать
60767
0
0

... за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени сотрудникам милиции предоставляется компенсация в порядке, установленном законодательством о труде. [21]   Глава 3. Прохождение правоохранительной службы в ФСБ   3.1 Особенности оформления на службу (работу) в ФСБ России Для решения вопроса о зачислении на военную службу по контракту в органы Федеральной службы ...

Скачать
31913
0
0

... системы, как единого организма, так и отдельных частей, направляют деятельность прокурорских работников на выполнение стоящих перед ними практических задач. Заключение Принципы организации и деятельности прокуратуры РФ являются важнейшими исходными положениями, на которых базируется все законодательство, регламентирующее прокурорский надзор, с целью определения полномочий, характера правовых ...

0 комментариев


Наверх