30 ноября 2005 года


Приложение 2

Первичное психологическое заключение на Обух Марину

 

Состоящего на учете в ПДН РУВД Центрального района

Проживающего по адресу: ул Гоголя, 45 а, кв. 65.

Первая встреча с психологом состоялась 01.04.04. в ПДН Центрального района г. Новосибирска.

В общении с педагогом была уравновешенна, охотно отвечала на вопросы. Активно принимала участие в предложенной педагогом беседе.

Проективная методика «Рисунок дерева» свидетельствует о наличии следующих качеств у Марины: добродушна, упряма, независима, старается не обманывать, для развлечений предпочитает активный отдых, может быть неустойчивой, проявляет твердость, настойчивость, умеет находить радость и удовлетворенность в простых вещах.

Проведенный тест Люшера показал, что Марина нуждается в чувстве общности с кем-нибудь и хочет обеспечить себе поддержку своим обаянием и добродушием. Настойчива, упорна, и в то же время сентиментальна, романтичная, восприимчива ко всему эстетическому. Нуждается в нежности и любви. Ориентирована на статусную позицию, но склонна думать, что существующие трудности мешают дальнейшему росту. Настаивает на том, что ее цели и желания реальны и стремится воплотить их, несмотря ни на какие обстоятельства. Предъявляет высокие требования к выбору друзей и знакомых. На нее производят впечатления люди с необычными чертами характера яркие личности. Стремится приобрести и развить в себе те черты, которые ей нравится.

Педагог-психолог МОУДО СПЦ «Ника» Борисенок Е.Е.

05 мая 2004 года


Приложение 3

Первичное психологическое заключение на Дорошенко Ю.С.

 

Состоящего на учете в ПДН РУВД Центрального района

Проживающего по адресу: ул Гоголя, 45 а, кв. 14.

Первая встреча с психологом состоялась23.10.2003. в ПДН Центрального района г. Новосибирска.

На контакт с психологом Юлия шла охотно, в общении была дружелюбно, отвечала на все вопросы осмысленно и развернуто, иногда при ответах испытывала смущение.

По результатам диагностики можно сказать следующее:

Проективная методика «Рисунок дерева» позволяет сказать, что Юлия ориентирована на прошлое. Возможно, выросла под влиянием матери или испытывает сильную эмоциональную привязанность к ней. Возможно, она испытывает чувство малозначимости, стремится отрешится от себя и занимает позицию подчинения. Она бывает импульсивна в поведении, чаще эмоции преобладают над рассудком.

Тест Люшера указывает на то, что Юлия тянется ко всему новому, современному и интересному. Возможно, она нуждается в чувстве общности с кем-нибудь, хочет обеспечить себе поддержку своим обаянием и добродушием. Не исключено, что Юля испытывает чувство бессилия, истощения энергии, а это в свою очередь заботит и волнует ее. Она хочет производить приятное впечатление и состояться как незаурядная личность.

Рекомендации:

1.   Консультации психолога;

2.   Пройти тренинг «общение»

Педагог-психолог МОУДО СПЦ «Ника» Аверьянова М.В.

28 октября 2003 года


Приложение 4

Первичное психологическое заключение на Полищук Михаила Владимировича

 

Состоящего на учете в ПДН РУВД Центрального района

Проживающего по адресу: ул Гоголя, 47 а, кв. 45.

Первая встреча с психологом состоялась 13.10.2005. в ПДН Центрального района г. Новосибирска.

Тест М. Люшера выявил следующие характеристики: Мише свойственна демонстрация честолюбия, внутреннее напряжение снимается неадекватными вспышками раздражительности, его личность уязвима, за счет изменения эмоциональности.

Бессознательные тенденции. У Миши сильный тип темперамента, процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, потребность в обладании, лидерстве, эмоциональная импульсивность, экспансивность. У Миши много эмоций, но они непредсказуемы, они принимают нереальный характер, возможно сумасбродство и необычность. Это хороший показатель, основа для творческого начала при соответствующем интеллекте.

Обработка диагностического материала по проективной методике рисунок «Человек» показала, что Миша часто уступает своим желаниям, слабостям, не подавляет свои импульсы. Стремление – не принимать никакую критику, заглушать ее. Возможна тревога, связанная и мышлением и воображением. Данному подростку также свойственна грубость, черственность, агрессия, напряженность, тревога. И компенсаторное превознесение себя в воображении.

Педагог-психолог МОУДО СПЦ «Ника» Показатьева И.В.

28 октября 2003 года


Приложение 5

Первичное психологическое заключение на Валову Анну

 

Состоящего на учете в ПДН РУВД Центрального района

Проживающего по адресу: ул Депутатская, 58, кв. 188.

Первая встреча с психологом состоялась 17.10.2002. в ПДН Центрального района г. Новосибирска.

В общении с психологом была недостаточно активна. Диагностировалась без желания. Поэтому результаты диагностики недостаточно информативны.

Тест «Конструктивный рисунок человека» говорит о том, что Анна обладает сильной чувствительностью нервной системы, высокой ее истощаемостью. Ей легче работать на переключаемости от одной деятельности к другой. Также люди обычно вырабатывают свои нормы морали, обладают внутренним самоконтролем и отрицательно реагируют на посягательства, касающееся ее свободы.

Тест «Люшера» свидетельствует о том, что Анна испытывает напряженность, вызванную попытками справиться с обстоятельствами, которые выше ее сил, и возможностей. Но порождает у нее тревогу и чувство неполноценности, не принимаемое ей. Ее неспособность управлять своими желаниями, приводит к тому, что она всегда перечит всем и вину свою за свои неудачи, и вину за свои неудачи перекладывать на других.

Рекомендации: консульатации психолога

Педагог-психолог МОУДО СПЦ «Ника» Показатьева И.В.

20оноября 2005 года


Приложение 6

Первичное психологическое заключение на Перевярзева Павла Александрову

 

Состоящего на учете в ПДН РУВД Центрального района

Проживающего по адресу: ул Островского, 159.

Первая встреча с психологом состоялась 16.02.2006 в ПДН Центрального района г. Новосибирска.

Проведенные методики: Люшер тест, тест руки, рисунок человека.

Рисунок человека и цветовой тест Люшера показывают на то, что тревога и беспокойное недовольство, вызванные обстоятельствами и неудовлетворенными эмоциональными потребностями (любви, ласки, защиты. Поддержки) привели к стрессу. Пытается избавиться от стресса при помощи напряженной деятельности, направленной на завоевание личного опыта. Для поддержание чувства собственного достоинства, поддержания чувства, устранения неуверенности в себе Павлу необходимо уважение к себе со стороны присутствующих как к исключительной личности. Поэтому Павел стремится выделится из толпы, ведет активную жизнь, имеет много интересов и счет расширять сферы деятельности на будущее смотрит оптимистично. Тест руки указывает на высокую моторную активность Павла и стремлению к общению, установленной.

Рекомендации: консультации психолога

Педагог-психолог МОУДО СПЦ «Ника» Показатьева И.В.

20оноября 2005 года


Информация о работе «Пути и средства социальной адаптации несовершеннолетних правонарушителей»
Раздел: Социология
Количество знаков с пробелами: 105467
Количество таблиц: 21
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
222716
8
3

... научной конференции. М., 2000. 6.         Ашин А. А. Наказание несовершеннолетних за хищение чужого имущества (закон, теория и практика). - Владимир, 2004; 7.         Бакаев А.А. Система профилактики правонарушений несовершеннолетних – М.: Логос, 2004; 8.         Василькова Ю.В. Социальная педагогика: Курс лекций: Учеб. пособие для студентов вузов. - М.: Изд. центр «Академия», 1999. – 440 с. ...

Скачать
123679
0
0

... профилактика, правовое сдерживание, криминологическая профилактика, виктимологическая профилактика, правовое предупреждение и др. Достижение желаемого эффекта в профилактике правонарушений и рецидивной преступности, несовершеннолетних возможно лишь при условии привлечения к воспитательной работе с ними педагогов-профессионалов. Анализ материалов исследования показал, что причинами отклонений в ...

Скачать
229523
0
0

... как правило, удовлетворяют, при этом практически не используются иные, более мягкие меры реагирования, такие, как ограничение в родительских правах. Формирование правовой базы ювенальной юстиции в Российской Федерации поддерживается Правительственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. По поручению Президента Российской Федерации (от 09 июня 2009г. № Пр-1470) вопросы создания ...

Скачать
180252
9
1

... сюжетов и газетных публикаций, направленных на предотвращение деградации и распада семей, профилактику социального сиротства, а также беспризорности и безнадзорности. III. СОВЕРШЕНСТВАВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПРАВОНАРУШИТЕЛЯМИ В ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.ТЫНДА 3.1 Выводы и предложения Деятельность и организация работы Подразделения по делам ...

0 комментариев


Наверх