3.5 Литература и телевидение на борту самолета

Каждый пассажир "Трансаэро" получает во время полета экземпляр бортового журнала "Трансаэро". Также на борту распространяются ведущие российские издания – "Коммерсант", "Ведомости", "РБК-daily", "Независимая газета", Newsweek, Forbes, "Деньги", "Компания", "РБК", "Огонек", "Афиша-мир", Esquire, FHM, "Комсомольская правда" и другие. При полете из Лондона в Москву пассажиры "Трансаэро" имеют возможность читать свежую английскую прессу - газеты The Times, The Guardian и журнал Newsweek International. Порой все новое – это лишь хорошо забытое старое. Сегодня в эпоху разнообразных интерактивных развлечений авиакомпания "Трансаэро" дарит своим пассажирам бизнес-класса возможность перечитать страницы старой доброй классики. Уютно устроившись в комфортабельном кресле, Вы получите поистине незабываемые впечатления не только от потрясающего заоблачного пейзажа в иллюминаторе, но и от захватывающего романа, повествующего об удивительных приключениях и дальних странствиях.

Уникальные книги серии "Библиотека "Трансаэро" бесплатно распространяются в собственных бизнес-залах авиакомпании в аэропорту Домодедово.

Во время полета пассажиры "Трансаэро" могут посмотреть видеофильм или послушать музыкальные композиции из регулярно обновляемой коллекции программ.

Время в полете пролетит незаметно благодаря замечательной возможности индивидуального просмотра новинок мирового кинематографа.

Компания "Трансаэро" предоставляет множество услуг на бортах своих самолетов.[20]


Заключение

Средства и методы перевозки играют огромное значение в организации туров и путешествий. Стремительное развитие научно-технического прогресса постоянно дает все новые и новые возможности для удовлетворения потребностей туристов и путешественников. Средства передвижения сегодня уже используются не только по своему прямому назначению перемещению человека в пространстве из одной точки в другую они могут использоваться как средства размещения и организации общественного питания, невероятного спектра аттракций.

Этап перевозки является одним из самых дорогостоящих, в большинстве случаев, и доходоо6разуюших элементов туристского продукта. Инфраструктура системы перевозок активно используется для предоставления различных туристских и нетипично туристских услуг, услуг смежных отраслей, а также торговли. Гармоничное сочетание необычайно широких возможностей позволяет создать исключительно высокодоходный продукт, который способствует с одной стороны удовлетворению всевозрастающих потребностей туристов, с другой стороны создает продукт, обладающий высокими привлекательными качествами.

В итоге, можно сказать, что воздушные перевозки являются самыми актуальными на сегодняшний день. Так как именно воздушный транспорт является самым быстрым. Именно на самолете можно быстро и с комфортом перемещаться на дальние расстояния.

Перед началом полета бортпроводники дают краткую информацию пассажирам (на доступных языках) о полете, его продолжительности и условиях, маршруте следования, возможности или запрете курения, расположения туалетов, распорядка питания, правил пользования спасательными жилетами и порядка экстренной эвакуации, погодных условиях в пункте назначения.

На борту самолета предоставляется множество услуг. Услуги на борту в салоне самолета в полете включают номинальные, включенные в стоимость авиабилета и дополнительные. В салонах высокого класса повышенный уровень обслуживания, питания, включая спиртные напитки, радио и телевизор. Дополнительные услуги пассажирам, не включенные в стоимость проездного билета, на международных рейсах в самолетах предлагают товары магазины. Можно отправить телеграмму. В некоторых лайнерах, особенно в салонах бизнес-класса и первого класса, имеется связь, факс, телекс и другие элитные (и дорогостоящие) дополнительные услуги.

Полеты на воздушном судне можно совершать двумя способами: обычным (рейсы, выполняемые по расписанию) и чартером.

Чартер-рейс, выполняемый по чьему-то заказу, то есть и в отношения с авиакомпанией вступает другая сторона, готовая полностью оплатить стоимость чартерной перевозки и в полном объеме взять риск по продаже билетов на себя.

Чартерные авиарейсы могут назначаться на любую дату и время вылета по требованию заказчика рейса, с согласованием со службами движения воздушных судов указанных аэропортов (вылета и назначения) и самой авиакомпанией; дестинация чартерного авиарейса указывается заказчиком, но требует дополнительного согласования возможностей аэропорта назначения (особенно, при заказе чартерных рейсов принципиально новых направлений);

Правом на распространения авиабилетов на чартерный рейс обладает только его заказчик или уполномоченные агенты и представители заказчика (в том числе ими могут быть и билетные службы летящей авиакомпании);

Политика ценообразования, предоставления скидок и льгот на чартерных авиалиниях находится в ведении заказчика рейса. Он назначает размер тарифа, исходя из собственных коммерческих интересов, а также размеры льгот, скидок для различных категорий граждан.

Именно благодаря быстроте и большому ассортименту услуг, предоставляемых на самолетах, авиаперевозки являются самыми востребованными.


Список использованных источников

1 Крючков А.А. История международного и отечественного туризма. Москва: НОУ ЛУЧ, 2003г. 120с.

2 Биржаков М.Б., Никифоров В.И. Индустрия туризма: перевозки. Москва – Санкт-Петербург: Издательство Невский Фонд , 2003г.400с.

3 Воздушные перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты. Москва: Транспорт, 2003г.265с.

4 Гуляев В.Г. Туристские перевозки. Москва: Финансы и статистика,2007г.132с.

5 Кузнецова С.И. Российский авиатуризм и рынок туристских авиаперевозок. Москва: РИБ Турист, 2004г.208с.

6 Жукова М.А. Менеджмент туризма. Москва: Академия,2007г.160с.

7 Рубаник А.Н. Туризм и гостиничное хозяйство. Москва-Ростов-на-Дону: Издательский центр Март,2005г.183с.

8 Квартальнов В.А. Туризм. Москва: Финансы и статистика,2007г.227с.

9 Азар В.И.Транспорт и туризм. Москва: Транспорт, 2004г.238с.

10 Петров С.В., Шапкина К.В. Планирование и организация транспортных путешествий. Москва: ЦРИБ. ТУРИСТ, 2004г.195с.

11 Усыскин Г. С. Очерки истории российского туризма. Москва – Санкт-Петербург: ГЕРДА, 2005г.182с.

12 Шаповал Е.Ф. История туризма. Минск, 2004г.207с.

13 Осипова О.Я. Транспортное обслуживание туристов. Москва: Академия,2008 г.170с.

14 Могилевкин И.М. Транспорт и коммуникации: прошлое, настоящее, будущее. Москва: Наука, 2005г.236с.

15 Спирин И.В. Транспорт. Москва: Академия,2004г.212с.

16 Плотников Н.И. Ресурсы воздушного транспорта. Издательство Новосибирской государственной академии экономики и управления,2003г.166с.

17 Гуляев В.Г. Организация туристских перевозок. Москва: Финансы и статистика,2005г.286с.

18 Волкова Л.П. Организация перевозок на воздушном транспорте. Москва. Академия,2006г.362с.

19 Шутов И.И. Пассажирские перевозки. Москва: Академия,2004г.304с.

20 www.трансаэро.ru


Информация о работе «Особенности предоставления услуг на авиатранспорте»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 75333
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
132529
1
5

... меньше времени и ответ клиенту агентство может дать уже в день подачи заявки. Каждая турфирма разрабатывает индивидуальный образец листа бронирования. Согласно Федеральному Закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (гл. IV, ст. 9) – это конкретный заказ туриста или лица, уполномоченного представлять группу туристов, туроператору на формирование туристского продукта. ...

Скачать
67238
2
0

... торговли услугами из-за недостаточного учета растущих потоков услуг, реализуемых в едином пакете с товарами, а также между ТНК и их зарубежными филиалами. Адекватное представление о масштабах и динамике глобализации услуг можно было бы получить, дополнив более точные показатели трансграничной торговли рядом других индикаторов, поскольку этот процесс, особенно в последние годы, намного ...

Скачать
64981
0
15

... на по­рядок выше, чем у конкурентов.[5] Организации сферы услуг могут дифференцировать предоставление своих услуг тремя способами - через людей, физическую среду и процесс, которые в маркетинге услуг часто называют дополнительными тремя Р (people, physical environment, process). Фирма может выделиться при наличии более способных и надежных служащих, не­посредственно контактирующих с клиентами. В ...

Скачать
165607
18
10

... ", "люкс", "студия" (Приложение А). В настоящее время уже 17 гостиницам Российской Федерации присвоены различные категории с использованием балльной оценки. Глава 2 Исследование особенностей организации гостиничного бизнеса (на примере гостиницы "Сибирь" Алтайского края) 2.1 Обзор рынка гостиничных услуг Алтайского края и г. Барнаула В настоящее время развитие алтайской туристической ...

0 комментариев


Наверх