2.2 Характеристика тура

На сегодняшний день все большей популярностью начинают пользоваться экзотические туры.

Экзо (от греч. йхо – вне, снаружи) часть сложных слов, означающая: внешний, наружный, посторонний, указывающая на связь с внешней средой. Слово экзотика также происходит от греческого exotikos – чужой, иноземный. Это предметы, явления, черты чего-либо, причудливые, необычайные особенности (природы, обычаев, искусства и др.) отдаленных южных, восточных стран, районов, которые людям других мест кажутся причудливыми, необычными. Нечто причудливое, необычное. Экзотический – чуждый, не свойственный для данной местности, диковинный.

Экзотические страны ассоциируются с пальмами, обезьянами, верблюдами и слонами, теплым климатом, ласковым голубым морем, чудными восточными базарами, обилием фруктов и цветов. Экзотика не может быть постоянной для путешественника и свойственна для кратковременного посещения экзотической дестинации, так как постоянное проживание или длительное нахождение в ней уже создает привычку и экзотика лишается своей загадочной неизведанной прелести.

Экзотические туры - посещение экзотических мест, вулканов, островов, водопадов и др. Обычно это нестандартный тур в экзотические и экологичеки чистые природные резервации, связанный с необычными путешествиями, нетрадиционными транспортными средствами.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется о.Шри-Ланка.

Сложно перечислить все интересные места, которые можно посетить на Цейлоне. Остров населен множеством уникальных животных, с которыми можно познакомиться не только в уникальных национальных парках, но и во время экскурсии на черепаховую ферму или в слоновий питомник. Тайны недр острова Цейлон откроются на рудниках Ратнапура, где своими глазами можно увидеть, как обрабатывают драгоценные камни – рубины, сапфиры, турмалины, малахит и множество других камней.

Характеристика тура СИГИРИЯ КАНДИ ТУР (SKT) + отдых

День 1: Аэропорт / Дамбулла

- прилет и встреча в аэропорту Катунаяке;

- переезд в Дамбуллу; размещение в отеле, отдых.

День 2: Дамбулла / Сигирия / Дамбулла

- в первой половине дня прогулка по древнему городу Сигирии, подъем на «Львиную скалу», осмотр руин дворца – цитадели и уникальных фресок сигирийских принцесс (памятник V века, охраняемый ЮНЕСКО), возвращение в отель (стоимость экскурсии 15 у.е)

- во второй половине дня отдых (по желанию организуются дополнительные экскурсии в город-музей Полоннаруву или в заповедник Минерия, оплата на месте- 15 у.е.);

День 3: Дамбулла / Канди

- посещение буддийского "Золотого Пещерного Храма" в Дамбулле (1 век до н.э.)(стоимость экскурсии – 20 у.е.)

- переезд в Канди, древнюю столицу сингальского государства;

 по пути посещение сада специй в Матале (стоимость экскурсии – 10 у.е.)

- обзорная экскурсия по Канди ( стоимость экскурсии – 15 у.е.)

- посещение действующего Храма Священного Зуба Будды (стоимость экскурсии – 20 у.е.)

- размещение в отеле;

- вечером национальное культурное шоу с кандийскими танцами.

День 4: Канди / Южное побережье

- экскурсия в Королевский ботанический сад в Перадении (стоимость экскурсии – 20 у.е.)

 - посещение музея – фабрики по обработке драгоценных камней и центра народных промыслов в Канди; (стоимость экскурсии – 15 у.е.)

- переезд на южное побережье, по пути посещение чайной плантации и фабрики; питомника слонов в Пиннавеле; (стоимость экскурсии – 25 у.е.)

- азмещение в отеле.

День 5 – далее: Южное побережье

 - отдых в отеле на побережье.

День вылета: Южное побережье / Аэропорт

- отъезд в аэропорт;

- вылет в Москву.

Описание отеля CAMELOT BEACH HOTEL на уровне ***+

Отель расположен на берегу океана в 14 км от аэропорта, 31 км к северу от Коломбо, в 2 км от Негомбо Недорогой отель для непритязательных клиентовс хорошей кухней и веселой атмосферой!

УСЛУГИ

2 ресторана

2 бара

Развлекательные программы, живая музыка - Calipso Band

Дискотека

Караоке

2 бассейна - взрослый и детский

Джакузи

Пляжный баскетбол и волейбол, настольный теннис, бильярд

Катамаран, виндсерфинг

Телевизионная комната

Детская игровая площадка

Аюрведический центр, массаж

Магазины

Конференц-зал на 75 мест

Прачечная, химчистка

Услуги няни (по запросу)

Обмен валюты

Сейф на ресепшн

Рыбалка (по запросу)

Врач по вызову

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ

3-х этажное здание, 83 номера с видом на океан и на сад, с балконом или террасой, из них 50 Superior

Во всех номерах: кондиционер, вентилятор, телефон с международной связью, ванная комната с душем, фен (по запросу), холодильник (по запросу)

Круглосуточный сервис

Расчет стоимости тура

Стоимость авиаперелета Москва-Дамбулла – Москва - 500 у.е.

Встреча и проводы в аэропорту – 100 у.е.

Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом:155 у.е.

Стоимость проживания и питания (полупансион) – 450 у.е.

Страховка – 15 у.е.

Итого стоимость тура: 1220 у.е. или 1220*26 руб. = 31720 рублей


Дополнительно оплачиваются:
* таксы а\к Qatar Airways за авиаперелет
120 y.e. /чел. (в рублях по курсу а/к , стоимость уточнять)
* доплата за следующий тариф: 50 y.e. взр./ 0 y.e. реб.(по курсу а/к, стоимость уточнять)
* доплата за БИЗНЕС-КЛАСС: 630 у.е. (в рублях по курсу а/к, стоимость уточнять)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В секторе туризма ключевым звеном в цепи по­средников, доводящих туристский продукт до конечного потреби­теля, является турагент.

Турагенты выполняют две главные функции. Согласно определе­нию ВТО, основное направление их деятельности состоит в предо­ставлении информационных услуг. Турагенты информируют потенциальных покупателей о туристских районах, расписании дви­жения транспорта, вариантах размещения, действующих расценках и помогают сделать примерную смету расходов на путешествие. Ра­бота в прямом контакте с клиентами, беседы и консультации, а также подборка и отработка справочных материалов очень трудо­емки и занимают половину всех затрат времени и более. Эта доля особенно возрастает при продаже турагентами дорогих туров на отдых.

Вторая функция турагента — сбыт туристских услуг, оказывае­мых перевозчиками, объектами общественного питания, средствами размещения и другими предприятиями индустрии туризма. Она включает разные посреднические операции. Турагент реализует билеты на все виды транспорта, бронирует места в отелях и иной базе размещения, сдает автомобили в аренду, заказывает экскур­сии, оформляет выездные документы, осуществляет страхование туристов, производит обмен валюты, выдает дисконтные карточ­ки, продает туристскую литературу и сувениры, производит обра­ботку фотопленок и т.д. Кроме отдельных туристских ус­луг, турагент реализует полные, комплексные их пакеты – туры.

Согласно принятым в начале 2007 года поправкам к закону «Об основах туристской деятельности», с 1 января 2007 года лицензирование деятельности туроператоров и турагентств было отменено. Взамен до 1 июля 2007 года все операторы туристического рынка должны будут предоставить финансовые гарантии (либо банковские, либо страховые).

Существует множество форм и видов туризма, среди которых можно выделить следующие:

-Въездной

-Выездной

-Внутренний

-Международный

-Национальный

-Приключенческий

-Познавательный

-С целью отдыха

- Политический

-Экономический

- Экзотический.

Объектом исследования в курсовой работе было турагентство «Гулливер», наибольшей популярностью среди туров фирмы пользуются экзотические туры.

Мною был предложен и разработан тур на о.Шри-Ланка. Стоимость тура составляет 31720 руб.


Библиографический список

1. Биржаков М.Б. «Введение в туризм»/ Москва - Санкт-Петербург/Издательство «Невский Фонд» «Издательский дом Герда»/2006

2.Журнал «Карибский Клуб» Caribbean Club

3. Журнал «Всемирные путешествия Traveler» №10/октябрь 2006

4. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности. -М.: Нолидж, 2006

5.Воронцова М.Г. Современные технологии менеджмента в турбизнесе.//Туристские фирмы.№28.2006.

6.Гембл П., Стоун М., Вудкок Н. Маркетинг взаимоотношений с потребителями. – Пер. с англ. В.Егорова. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2005. – 512с.

7. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности. –М.: Нолидж, 2006.

8.Демченко Е.В. Маркетинг туристских услуг. Минск. 2006.


* А.Ю. Александрова «Международный туризм»

* В.С. Сенин «Организация международного туризма»


Информация о работе «Организация деятельности многопрофильного турагенства»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 52596
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
141227
1
0

... выставки, сравнив степень проявленного посетителями интереса к стенду оператора и уровень его затрат на участие в выставочной деятельности. Заключение Таким образом, данное исследование подтвердило значимость разработки качественно сформированной ассортиментной политики в туристской компании за счет постоянного обновления ассортиментного ряда услуг, модификации турпродукта, поиска новых целевых ...

Скачать
376022
15
0

... историю данной местности, кроме того, данный вид туризма формирует у туристов потребность в бережном отношении к окружающей среде и т.д. 5.          Мировоззренческая. Туризм как вид деятельности формирует у человека, осуществляющего эту деятельность, определенное мировоззрение, отношение к окружающей среде (экологический вид туризма), стиль жизни (экстремальный вид туризма) и т.д. Необходимо ...

Скачать
187861
9
0

... расходов и продвижения продукта или услуг на рынке, получая взамен преимущества, связанные с участием в большей по размерам и уже работающей системе. Основной формой организации гостиничного бизнеса в Казахстане является независимое предприятие. В совокупности с информационным вакуумом прошлых лет это влечет за собой отсутствие единой системы бронирования, недостаток знаний о достижениях ...

Скачать
415482
0
0

... или услуги на рынке и проверке того, насколько эти результаты отражают действительно полное и успешное использование имеющихся возможностей в сфере туризма, анализ расходов на рекламные кампании и получаемых доходов.   71. Маркетинговые исследования дла изучения региональных возможностей турфирм Маркетинговые исследования: комплекс конкретных мер, направленных на решение главных задач ...

0 комментариев


Наверх