Содержание

Введение

Глава 1. Исходная информация

1.1. Область назначения, условия применения, предназначение,

краткая история развития сэндвич – панелей

1.2. Количественные и качественные характеристики, паспортные данные, информация о внешнем виде, данные по изготовлению, свойства, упаковка сэндвич-панелей

Глава 2. Определение качества продукции.

2.1. Оценка уровня качества продукции

2.2. Оценка уровня изготовления продукции, классификация и методика испытаний

Глава 3. Сертификация продукции

Глава 4. Охрана труда и окружающей среды

Глава 5. Технико-экономические показатели
Заключение
Список использованной литературы

 


Введение

 

В данной дипломной работе рассматривается изобретение типа сэндвич-панели, которое относится к строительным материалам, в частности к материалам для строительства и реконструкции каркасных и панельных производственных и общественных зданий малой этажности. Технический результат, достигаемый при реализации заявленной группы изобретений, состоит в повышении надежности и долговечности строительной панели и сооружения в целом, упрощении монтажа панели, снижении стоимости строительной панели и сооружения в целом, улучшении экологических характеристик строительной панели, что и является актуальностью дипломной работы. Строительная сэндвич-панель предназначена для возведения кровли или стен сооружения и включает в себя наружную и внутреннюю обшивки, выполненные из алюминиевых или стальных профилированных листов, и размещенный между ними слой утеплителя из пенопласта на основе полистирола или из минеральной ваты.

 В настоящее время качественно новый подход к строи­тельству требует предло­жения высокотехнологич­ных материалов, позволя­ющих свести к минимуму затраты на строитель­ство и эксплуатацию зданий и сооружений различного  назначе­ния.

В 2002 году состоялся ввод в эксплуатацию современной автоматизи­рованной линии с компью­терным управлением веду­щего мирового производи­теля оборудования для непрерывного изготовле­ния трехслойных (тепло-, шумо-) изолирующих сэндвич-панелей.

Ввод в эксплуатацию (январь 2004 г.) второй очереди - самой современной полностью автоматизирован­ной линии нового поколения по

производству стеновых и кро­вельных сэндвич панелей позволил компании предложить потреби­телям уникальный ассортимент выпускаемой продукции.

Стеновые и кровельные сэндвич-панели изготавливаются на производственной базе ТОО СПП «Металлоизделия» (Предприятие создано в 1997 году и специализируется на изготовлении строительных металлоконструкций).

На сегодняшний день производство, оснащенное по последнему слову техники, дает предприятию возможность изготавливать 5 видов стеновых и 3 вида кровельных сэндвич панелей эксклюзивного качества. Надеж­ные, более совершенные замковые соединения (Z-Lock нового образца с присущими ему совершенными характерис­тиками прочности и герметично­сти, DPR-панель с повышенной конструкционной прочностью, Concealend Fix для реализации престижных проектов, надежная и "дышащая" при температурном расширении фальцевая кровля и т.д.): многообразие профили­рования наружных обшивок, высокие прочностные характе­ристики все эти преимущес­тва по достоинству оценили Потребители Казахстана, России, Украины.

С целью наращивания объе­мов производства панелей «сэндвич», предприятием были приобретены высокопроизводительные станки для произ­водства фасонных элементов производства Германии.

Высококвалифицированными специалистами предприятия на основании учета требований Потребителей созданы и запатен­тованы новые виды продукции ("угловая" панель, монопанель для облицовки и утепления фасадов существующих зданий). Новая продукция не только экономит время и денежные средства при возведении здания, но и придает строению неповто­римый эстетический вид.

Задача дипломной работы, состоит в рассмотрении повышении прочности сэндвич-панели и ее устойчивости к деформации, облегчении панели, совершенствовании элементов конструкции, предназначенных для монтажа панели, обеспечении ее огнеупорности и исключении вредных компонентов из конструкции строительной панели. Технический результат, достигаемый при реализации заявленной группы изобретений, состоит в повышении надежности и долговечности строительной панели и сооружения в целом, упрощении и увеличении числа возможных вариантов монтажа панели, снижении стоимости строительной панели и сооружения в целом, улучшении экологических характеристик строительной панели.

Целью данной работы является показать, что же из себя представляет сэндвич-панель, её предназначение, определить количественные и качественные характеристики, произвести классификацию испытаний, описать порядок и правила проведения сертификации продукции, оценить затраты использованные для изготовления изделия, а также предусмотреть факторы вредные для организма человека при изготовлении сэндвич-панелей.


Глава 1. Исходная информация

 


Информация о работе «Сэндвич-панели»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 99795
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
55417
0
0

... утеплителя следует принимать минераловатные плиты на синтетическом связующем (основное требование – утеплитель должен быть из негорючего материала). Основные вопросы при работе с вентфасадами Облицовочный материал навесного вентилируемого фасада крепится к стене с помощью основы всей конструкции - деревянного или металлического каркаса. При этом, между облицовкой и стеной можно располагать ...

Скачать
225620
39
12

... + 6 655/(1 + 0,35)2 + 8 611/(1 + 0,35)3 + 10 413/(1 + +0,35)4 + 11 865/(1 + 0,35)5 = 15 834 $. ЧДД = 15 834 – 8917 = 6 917 $.; Основные характеристики инвестиционного проекта по строительству складского комплекса. Табл. 3.2 № Наименование показателей Значение показателей по годам, $. Первоначальное состояние 2005 2006 2007 2008 2009 1 Операционная деятельность - 232 4 229 ...

Скачать
105341
11
3

... в отличие от ТЭО проекта освещаются как технические и производственно-экономические аспекты, так и коммерческие и рыночные. Бизнес-планированию присуще решение следующих вопросов: — оценка степени жизнеспособности и устойчивости предприятия, снижение риска предпринимательской деятельности; — конкретизация перспектив развития деятельности предприятия в виде системы количественных и качественных ...

Скачать
66039
16
2

... ЗАДАЧИ: I.                  Удовлетворение потребностей компании в исследовании внешней и внутренней маркетинговой среды II.               Определение, развитие и расширение рынков продукции и услуг компании III.            Участие в разработке маркетинговых стратегий для продвижения продукции и услуг компании IV.           Анализ, контроль и корректировка маркетинговых стратегий ФУНКЦИИ: ...

0 комментариев


Наверх