1.2 Общие затраты на разработку и монтаж ЛВС
1.2.1 Расчет затрат на разработку проекта и документации.
Заработная плата работников рассчитывается по формуле 3.
(3),
где: Р – число работников определенной квалификации;
Впд – время участия работников определенной квалификации в данном виде работ;
Ом – месячный оклад, определяемый в соответствии с категорией и тарифным разрядом, согласно таблице 1;
ds – длительность смены (8 часов);
Др – среднее число рабочих дней (21).
Согласно таблице 3 в разработке проекта и документации участвуют только руководитель и инженер. Расчет их зарплат приведен ниже.
Расчет зарплаты руководителя:
Расчет зарплаты инженера:
Общие затраты на разработку проекта и документации рассчитываются по формуле 4.
Зпд=ЗПпд+П+Врк+Сесн*ФОТпд+Нр (4),
где: Зпд - затраты на разработку проекта и документации;
ЗПпд – затраты на выплату заработной платы работникам, участвующим в разработке проекта и документации;
П – премия работников, участвующих в разработке проекта и документации (20%);
Врк – районный коэффициент (15%);
Сесн – общая ставка отчислений на социальные нужды (26,2%);
ФОТпд – фонд оплаты труда работников (включает заработную плату, премию и выплаты по районному коэффициенту);
Нр – накладные расходы организации (отопление, освещение, содержание управленческого персонала) – 100 – 200% от ЗПпд+П.
ЗПпд=ЗПрук+ЗПинж=3942,86+3333,33=7276,19;
П=0,2*ЗПпд=02*7276,19=1455,24;
Врк=0,15*(ЗПпд+П)=0,15*(7276,19+1455,24)=1309,71;
ФОТпд=ЗПпд+П+Врк=7276,19+1455,24+1309,71=10041,14;
ЕСН=Сесн*ФОТпд=0,26*10041,14=2610,7;
Нр=1,5*(ЗПпд+П)=1,5*(7276,19+1455,24)=13097,14;
Зпд=7276,19+1455,24+1309,71+2610,7+13097,14=25748,98.
Таким образом затраты на разработку проекта и документации составляют 25748,98 руб.
1.2.2 Расчет затрат на монтаж и установку
Общие затраты на монтаж и установку рассчитываются по формуле 5.
Зм=ЗПм+П+Врк+Сесн*ФОТм+Нр (5),
где: Зм - затраты на монтаж и установку;
ЗПм – затраты на выплату заработной платы работникам, участвующим в монтаже и установке;
П – премия работников, участвующих в монтаже и установке (20%);
Врк- районный коэффициент (15%);
Сесн – общая ставка отчислений на социальные нужды (26,2%);
ФОТм – фонд оплаты труда работников (включает заработную плату, премию и выплаты по районному коэффициенту);
Нр – накладные расходы организации (отопление, освещение, содержание управленческого персонала) – 100 – 200% от ЗПм+П.
Согласно таблице 3 в работах по монтажу и установке участвуют инженер и рабочие-монтажники. Расчет их зарплат производится по формуле, аналогичной формуле 3 и приведен ниже.
Зарплата инженера:
Зарплата рабочих:
ЗПм=ЗПинж+ЗПраб=1904,76+102857,14=104761,19;
П=0,2*ЗПм=0,2*104761,19=20952,38;
Врк=0,15*(ЗПм+П)=0,15*(104761,19+20952,38)=18857;
ФОТм=ЗПм+П+Врк=104761,19+20952,38+18857=144570,57;
ЕСН=0,26*ФОТм=0,26*144570,57=37588,35;
Нр=1,5*(ЗПм+П)=1,5*(104761,19+20952,38)=188570,35;
Зм=104761,19+20952,38+18857+37588,35+188570,35=370729,27.
Таким образом, затраты на монтаж и установку оборудования составляют 370729,27 руб.
1.2.3 Расчет затрат на пуско-наладочные работы
Общие затраты на пуско-наладочные работы рассчитываются по формуле 6.
Зпн=ЗПпн+П+Врк+Сесн*ФОТпн+Нр (6),
где: Зпн - затраты на пуско-наладочные работы;
ЗПпн – затраты на выплату заработной платы работникам, участвующим в пуско-наладочных работах;
П – премия работников, участвующих в пуско-наладочных работах (20%);
Врк- районный коэффициент (15%);
Сесн – общая ставка отчислений на социальные нужды (26,2%);
ФОТпн – фонд оплаты труда работников (включает заработную плату, премию и выплаты по районному коэффициенту);
Нр – накладные расходы организации (отопление, освещение, содержание управленческого персонала) – 100 – 200% от ЗПпн+П.
Согласно таблице 3 пуско-наладочные работы осуществляют, инженер и операторы. Расчет их зарплат производится по формуле, аналогичной формуле 3 и приведен ниже.
Зарплата инженера:
Зарплата операторов:
ЗПпн=ЗПинж+ЗПоп=333,33+20876,19=21209,52;
П=0,2*ЗПпн=0,2*21209,52=4241,9;
Врк=0,15*(ЗПпн+П)=0,15*(21209,52+4241,9)=3817,71;
ФОТпн=ЗПпн+П+Врк=21209,52+4241,9+3817,71=29269,13;
ЕСН=0,26*ФОТпн=0,26*29269,13=7609,97;
Нр=1,5*(ЗПпн+П)=1,5*(21209,52+4241,9)=38177,13;
Зпн=21209,52+4241,9+3817,71+7609,97+38177,13=75056,23.
Таким образом затраты на пуско-наладочные работы составляют 75056,23 руб.
... отключение. Iкз=>k*Iном 301,6 А =>3*40=120 А Вывод: Защита обеспечена. Глава 5. Технико-экономическое обоснование. Целью настоящего дипломного Проекта является проектирование локально-вычислительной сети с использованием технологии Fast Ethernet. Оценка экономической эффективности разрабатываемого проекта производится путем выбора коммутации в локально-вычислительной сети. В связи с ...
... ; Систематическое ведение баз данных; Уменьшение объёмов хранимой информации и стоимости хранения данных; Стандартизация ведения документов; Существенное уменьшение времени поиска необходимых данных; Возможность использования вычислительных сетей при обращении к базам данных. Увеличение скорости выполнения вычислительных и печатных работ; Возможность моделирования некоторых переменных и анализа ...
... на базе UTP и волоконно-оптических кабелей, коаксиальный кабель применяют лишь в исключительных случаях и то, как правило, при организации низкоскоростных стеков в монтажных шкафах. В проекты локальных вычислительных сетей (стандартных) закладываются на сегодня всего три вида кабелей: коаксиальный (двух типов): - тонкий коаксиальный кабель (thin coaxial cable); - толстый коаксиальный кабель ...
... части локальной сети не позволяют останавливаться на известных достигнутых результатах и побуждают на дальнейшее исследование в дипломной работе в направлении разработки локальной сети с беспроводным доступом к ее информационным ресурсам, используя перспективные технологии защиты информации. 2. Выбор оборудования, для перспективных технологий СПД 2.1 Выбор передающей среды Зачастую перед ...
0 комментариев