7. Финансово-хозяйственная деятельность Казачьего общества хутора Судиславль.

7.1. Финансово-хозяйственная деятельность Казачьего общества хутора Судиславль организуется и осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

За организацию финансово-хозяйственной деятельности отвечает заместитель атамана Казачьего общества хутора Судиславль - кошевой атаман, назначенный кругом.

7.2. Казачье общество хутора Судиславль может иметь право собственности на землю (по решению администрации Судиславского района и Костромской области), здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительского и оздоровительного назначения, сельскохозяйственных животных (крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, свиней, пчел и различную сельскохозяйственную птицу), денежные средства, акции, ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности, предусмотренной настоящим уставом.

7.3. Имущество и денежные средства Казачьего общества хутора Судиславль формируются на основе вступительных и членских взносов казаков, добровольных имущественных взносов и пожертвований физических и юридических лиц, поступлении, доходов от предпринимательской деятельности, гражданско-правовых сделок, деятельности созданных Казачьим обществом хутора Судиславль хозяйственных товариществ по вере, обществ, бюджетного финансирования, внешнеэкономической деятельности, других мероприятий, проводимых Казачьим обществом хутора Судиславль и по другим основаниям, незапрещенным законодательством РФ и не противоречащих настоящему уставу.

7.4. Казачье общество хутора Судиславль вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в целях обеспечения реализации уставных задач в соответствии с Гражданским кодексом и иными законодательными и норма тинными актами РФ. Доходы, полученные от предпринимательской деятельности, направляются на реализацию уставных задач. Казачье общества хутора Судиславль вправе приобретать имущество для ведения предпринимательской деятельности, создавать хозяйственные общества и товарищества на вере, обладающие правами юридического лица.

7.5. Казачье общество хутора Судиславль отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое может быть наложено взыскание.

7.6. Казачье общество хутора Судиславль в предусмотренных федеральным законодательством случаях могут выделяться средства из федерального бюджета, бюджетов Костромской области и Судиславского района. Эти средства используются в порядке, определяемым Кругом по целевому назначению по согласованию с Костромским отдельским казачьим обществом.

8. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Казачьего общества хутора Судиславль.

8.1. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Казачьего общества хутора Судиславль, Круг, сроком на 3 года, избирает при тайном голосовании контрольно-ревизионную комиссию в количестве 3 человек. В состав контрольно-ревизионной комиссии не могут входить казаки, избранные в правление Казачьего общества хутора Судиславль.

Полномочия контрольно-ревизионной комиссии и порядок ее работы определяется положением о ней, утверждаемый Кругом.

8.2. Проверка (ревизия) финансово-хозяйственной деятельности Казачьего общества хутора Судиславль осуществляется по итогам годовой деятельности, также по инициативе контрольно-ревизионной комиссии правления, решению Круга.

Круг и правление Костромского отдельского казачьего общества вправе поставить вопрос о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности Казачьего общества хутора Судиславль.

8.3. Контрольно-ревизионная комиссия подотчетна только Кругу.

8.4. По итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности контрольно-ревизионная комиссия или аудитор за один месяц до начала работы Круга составляет заключение. Без такого заключения Круг не в праве утверждать баланс (смету) Казачьего общества хутора Судиславль.

9. Заключительные положения.

9.1. Решение о прекращении деятельности Казачьего общества хутора Судиславль может быть принято Кругом, а в случае несоблюдения указанным казачьим обществом требований настоящего Устава и федерального законодательства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Казачье общество хутора Судиславль может быть ликвидировано по решению суда.

9.2. Реорганизация или ликвидация Казачьего общества хутора Судиславль производится в порядке, предусмотренным Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях».

9.3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, обязаны в трехдневный срок в письменной форме уведомить об этом регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого лица с приложением решения о ликвидации юридического лица.

9.4. Изменения в Устав Казачьего общества хутора Судиславль вносятся по решению Круга в порядке внесения изменения.

9.5. При ликвидации некоммерческой организации оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, направляется в соответствии с учредительными документами не коммерческой организации в соответствие с учредительными документами не представляется возможным, она обращается в доход государства.


Информация о работе «Устав Казачьего общества хутора Судиславль»
Раздел: Военная кафедра
Количество знаков с пробелами: 29711
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх