3.1.6. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗДЕЛИЙ.

Организационные меры – неотъемлемая часть программы действий, призванные способствовать упорядочению исполнения бизнес-плана.

Проектируемая коллекция рекомендуется для пошива в авторском ателье по индивидуальным заказам. Организационная структура ателье позволяет проанализировать профессиональный состав кадров. Во главе авторского ателье стоит директор. Главный художественный руководитель, помимо разработки изделий, осуществляет общий авторский контроль производственного процесса. Главный механик ответственен за поддержание оборудования в рабочем состоянии. Бухгалтерский учёт и ведение финансов осуществляется бухгалтером. Роль технолога сводится к контролю качества и выбору наиболее правильной технологической обработки. Конструктор, как и технолог должен иметь глубокие и разносторонние профессиональные знания, что обусловлено разнообразием фасонов и методов обработки.

Задачей руководителя является тщательный подбор сотрудников и трудового коллектива. Производство одежды в авторском ателье связано с многообразием изготовляемых изделий, сложностью, технологических процессов, большим объёмом работ по освоению производства новых изделий, что вызывает необходимость в высокопрофессиональных рабочих.

Разработка коллекции невозможна без конструкторско-технологической подготовки производства. Проектирование и изготовление коллекции проводилось по следующим этапам:

1)  Разработка творческих и технических эскизов.

2)  Утверждение эскизов на художественном совете (утверждена мини-коллекция из десяти моделей женских повседневных костюмов).

3)  Выбор и обоснование материалов для изготовления изделий (в качестве основных выбраны деним и трикотаж).

4)  Подготовка технической документации.

5)  Установка технологической последовательности и организационных операций.

6)  Выбор применяемого оборудования и инструментов (стачивающая машина челночного стежка, четырёх -ниточный оверлок, ножницы, утюг).

7)  Разработка норм расхода материала и труда на единицу изделия.

8)  Построение технологического процесса с компоновкой оборудования.

9)  Авторский надзор.

Для обеспечения эффективности производства разработанных моделей бригадным методом необходимо обеспечить согласованность работы всех производственных участков и выполнение изделий в установленные сроки.

3.1.7. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ РИСКА ПРОЕКТИРУЕМОГО ИЗДЕЛИЯ.

Изменения моды накладывают свой отпечаток на всё. Особенно ярко это демонстрирует нам одежда. Основной риск в её создании обусловлен именно этой особенностью. Существуют вещи, ставшие классикой, их срок службы по сравнению с основным ассортиментом довольно продолжителен. Обычно мы носим вещи очень недолго, это происходит из-за того, что моральный износ наступает быстрее чем физический. Если модель устаревшая, то вероятность, что её купят, сводится практически к нулю.

Для избежания этого риска необходимо быстрое реагирование на изменение модных тенденций, изучение и внедрение новых технологий, чему немало способствует профессионализм сотрудников и отличная организованность трудового коллектива.

 

РАСЧЁТ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВЕДУЩЕЙ МОДЕЛИ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА – «ЖЕНСКИЙ КОСТЮМ»

 

1. РАСЧЁТ СТОИМОСТИ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.

Таблица 1.

Наименование сырья и материалов

Единицы измерения

Цена, рубли

Норма расхода

Сумма, рубли

1

2

3

4

5

Клеевая м 45 0,4 18

Итого

 

 

 

18


Информация о работе «Разработка коллекции женской одежды в джинсовом стиле под девизом "Джинсовое путешествие"»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 99170
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
125375
0
0

... . Велосипедки — спортивные брюки длиной до колена или немного ниже из эластичных материалов. Вошли в моду в конце 1980-х гг. Глава 3 Виды декоративных отделок в детской одежде   3.1 Художественно – конструктивные средства, используемые в художественном оформлении детской одежды Прежде чем говорить об основных видах отделки в детской одежде нужно сказать несколько слов о стиле в одежде, ...

Скачать
644538
0
0

... просто ездили по округе которую знали как свои пять пальцев но чаще просто бродили по Альпиллам1, невысоким 1 Невысокая горная цепь вдоль Провансальского побережья Франции 281 АВТОБИОГРАФИЯ ЭЛИС Б ТОКЛАС пригоркам которые Гертруда Стайн не уставала описывать снова и снова во всех тех вещах которые писались в ту зиму, мы наблюдали за огромными отарами овец как они ходят по горам а ведут их ...

Скачать
30033
1
5

... ставить задачу получения максимальной или достаточной прибыли, поэтому необходимо уточнять цены отдельных сегментов рынка. Дальше проанализируем переменные и постоянные затраты на производство платья № 2 «Castro». К переменным затратам относят затраты на зарплату, затраты на сырье и материалы. К постоянным затратам относят энергоресурсы, затраты на амортизационные отчисления, общефирменные ...

0 комментариев


Наверх