1. Внутренние взаимоотношения

В данном разделе представлены стандарты взаимоотношений Корпорации и сотрудников, требования к сотрудникам, обязательства и ожидания Корпорации. Корпорация ценит своих сотрудников и партнеров – именно их деятельность является залогом ее успеха – и ожидает от них высоких стандартов делового поведения и профессиональных достижений.

Где бы мы ни работали, мы работаем на общий результат.

Мы уважаем личную свободу, права и достоинство человека, относимся к сотрудникам с доверием и предоставляем каждому равные возможности. Мы не допускаем любые формы дискриминации или притеснения на рабочем месте и поведения, которое рассматривалось бы как оскорбительное и неприемлемое большинством людей.

Корпорация всегда выполняет свои обязательства перед сотрудниками, а сотрудники соблюдают свои обязательства перед Корпорацией и друг перед другом.

Мы приветствуем лидерство, как способность принимать решения на всех уровнях. Необходимые полномочия делегируются каждому сотруднику, от каждого из которых ожидается принятие личной ответственности за выполнение поставленных задач.

Мы ожидаем инициативы и максимального вклада каждого из нас в решение задач, стоящих перед Корпорацией, и ценим командную работу, где каждый голос будет услышан.

Мы стремимся действовать таким образом, чтобы наши близкие, личные, дружеские, семейно-родственные привязанности не препятствовали реализации принципа равных возможностей, не ограничивали нас в принятии эффективных решений и не допускали раскрытия конфиденциальной информации.

Корпорация создает условия для профессионального развития сотрудников. Профессиональное развитие направляется на повышение качества выполняемой работы и достижение поставленных целей.

Мы ценим наших сотрудников и поощряем их за успехи в работе, основываясь на достижении целей нашего бизнеса.

Мы учитываем культурные особенности стран и регионов присутствия Корпорации при принятии решений и осуществлении своей деятельности.

2. Внешние отношения

Все наши отношения строятся на основе принципов партнерства и взаимного уважения. Честное ведение дел – это основа для всех наших сделок и отношений. Мы свободны в рамках закона.

Мы всегда выполняем свои обязательства и ожидаем выполнения обязательств от своих партнеров и сотрудников. Мы заинтересованы в устойчивом развитии нашего бизнеса и бизнеса наших партнеров.

Мы стремимся к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству и считаем, что отношения с деловыми партнерами, основанные на уважении, доверии, честности и справедливости, первостепенны для нашего успеха.

В Корпорации принята система обработки обращений и предложений, которая помогает разбираться в тех ситуациях, когда наши высокие стандарты ставятся под сомнение.

Мы дорожим своей репутацией, строго соблюдаем нормы и правила деловой этики и права.

Мы предполагаем, что наши партнеры также поддерживают высокие стандарты этики. Представители и тренеры Корпорации должны подтверждать свою готовность действовать согласно принятым политикам и процедурам Корпорации и не нарушать наши принципы и ценности. Если это возможно, мы содействуем принятию наших ценностей и принципов Корпорации, в которые мы инвестируем свои средства.

Мы конкурируем честно. Мы не принимаем и не производим незаконные выплаты, в какой бы то ни было форме. Мы не используем неэтичные или несправедливые способы воздействия на наших партнеров или конкурентов, равно как не прибегаем к угрозам их использования.

Мы обязуемся в полной мере соблюдать законы и постановления, касающиеся борьбы с легализацией незаконно полученных денежных средств. Мы ведем бизнес с теми партнерами, которые имеют хорошую репутацию и занимаются законной предпринимательской деятельностью, чьи финансовые средства исходят из законных источников. Устанавливая отношения с новым деловым партнером, мы проводим соответствующую проверку, чтобы убедиться в его соответствии указанным критериям.

Мы оказываем полную поддержку внешним аудиторам Корпорации.

Администрация и сотрудники Корпорации всегда предоставляют достоверную финансовую информацию внешним аудиторам Корпорации, проводящим аудит или оценку финансовых показателей. Никто из администрации или сотрудников Корпорации не предпринимает прямых или косвенных действий, которые могут повлиять, ввести в заблуждение или обмануть внешних аудиторов Корпорации.

Мы развиваем и поддерживаем местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия Корпорации.

Мы приветствуем участие сотрудников и членов их семей в социальных инициативах компании и создаем для этого необходимые условия.

Мы предоставляем равные возможности нашим партнерам для участия в наших социальных программах, в частности программ «Свой автомобиль», «Свой дом» и «Свой бизнес» и применяем прозрачные механизмы финансирования. Информация о наших социальных программах открыта для каждого партнера Корпорации.

Мы стремимся к построению и поддержанию здоровых, конструктивных и открытых, исключающих конфликт интересов, взаимоотношений с государственными органами, чиновниками и другими представителями государственной власти на законной основе.

Мы не предпринимаем попыток повлиять нечестным образом на принятие решений органами государственной власти или чиновниками.

Мы следуем всем законам и требованиям, применяемым к нашей деятельности в каждой стране присутствия Корпорации, а также принятым Корпорацией руководящим принципам. Мы верны как букве, так и сущности этих законов и руководящих принципов.

Мы своевременно и полностью платим налоги.

Корпорация не принимает ни прямого, ни косвенного участия в политических движениях или организациях.

Мы предоставляем полные и достоверные данные о деятельности Корпорации и готовы предоставлять расшифровку всех показателей деятельности Корпорации.

Корпорация обязуется осуществлять свою деятельность без использования взяток или коррупции.


Информация о работе «Этический кодекс организации»
Раздел: Этика
Количество знаков с пробелами: 36464
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
42688
3
6

... в процесс разработки документа по возможности всех сотрудников компании. Только при условии принятия каждым сотрудником кодекса корпоративной этики он будет реально исполняться. 2. Исследование этического кодекса в Администрации Новосибирского района 2.1 Анализ хозяйственной деятельности организации Администрация Новосибирского района Новосибирской области является постоянно действующим ...

Скачать
26092
0
0

... 2. Проводя исследования, психолог заботится, прежде всего, о благополучии людей и не использует результаты работы им во вред. 4. Психолог несет ответственность за соблюдение данного Этического кодекса независимо от того, проводит он психологическую работу сам или она идет под его руководством. 5. Психолог несет профессиональную ответственность за высказывания на психологические темы, сделанные в ...

Скачать
20836
0
0

... следует подчиняться, в противном случае, будет нанесен вред клиенту.  Личные и профессиональные ценности. В основе этой группы этических дилемм лежит конфликт между личными и профессиональными ценностями социального работника. Он может быть не согласен с клиентом по политическим, религиозным, нравственным или иным мотивам, но обязан исполнить профессиональный долг. Мнения социальных работников о ...

Скачать
89083
11
9

... , что у офисных сотрудников (руководители высшего звена + линейные руководители) главным мотиватором является заработная плата, а у цеха (производственный персонал) – профессиональный рост и развитие. Анализ этики менеджмента на предприятии ООО «Любо» показал, что морально психологический климат коллектива хороший. Исследования показали, что приоритетность трудовых ценностей в связи с иерархией ...

0 комментариев


Наверх