Содержание

Введение

1.  Характеристика предприятия

2.  Организация бухгалтерского учета на предприятии

3.  Анализ хозяйственной деятельности предприятия

4.  Оценка ликвидности и платежеспособности

5.  Оценка деловой активности предприятия и его рентабельности

6.  Анализ финансовой устойчивости

7.  Организация расчетов на предприятии

Заключение

Выводы и рекомендации


 

Введение

Производственная практика предоставляет студенту возможность получения дополнительных знаний, что достигается:

-  Через знакомство с основными видами деятельности предприятия и его служащими;

-  Через работу с документооборотом на предприятии;

-  Через выполнение различных поручений от непосредственного руководителя практики и т.д.

Практика дает возможность сравнить полученные теоретические знания с реальной действительностью. А также производственная практика дает возможность студенту получить необходимые знания, информацию для дальнейшей учебы.

Мне представилась возможность проходить производственную практику на предприятии ООО «Насанна» в качестве помощника бухгалтера.

Во время прохождения практики я изучила историю развития предприятия, теоретические основы проведения анализа финансовой деятельности предприятия, составление бухгалтерской отчетности на предприятии с учетом его специфики, теоретические аспекты систем электронных расчетов, процесс организации расчетов на предприятии, ознакомилась с организационной структурой предприятия, уставом и законодательством, провела анализ финансовой устойчивости предприятия.

Результаты моей производственной практики представлены в данном отчете.


1. Характеристика предприятия

 

Предприятие общественного питания - это предприятие, предназначенное для производства кулинарной продукции, мучных кондитерских и хлебобулочных изделий, их реализации и организации потребления. Общественное питание представляет собой отрасль народного хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм организации производства и обслуживания потребителей.

Я, Логвинова Марина Юрьевна, проходила практику в Обществе с ограниченной ответственностью «Насанна» (фирменное название – кафе «Морское»), которое было создано 19 октября 1998 года в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным Законом от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Владельцем предприятия является Гюльбангян М.Т. Юридический адрес – г. Сочи, ул. Дагомысская, д. 43; фактический адрес – г. Сочи, ул. Приморская 15. Время работы кафе с 10:00 до 03:00, без выходных.

Целью деятельности общества является получение прибыли. Предметом деятельности ООО «Насанна» является организация общественного питания с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции общественного питания, реализующее фирменные, заказные блюда, изделия и алкогольные и безалкогольные напитки.

Организация руководствуется учредительным документом, которым является устав.

По типу построения управления ООО «Насанна» относится к предприятиям с линейной организацией управления. Все полномочия – прямые – идут от высшего звена управления к низшему, что ведет к формированию стабильной и прочной организации.

ООО «Насанна» самостоятельно планирует свою производственную и хозяйственную деятельность. Основу плана составляют договора, заключенные с производителями, потребителями и продавцами продукции.

Общество реализует услуги по ценам и тарифам, установленным самостоятельно или на договорной основе.

Расчеты с бюджетами и уплата иных обязательных платежей производятся Обществом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Организацию работников предприятия составляют все граждане, состоящие с ним в трудовых отношениях (работники). Отношения работников и предприятия, возникшие на основе трудовых договоров (контрактов), регулируются законодательством Российской Федерации.

Кафе «Морское» относится к предприятиям общественного питания среднего класса, предназначенное для организации досуга населения специализирующееся на производстве и реализации кулинарных изделий. Кафе оказывает услуги по организации небольших банкетов (до сорока человек), а также семейные торжества, встречи и т.д. В состав производственных помещений входят: горячий цех, холодный цех, моечная кухонной посуды. К административным помещениям причисляют кабинет директора.

На предприятиях общественного питания традиционно применяется следующие формы обслуживания: повседневное обслуживание, обслуживание банкетов, специальные формы обслуживания.

В кафе применяется метод индивидуального обслуживания посетителей официантами. Повседневная форма обслуживания в кафе, характеризуется постоянным потоком гостей, который формируется стихийно и непредсказуемо. Процесс обслуживания в кафе «Морское», складывается из следующих элементов:

· встреча и размещение гостей;

· прием заказа;

· выполнение заказа;

· подача заказных блюд;

· расчет по окончании обслуживания.

В кафе приготовляются и реализуются для потребления на месте горячие и холодные блюда, кулинарные изделия, холодные и горячие напитки, а также реализуются некоторые покупные товары. В кафе для создания обстановки, способствующей отдыху посетителей, организовано музыкальное обслуживание. Оплата отпущенной продукции производится за наличный расчёт и пластиковыми карточками по счёту, предъявленному посетителю официантом.


Информация о работе «Бухгалтерская отчетность на предприятии ООО "Насанна"»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 35623
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх