4.4 Предложения по улучшению рекламной кампании ООО «Бродвей пицца» и ООО «Чимичанга»

 

·  Рекламный отдел ООО «Бродвей пицца» и ООО «Чимичанга» Находится в Нижнем Новгороде. В Ивановский филиал направляются лишь указания и рекомендации о методах стимулирования продаж, и на месте этим уже занимается управляющий, у которого помимо этого много функциональных обязанностей. Поэтому я считаю, что в первую очередь в Ивановском филиале требуется ввести такую должность как, маркетолог, который занимался бы стимулированием сбыта непосредственно в городе Иваново, опираясь на специфику спроса, менталитет и отношение подобного рода заведений в данном городе. Безусловно, что маркетолог согласовывал бы все свои действия по увеличению известности этой компании и повышению количества продаж с главным управляющим.

·  Своеобразным привлечением покупателей компании должен стать интересный и необычный дизайн зала, чтобы выделить «Чимичангу» и «Бродвей пиццу» из окружающих кафе «Мак мастер», «Мистер блинок», «Кона пицца».

Сектор «Чимичанги» должен быть оформлен в духе Мексики. К примеру, вместо обычных люстр можно использовать люстры в виде шляпы – сомбреро, подвешенные на пружинках, а на каждом столике поставит на подставку маленький искусственный кактус.

Сектор «Бродвей пицца» должен напрямую ассоциацию с Америкой. Скажем, потолок можно оформить гирляндами, а на каждом столике расставить подсвечники в виде статуи свободы, а вместо факела маленькие свечки, свет должен быть немного приглушенным.

·  Спонсорство создаёт положительный образ фирмы на рынке увеличивает её известность. Так как целевой сегмент, на который направлен деятельность компании – это в основном молодежь то можно проспонсировать студенческую вечеринку.

·  По выходным, им можно предложить одного из официантов наряжать в костюм клоуна, чтобы он раздавал детям, пришедшим в заведение шарики.

·  Периодически нужно проводить дегустацию пиццы и буррито, чтобы потенциальные покупатели оценили их вкус и пожеланию внесли свои рекомендации по улучшению их вкусовых качеств, выразили общее мнение об этих блюдах.

·  Выявить своих постоянных клиентов (путем предоставления ими чеков на определенную сумму денег) и предоставлять им скидки.

·  Для увеличения спроса на доставку пиццы и буррито, можно помещать вкладыши и визитки – они работают довольно эффективно заказчики предают их друзьям знакомым. Затраты на вкладыши и визитки невелики: 2000 шт. обойдутся в 2000 – 3000 рублей.



Заключение

За последнее время реклама прочно обосновалась в нашей жизни. Эта сфера маркетинга активно развивается в нашей стране. Благодаря своей способности влиять на образ жизни реклама привлекает к себе и пристальное внимание общественности. Открываются различные учреждения, обучающие искусству рекламы. Скорее всего, реклама прижилась на рынке нашей страны. Остается только верить, что с каждым годом уровень ее качества будет подниматься все выше и выше, и она станет настоящим проводником потребителя в мире огромного количества товаров и разнообразных услуг.

Вопреки распространенному мнению реклама является далеко не единственным «двигателем торговли», а лишь одним из множества. В общей системе обширного комплекса маркетинговых мероприятий реклама является, как правило, отнюдь не доминирующим элементом. В частности, по оценкам некоторых ученых-маркетологов в общей сумме факторов, влияющих на принятие положительных решений о закупках, рекламе принадлежит лишь от 1/32 до 1/8 доли.

Практика показывает, что наиболее значимыми факторами, определяющим увеличение или уменьшение сбыта какой-либо продукции, являются в первую очередь качество и потребительские свойства самих товаров, их цена, общая конъюнктурная обстановка на рынке, действия конкурентов и т.п.

Реклама требует больших денег, которые легко растратить впустую, если фирма не сумеет точно сформулировать задачу, примет недостаточно продуманные решения относительно рекламного бюджета, обращения и выбора средств рекламы, не сумеет произвести оценку результатов рекламной деятельности. Постоянно усиливающееся регулирование призвано гарантировать ответственный подход к осуществлению рекламной деятельности.

В практической части я рассмотрела деятельность ООО «Бродвей пицца» и ООО «Чимичанга», выявила основные преимущества и недостатки по сравнению с конкурентами, определила какое место она занимает на рынке подобных услуг. Рекламная кампания этой сети в основном использует мероприятия по стимулированию продаж, уделяя меньшее внимание рекламе, так как на применение рекламы, особенно дорогостоящей у нее не хватает средств.

Я внесла следующие предложения по улучшению рекламной кампании:

·  требуется ввести такую должность как, маркетолог, который занимался бы стимулированием сбыта непосредственно в городе Иваново

·  интересный и необычный дизайн зала

·  можно проспонсировать студенческую вечеринку.

·  по выходным, можно предложить одного из официантов одеть в костюм клоуна, чтобы он раздавал детям, пришедшим в заведение шарики.

·  проводить дегустацию пиццы и буррито

·  предоставлять постоянным клиентам скидки.

·  помещать вкладыши и визитки, при оформлении доставки на дом

Я надеюсь, что данные предложения очень помогут работе компании: увеличат спрос на блюда, которые она предлагает, повысят известность и популярность, и тем самым увеличат прибыльность сети фаст-фуд.


Список используемых источников

 

1. Ромат Е.В. Реклама: Учебное пособие. 2-е изд. – СПб: Питер, 2006. – 208 2. Головлева Е.Л. Основы рекламы: Учебное пособие. Ростов н/Д: Феникс, 2006. – 271 с.

2 Котлер Филип, Армстронг Гари, Сондерс Джон, Вонг Вероника Основы маркетинга: Пер. с англ. – 2-е европ. Изд. – К., М.; СПб: Изд. дом «Вильямс», 1998. – 1056 с.

3. Федоров Ф.В. Слоган как необходимая константа рекламной кампании // Маркетинг в Росси и за рубежом №3 (41), 2004. – с. 18–19.

4. Сулягин Ю.А., Петров В.В. Реклама. – Учебник. СПб.: Издательство Михайлова В.А., 2003. – 383 с.

5. Гольман И.А. Рекламное планирование. Рекламные технологии. Организация рекламной деятельности. – М.: Гелла – принт, 1996. – 3

6. ДжефкинсФ., Ядин Д. Паблик рилейшнз: Учебное пособие для вузов / Пер. с англ. Под редакцией Б.Л. Еремина. – М.:ЮНИТИ ДАНА, 2003. – 416 с.

7. Полукаров В.Л., Грановский Л.Г., Козин В.П., Лозовская В.Ю. Телевизионная и радиовещательная реклама: Учебное пособие. – М.: Издательско-торговая корпорации «Дашков и К°», 2004. – 388 с.

8. Песоцкий Е.А. Реклама: Учебное пособие. – М.: Издательско-торговая корпорации «Дашков и К°», 2007. – 368 с.

9. Ивановский Бизнес журнал: июль-август №14 (63), 2007. – с. 88–89.

10. Панкратов Ф.Г., Баженов Ю.К., Шахурин В.Г., Основы рекламы: Учебник. – 10-е издание., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорации «Дашков и К°», 2008. – 532 с.

11. Котлер Филип, Армстронг Гари, Сондерс Джон, Вонг Вероника Основы маркетинга: Пер. с англ. – 2-е европ. Изд. – К., М.; СПб: Изд.дом «Вильямс», 1998. – 1056 с.

12. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент – СПб: Питер Ком, 1999. – 896 с.

13. Карпова С.В. Рекламное дело: Учеб. – метод. Пособие и практикум. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 224 с.

14. Федеральный закон от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ «О рекламе» // СПС «Гарант».

15. Катернюк А.В. Современные рекламные технологии. Коммерческая реклама: Учебное пособие. – Ростов н/Д: «Феникс», 2001. – 320 с.

16. Гольман И.А. Рекламное планирование. Рекламные технологии. Организация рекламной деятельности. – М.: Гелла – принт, 1996. – 320 с.

17. http://www.broadweypizza.ru

18. http://www.mail.ru


Информация о работе «Разработка рекламной кампании»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 69515
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
38674
3
0

... таких как позиционирование товара. Оно определяет искомую аудиторию, называемую целевым рынком. Последний способствует установлению соответствия и экономической эффективности выбираемых средств распространения рекламы. Первым шагом в разработке рекламной кампании является постановка задач рекламы. 1.2 Цели рекламных кампаний. Виды рекламных кампаний Цели проведения рекламных кампаний могут ...

Скачать
74136
28
0

... в качестве индикаторов, характеризующих объемы продаж в будущем, а также объемы продаж в виде непосредственной реакции на рекламу. 3.Разработка рекламной кампании городского яхт-клуба   1 Разработка рекламной кампании Основной источник разработки стратегии рекламной кампании – общая программа маркетинга. Исходя из этого и формируются цели рекламной кампании. В моем случае цель рекламной ...

Скачать
36888
2
0

... , факсы и другую контактную информацию. Желательно, чтобы все сотрудники фирмы имели одинаковую структуру подписи для электронных писем. Глава 2. Практические аспекты разработки рекламной кампании в Интернете на примере вымышленной компании «СтройФП» 2.1 Краткая характеристика компании 1.  Полное наименование: инвестиционная компания «Стройфинансовые пирамиды» (ЗАО) 2.  Сокращенное название: ...

Скачать
27041
4
0

... может отрицательно сказаться на деятельности салона и повлечь уменьшение прибыли. Чтобы этого не произошло необходимо провести целый ряд рекламных мероприятий. 2. РАЗРАБОТКА РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ 2.1 План проведения рекламной кампании Проанализировав внешнею среду салон красоты «Будь Ярче» пришли к выводу, что необходимо провести рекламную кампанию, чтобы иметь преимущества перед конкурентами, ...

0 комментариев


Наверх