АО "Сыктывкармясо": характеристика предприятия, ассортимент вырабатываемых товаров

17223
знака
1
таблица
10
изображений

2. АО "Сыктывкармясо": характеристика предприятия, ассортимент вырабатываемых товаров

 

Сыктывкарский мясокомбинат – одно из старейших предприятий Республики Коми, основанное в 1937 года.

Предприятие ООО "Сыктывкарский мясокомбинат" является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, отражаемое на его самостоятельном балансе. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Предприятие занимается следующими видами деятельности: Производство мяса и мясопродуктов. Продукция предприятия реализуется через сеть фирменных магазинов, через сторонние организации на территории г. Сыктывкара. За текущий год "Сыктывкарский мясокомбинат" наладил деловые отношения с торговыми точками Ухты, Сосногорска, Емвы, Н. Одесса, Микунь и др. В перспективе планируется расширение географии сбыта и освоение новых сегментов рынка.

Сыктывкарский мясокомбинат оснащен новейшим перерабатывающим оборудованием, что позволяет выпускать широкий диапазон продукции в соответствии с требованиями рынка. С каждым годом предприятие совершенствует технологию производства, разрабатывает новые рецептуры, расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

Стратегия предприятия состоит в выпуске высококачественных продуктов для различных групп населения. При производстве всей продукции используется мясо отечественных производителей, что оказывает существенно влияние на качество готовой продукции.

"Сыктывкарский мясокомбинат" в своем производстве соблюдает традиционную классическую технологию в соответствии с утвержденными ГОСТами и ТУ.

При этом по всей производственной цепочке проводится ветеренарно-технологический контроль.

Свидетельством постоянной заботы о качестве служат дипломы, золотые и серебряные медали, завоеванные сыктывкарскими колбасами и деликатесами на разнообразных выставках и ярмарках.

ООО "Сыктывкарский мясокомбинат" находится в столице Республики Коми в г. Сыктывкаре. Ныне это крупное перерабатывающее предприятие, имеющее в своем структурном составе два основных цеха – мясо-жировой, колбасный, вспомогательные линии – пельменную и линию по выпуску полуфабрикатов. Мясокомбинат выпускает более 100 видов продукции. Среди них - 26 вареных, 13 полукопченые, 3 варено-копченых колбас, 6 наименований пельменей, свыше 50 видов полуфабрикатов из говядины и свинины. В "арсенале" комбината - 30 видом мясных деликатесов: "Орех мясной", балык, карбонат, грудинка бескостная, рулька сырокопченая, рулет "Ленинградский" и другие.

За это время было освоено около 150 наименований колбасной продукции, 46 оригинальные рецептуры прошли сертификацию. Используется сырье, закупленное у сельхозпроизводителей. Была запущена линия по производству сосисок и сарделек. Рецептура нового ассортимента, представленного пока пятью позициями, разработана при участии немецких специалистов – партнеров завода. А вакуумная упаковка, которую используют на предприятии не только для упаковки сосисок, но и для мясных деликатесов, позволяет значительно продлить сроки хранения продукции.

Основными видами деятельности является производство колбасных изделий полуфабрикаты мясные рубленные, натуральный паштет из охлажденной говяжьей печени, колбасы варено-копченые, сосиски, сардельки, шпики, паштеты в оболочке, мясные деликатесы из свинины, говядины и мяса птицы, колбасы полукопченые, ветчины, колбасы вареные.

Одно из ведущих предприятий Коми - ООО "Сыктывкарский Мясокомбинат" - выпустило четыре новых вида продукции: вареную колбасу "Петровская", сосиски "Восточные", сардельки "Дачные" и полукопченые колбаски "Домашние".

За период с 2002 по 2003 год ООО "Сыктывкарский мясокомбинат" пополнил свою ассортиментную номенклатуру новинками: колбасы вареные "Русская", "Докторская" в натуральной оболочке, колбаса вареная "Салями ароматная", "Российская", "Деревенская", ветчина "Нежная", "Весенняя", "Боярская", сосиски восточные, пикантные, различные пельмени, фарши и многое другое.

Дневная производительность – до 2,5 тонн колбасных изделий и копченостей и до 2 тонн полуфабрикатов.

Мясные деликатесы Сыктывкарского мясокомбината сохраняют все полезные пищевые и вкусовые качества натурального мяса, так необходимого в ежедневном рационе человека, ведущего активный образ жизни. На разрезе говядины деликатесной, буженины, окорочка сырокопченого виден характерный однородный рисунок мышечной ткани. Мясное ассорти готовится из кусков свинины, говядины и жировой ткани в форме. Вкус и запах мясных деликатесов весьма привлекателен, он возбуждает аппетит. Каждое наименование деликатеса по-своему уникально, потому что изысканный вкус и аромат запеченного или копченого мяса сопровождается набором пряностей и приправ.

Новинкой нынешнего года является, окорочок сырокопченый. Готовится он в печи путем копчения в течение 4 часов при температуре 20 °С, после чего его помещают в сушильную камеру. Данный продукт имеет слегка изогнутую форму длиной до 20 см. На разрезе равномерно окрашен в кирпично-красный цвет. Запах с выраженным ароматом копчения и вкус – свойственный данному виду продукта.

Изделия Сыктывкарского мясокомбината хорошо для ежедневных семейных завтраков, обедов, ужинов и являются обязательным атрибутом празднично украшенного стола.

ООО "Сыктывкармясо" осуществляет любые виды хозяйственной деятельности в соответствии со своей целью (получение прибыли), не запрещенные законодательством РФ.


Информация о работе «Продовольственные товары Республики Коми»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 17223
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 10

Похожие работы

Скачать
52891
23
9

... сельском хозяйстве происходили путем выделения в том или ином районе (регионе)производства главного продукта, которому подчинены все остальные агрономические, зоотехнические, экономические и социальные задачи на селе. В Республике Коми функционируют межрайонные и межведомственные продуктовые подкомплексы по производству товарного молока, картофеля и овощей поздних сортов. Они включают совхозы и ...

Скачать
73012
7
11

... республики в 2006 г. принята «Стратегия экономического и социального развития на 2006 - 2100 гг. и на период до 2015 г.». 2.3 Проблемы региональной политики в сфере социально – экономического развития В числе основных проблем социально-экономического развития Республики Коми можно выделить следующие: ·  неблагоприятное географическое положение Республики Коми: удаленность от центра, сложные ...

Скачать
68173
1
1

... в СССР монография, посвященная вопросам радиационной гигиены и радиационной безопасности. В ней исследователи предложили меры по защите работников радиохимических производств от лучевого поражения [80], правильность которых была подтверждена временем. Неизвестно, попала ли на Водный промысел эта книга, выпущенная огромным тиражом (2000 экз.), но определенные последствия это исследование имело: в ...

Скачать
330556
38
4

... реальных данных об объемах внешней торговли Казахстана.   2.3 Оценка развития форм внешнеэкономического взаимодействия РК и КНР   Новейшая история экономического взаимодействия Казахстана и Китайской Народной Республики берет свое начало с середины 80-х годов ХХ века, то есть еще до обретения Казахстаном независимости. В январе 1986 года госсовет КНР принял решение о восстановлении торговых ...

0 комментариев


Наверх