36. Проанализируйте данное функционально-планировочное решение (см. прил. чертёж)

 

1-кол-во комнат, 2-зонирована или незонирована (что вход в зону), 3-положит и отриц кач-ва зонир-ния.

 

37. Какие существуют основные 5 видов освещения. Назовите основные зоны функционального освещения спальной комнаты

 

·  Естественное освещение – это освещение, создаваемое направленным или рассеянным солнечным светом или светом неба, проникающим через световые проёмы помещения.

·  Общее освещение

Так же известно как верхний свет, оно составляет общий уровень освещенности в комнате. Во многих домах обеспечивается светильником посреди потолка, но могут использоваться и другие источники.

·  Функциональное освещение

Это освещение требуется для того, чтобы выполнять различные задачи не напрягая глаза. Оно часто используется в рабочих зонах: на кухне, в ванной и студии. В целом это довольно небольшой луч света, направленный туда, где вы готовите, бреетесь, работаете, читаете или пишите.

·  Акцентное освещение

Оно используется для подчеркивания определенных предметов в вашем доме. Это точечное освещение, направленное прямо на объект – картину, книжную полку, или даже на архитектурный элемент внутри дама, например, на нишу с вазой или скульптурной композицией.

·  Декоративное освещение

Это освещение для создания настроения и атмосферы в комнате. Обычно это неяркие светильники, исключительно декоративные, например, свечи или китайские фонарики.

Функциональное освещение. Функциональное освещение необходимо при выполнении определенных задач: при чтении, переодевании и т. д,

 

38. Расшифруйте приведённую маркировку оконного изделия. Нарисуйте схему (фасад) с показом открывания створок

 

1 – вид издел-я (О – окно, Б – балконный блок); 2 – вид матер-ла (Д – дерев, А – аллюмин., С – стальные, ДА – деревоаллюм., ДП – деревополивинилхлоридные), 3 – конструкция издел-я и вид остекления (1О – одинар. констр-я с одним рядом остекления, 2С – спаренной констр. с 2-мя рядами остекления, 2Р – раздел констр. с 2-мя рядами остекл, 3РС-раздельно-спаренной констр с 3-мя рядами остекл.); 4 – высота проема, 5 – ширина проема, 6 – буквенное обознач варианта конструкции (М/С - с малой створкой, Ш – шумозащит. окно или дверь, Т – теплозащит, Л-левое, Н – окно в негативном изобр, П/О – с поворотно-откидным устр-вом, Э – эвакуац. балкон дверь, СП – со стеклопакетом, ССП – со стеклопак. и стеклом снаружи, СПС – то же изнутри, П/С – окно с полустворками, Г – глухие, И – с импостом, П – окно с обеспечивающим приток наружного воздуха).


39. Расшифруйте приведённую маркировку двери. Нарисуйте схему (фасад, план) с показом открывания полотна

 

1 – вид издел. (ДН – наружная входная и тамбурная, ДВ1 – внутренняя межкомн, ДВ2 – внутренняя входная в квартиру, ДВ3 – внутр. входн. в помещ. обществ-го здания, ДВ4 – внутр. входн. в оборудованное охраной сигнализацией помещ общ зд., ДВ5 – внутр. лестничной клетки, ДВ6 – внутр. санузлов, ДВ7 – внутр. тамбурная, ДВ8 – сарайная, ДВ9 – внутр. прочая, ДС – специальна, ДЛ – люки и лазы, ПН – полотно бескоробочной двери наружной входной, ПВ – то же двери внутренней, ПС – то же двери специальной, ПЛ – полотно бескоробочных люка и лаза), 2 – материал изделия (А – аллюм. сплавы, Д – древесина, П – поливинилхлоридные профили, С – сталь, К – комбинированные), 3 – тип (Г – с глухими полотнами, О – полностью остекленная с одинарным остеклением полотен, О1 – то же, с заполнением полотен однокамерным стеклопакетом, О2 – двухкамерным, Ч – частично остекленная с одинарным остеклен. полотен, Ч1 – то же, с заполнен полотен однокам. стеклопакетом, Ч2 – то же, двухкамерным, К – с остеклен. качающ. полотнами, В – влагостойкая, У – усиленная, У – утепленная, И – искронедающ, З – звукоизол., П – противопожарн.), 4 – высота, 5 – ширина, 6 - (Л – левая, Н – с наплавом, П – с порогом, Щ – щитовая, Ф – филенчатая, О – 1 и О – 2 типы обшивки).

 

40. Назовите 3 основных элемента сборного каркаса. Нарисуйте схему. Нарисуйте узел опирания 2-х (двух) из них (любое)

Колонна, ригель, плиточное перекрытие.

 


41. Какие бывают лестницы по назначению. Нарисуйте схему 3-ех маршевой лестницы, назовите основные элементы

Основные или главные (общего пользования), вспомогат-е, чердачные, подвальные, запасные, служебные, пожарн-е, аварийн-е, входные.

42. Какое количество проступей в 1-ом (одном) марше если количество подступенков равно 10-ти. Нарисуйте в плане схему лестницы с выдвижными, раздвижными ступенями.

9 проступей.

 

43. Назовите основные виды покрытий гражданских зданий. Нарисуйте схемы основных чердачных скатных крыш (не менее 5-ти) и назовите их основные элементы

Чердачные крыши и бесчердачные покрытия; большепролетные плоские и пространственные покрытия обществ. зданий.

44. Из чего слагаются действующие на здание нагрузки? Назовите вид нагрузки к которому относится мебель и вес толпы

Постоянных – собств-й вес всех строит конструкций, как несущ, так и ограждающих, а также вес и давление грунта. Временных – временно-длительных, кратковременно действующих(мебель и вес толпы).

 


Информация о работе «Вариативность и трансформация конструкций»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 26909
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
34859
1
0

... предпринята попытка многоаспектного изучения вариативности пословично-поговорочных единиц. Кроме того, в работе устанавливаются факторы, обусловливающие существование вариативных паремических единиц, проводится таксономия типов их вариативности, дается анализ зависимости значения и прагматической интенции от соответствующего типа вариативности, определяются фреквентные параметры данной зависимости ...

Скачать
78024
2
1

... отъезд завтра). С другой стороны, тот факт, что абсолютные конструкции могут быть трансформированы в придаточные предложения, указывает на то, что данные конструкции являются продуктивным способом расширения синтаксического синонимичного ряда. Например: а) Weather permitting, we start tomorrow. → If the weather permits, we shall start tomorrow. б) The door and window of the vacant ...

Скачать
19523
3
0

... поэзии, а также каковы наиболее удачные стратегии и чем нужно обосновывать свой выбор на той или иной лексической трансформации для перевода стихов. Актуальность выбранной темы заключается в том, что стихи из сборника Инги Гайле «Плакать нельзя смеяться» не были переведены на русский язык, только самим автором на английский язык. Также нужно добавить, что сборник вышел сравнительно недавно, в ...

Скачать
238265
0
0

... общества, возникает «интерактивное» одиночество, спецификой которого является вытеснение живых социальных контактов контактами виртуальными. Выводы и рекомендации Анализ информационных технологий как средства трансформации повседневной жизни человека, проведённый в данной работе, позволил сделать следующие выводы. 1. Повседневность – это сфера эмпирической жизни человека, характерными ...

0 комментариев


Наверх