Факультет среднего профессионального образования.

Уральский государственный лесотехнический университет

Факультет среднего профессионального образования

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

Тема Реконструкция озеленения частного участка

по адресу улице Пушкина домовладения №81 поселок Монетный

Березовского района Свердловской области.

Группа

Студент Тулынкин

Николай Александрович

Дата

Преподаватель

Екатеринбург2010


Содержание

Часть 1. Частный сад в поселке Монетном

1.1 Теоретическая часть

Часть 2. Проектирование сада

2.1 Предпроектные материалы

2.2 Геодезический план

2.3 Подеревная съемка

2.4 Таксационая съемка

2.5 Заключение о почвах

2.6 Заключение о режиме грунтовых вод в режиме затопляемости

2.7 Проектные материалы

Часть 3. Организация процесса строительства частного сада в поселке Монетном

3.1 Организация производства садовых работ и сроки их проведения в течении года

3.2 Проект организации производства производство садово-парковых работ

3.3 Проект организации производства садово-парковых работ

3.4 Состав и содержание садово-парковых работ

Инженерное обустройство территории

Строительство и содержание дорог и площадок

Типы покрытий дорог и площадок

Устройство дорог и площадок

Содержание дорог и площадок

Посадки деревьев и кустарников

Особенности посадки деревьев и кустарников

Уход за деревьями и кустарниками

Устройство и содержание газонов

Устройство и содержание цветников

ТАБЛИЦЫ.

Заключение

Литература


Часть 1 Частный сад в поселке Монетном

садовое парковое проектирование строительство

Сад расположен в Свердловской области Березовского района с севера участок ограничивается улицей Пушкина с юга улицей Лермонтова. С востока полем которое переходит в лес. С запада Лесничим переулком транспортные подъезды со сторон улица Пушкина, Лермонтова и Лесничим переулком. Так же во круг участка по улицам Лермонтова, Пушкина, и переулку лесничему находиться домовладения. Площадь территории составляет 1 гектар . Планировка свободная.

Сад защищает челнов семьи от пыли, шума, а также нужен для отдыха семьи.

Парку необходима реконструкция так как в нем нет декоративных качеств, кроме того сад должен нести эстетическую ценность.

Посадки сбалансированы с открытыми пространствами по этому аэроация и инсоляция хорошая.

Рельеф на территории хороший ровный с небольшим уклоном в западную сторону, залегание грунтовых вод =2.7 .Почвы в г. Екатеринбурге – бурые, лесные подзолистые то есть почвы бедны гумусом и минеральными элементами поэтому малопригодные, следовательно при посадке деревьев и кустарников устройстве цветников надо будет вносить плодородную почву или удобрения (см 2.5.1.). Гидрология почв- это очень важный показатель, особенно при посадке деревьев. Это такой процесс, когда учитывается, на какое расстояние подземные воды подходят к поверхности почвы. Так же очень важен климат Он рассматривается на конкретной территории и прилегающих к ней по 4 – ем частям света. Климат сильно влияет на развитие растений; резкие перепады температур. Так же рост и развитие растений сильно влияет на влажность воздуха.

Растения улучшают микроклимат парка. В данном саде находиться не большое количество древесной и кустарниковой растительности. На территории сада расположены деревья и кустарники следующих видов: Ель обыкновенная, Клен татарский, малина, смородина, черная, крыжовник, голубика, жимолость, шиповник, ежевика.

 

1.1 Теоретическая часть

Поселок подвержен большому количеству шума, газов, и пыли за счет работы предприятий таких как: Завода по переработке алюминиевых отходов «СиалКО» и щебеночного завода, а также полигона по уничтожению боеприпасов. По этому необходимо реконструировать сад. Так как сад- это место, где «замирает время» и человек погружается в маленький мир природы, абстрагируясь от суеты.

На данный сад находиться в запущенном состоянии и требует реконструкции. Так же совершенно нет МАФов и аксексуаров, из-за этого сад смотреться не ухоженным и скучным.


 

Часть 2. Проектирование сада

Работы по СПС как и в любом объекте, на частном участке проводиться по специальным проектам, которые разрабатываются государственными или частными специализированными организациями и имеют имеют соответствующие лицензии СПР. Проектная документация согласование и утверждается в определенном порядке порядке т.е сначала проводят подготовку документов и проектные проработки, затем согласовываются, и утверждаются в определенном порядке, проводят подготовку документов и проектные проработки, затем согласовываются, проводят экспертизу проекта, утверждают его и только потом получают разрешение на строительство, так же следует предоставить договор на земельный участок и начать вести работы. Согласовав все эти требования выдуться расчеты по объектам садово-парковых работ, проводиться расчеты баланса територии (см. приложение) Так же посадке зеленых насаждений важно учитывать. Помимо этого учитывают гармонию открытых и закрытых пространств . Чередование этих пространств вносит разнообразные в планировку сада. К открытым пространством относят луга; поляны, водоемы, все виды дорожно- транспортных покрытий площадок, а к закрытым относят – лесные массивы, большие группы деревьев. В саду , открытые пространства доминируют над открытыми. На данный момент санитарно-гигиеническая функция являться важнейшей функцией зеленых насаждений.

 


Информация о работе «Реконструкция озеленения частного участка»
Раздел: Ботаника и сельское хозяйство
Количество знаков с пробелами: 28526
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
231494
15
13

... с этой возрастной категорией. Данное исследование отразило все сильные и слабые стороны проблемы благоустройства и озеленения дворовой территории, показало отношение жителей данного двора к волнующим их проблемам. 3. Основные пути решения проблем в области благоустройства и озеленения города Нижнекамска   3.1 Современная отечественная и зарубежная практика благоустройства и озеленения ...

Скачать
181125
5
0

... и охране зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Нижнекамск». 4.4 Социологическое обеспечение выпускной квалификационной работы Программа социологического исследования благоустройства и озеленения территории муниципального образования «город Нижнекамск» Актуальность проблемы. В современных условиях весьма важной является проблема сохранения и оздоровления среды, ...

Скачать
37487
5
1

... не гарантирована. При этом удельные показатели негативных воздействий на окружающую среду в расчете на душу населения и единицу валового внутреннего продукта в России являются одними из самых высоких в мире.   Экологическая обстановка в г. Ростове-на-Дону   Атмосферный воздух Состояние атмосферного воздуха в г. Ростове-на-Дону определяется рядом специфических факторов, среди которых: Ø ...

Скачать
122573
36
1

... -3%. За итогом сводной сметы учтены возвратные суммы в размере 15%от главы«Временные здания и сооружения». Глава 13. Охрана труда   Техника безопасности при строительстве автомобильной дороги Техника безопасности - система организационных мероприятии и технических средств, предотвращающих или уменьшающих воздействие на работающих опасных производственных факторов. Требования к видимости ...

0 комментариев


Наверх