1. Резюме

Объектом бизнеса, который планируется продвигать на рынок, является прибор для измерения вибраций «Атлант-8».

Данный прибор позволяет осуществлять измерение уровня вибраций, с целью оценки возможности эксплуатации оборудования, а так же проводить сложные исследования и диагностики, вести статистику.

Потенциальными потребителями «Атланта-8» являются технические предприятия, заводы, комбинаты продуктов питания.

Приоритеты, которыми руководствуется пользователь при покупке: универсальность, технологическая простота конструкции, наглядность и удобство в использовании, возможность совмещения нескольких функции одновременно.

Факторы, влияющие на расширение рынка: привлечение новых покупателей путем активного продвижения продукции на рынки смежных регионов.

Меры по повышению конкурентоспособности: предполагается возможность адаптации товара к запросам потребителя, что включает внесение некоторых дополнений по желанию потребителя.

Ценовая политика предусматривает снижение цены при расширении рынка сбыта.

Продукцию предполагается продвигать на рынок с помощью прямого контакта с потребителями (прямой маркетинг). Предусматривается распространение рекламных буклетов в предприятия потенциальных потребителей, а также рекламных баннеров в сети Интернет.

Необходимая сумма капиталовложений – 536353руб.

Запас финансовой прочности (ЗПФ) равен 1092351 руб.

Коэффициент ЗПФ равен 78%, что означает, что разработка прибора для измерения вибрации «Атлант-8» имеет высокую степень финансовой устойчивости.


2. Характеристика прибора для измерения вибраций «Атлант-8» с позиции маркетинга

Современные технологии требуют непрерывного контроля за многими параметрами технологического процесса и контроля состояния оборудования. Одними из важнейших являются параметры механического движения, в частности параметры периодических перемещений исследуемого объекта в пространстве (вибрации).

Область применения данного прибора в самых разных областях: в полупроводниковой электронике (контроль вибрации установок для выращивания кристаллов), в микроэлектронике (вибрация установок фотолитографии), в машиностроении (вибрация станков и биение деталей), в автомобильной промышленности (контроль вибрации отдельных узлов автомобилей и всего автомобиля в целом), на железнодорожном транспорте (датчики приближения поезда), в энергетике (контроль вибрации лопаток газовых турбин), в авиастроении (контроль биений турбин) и т.д.

Преимущества данного прибора очевидны: универсальность, возможность внесения изменений практически на любом этапе работы, возможность адаптации к конкретному технологическому предприятию.

Поскольку сейчас особое внимание уделяется повышению качества производительности и применению прогрессивных технологий, то можно считать, что предлагаемый прибор для измерения вибраций будет пользоваться спросом.

 

3. Исследование и анализ рынка

Ориентировочный объем продаж прибора для измерения вибрации «Атлант-8» представлен в таблице 1.


Таблица 1 - Ориентировочная сегментация рынка сбыта «Атлант-8»

Сегменты рынка Планируемые объемы продаж по годам (шт)
2011 2012 2013
1 кв. 2 кв. 3 кв. 4 кв. I полугодие II полугодие Всего

1.Ростовская область

2.Северо-кавказкий округ

3.Центральный ФО

2

 5

6

3

6

7

4

7

6

4

7

7

9

15

13

9

14

16

18

 28

30

Итого 13 16 17 18 37 39 76

Возможные факторы успеха: новый для рынка продукт, возможность внесения некоторых дополнений в программу с течением времени, а также по желанию потребителя.

Приоритеты, которыми руководствуется пользователь при покупке:

·  удобство представления материала, наглядность и сокращение времени доступа к информации;

·  «Атлант-8» разработан по стандартам РФ, что не требует ни каких дополнительных технических внедрений.

Продукцию реализуют непосредственно разработчики, которые работают напрямую с покупателями.

Факторы, влияющие на расширение рынка:

·  привлечение новых предприятий, путем распространения продукции в смежных регионах с помощью рекламы;

·  оказание дополнительных услуг, таких как доставка, установка и плановый технический осмотр.



Информация о работе «Продвижение на рынок нового прибора для измерения вибраций "Атлант-8"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 14499
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
174353
37
8

... производства, даже небольшое сокращение затрат сырья и материалов на единицу продукции может дать ощутимый экономический эффект. 3                   ПУТИ СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА МЗХ ЗАО «АТЛАНТ» 3.1  Организационно-экономические мероприятия по усовершенствованию процесса управления затратами Как отмечалось во втором разделе, для решения выявленных в результате анализа проблем, ...

Скачать
198780
72
11

... ; - ультрасовременный дизайн; - появление в гамме изделий охладителей — однокамерных холодильников без низкотемпературного отделения; - новейшие технические и технологические решения. 3 Мероприятия по улучшению качества продукции на предприятии 3.1 Организационно-технические мероприятия по совершенствованию системы менеджмента качества Обеспечение качества продукции, на которое ...

Скачать
153394
23
22

... 6765$   2.9 Расчет рамки и сетки карты графического плана переход Результаты всей предыдущей работы по навигационному проектированию переоформляем в виде графического плана перехода на двух листах формата А-1. Первый из листов охватывает в мелком масштабе (1:2000000) весь переход (от порта Малага до порта Неаполь), а второй – крупномасштабный () сложный участок перехода. Для построения ...

Скачать
93811
1
20

... напитков - Ежедневное потребление более 1 млрд. порций напитка - Занимает 44% мирового рынка прохладительных напитков - Имеет самый известный торговый знак в мире 3. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ   3.1 Схема склада Схема склада. Рис.4 В настоящий момент продукция расставлена по участкам A,B,C D,E,F с глубиной ряда в 9 паллет, это соответствует требованиям ...

0 комментариев


Наверх