ИНСТИТУТ РЕКЛАМЫ, ТУРИЗМА И ШОУ-БИЗНЕСА ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

По курсу: «Информатика».

На тему: Расчет семейного бюджета

на полугодие.

Выполнила: студентка 3-го курса

Зорько А.А.

Тел. 211-7003

Проверил: __________________

__________________

Москва, 1998

Содержание:

1. Содержание (WinWord)………………….…… 2
2. Задание (WinWord)…………………………… 3
3. Лист 1. Доходы. (Excel)………………….…… 5
4. Лист 2. Коммунальные услуги. (Excel)……… 6
5. Лист 3. Проживание. (Excel)…………….…… 7
6. Лист 4. Развлечения. (Excel)…………………. 8
7. Лист 5. Общий бюджет. (Excel)……………… 9
8. Диаграммы по свободным средствам. (Excel) 10
9. Примечания…………………………………… 11

Задание:

 

1.     Первый лист электронной таблицы переименуйте в Доходы и создайте на нам следующую таблицу, заполнив своими данными:

Общий бюджет на полугодие

Сведения о семейном бюджете

янв февр март апр май июнь
Заработная плата
Подоходный налог
Социальная защита
Местные налоги
Прочие вычеты

“Чистый доход”

Другие дополнительные доходы

Общий ежемесячный доход

Для различных налогов и вычетов задайте какой-нибудь %, например в местные налоги – 1% от заработной платы. Так как налоги платятся ежемесячно, то вставьте дополнительную колонку перед данными за январь, для этих данных и дополнительную колонку для подсчета общей суммы по каждым статьям за полугодие.

2.     Второй лист ЭТ переименуйте в Коммунальные услуги и постройте такую же таблицу, перечислив в статьях расхода коммунальные услуги, например электричество, арендная плата за квартиру (или дом), кабельное ТВ, телефон, газ и прочие. В нижние строки выделите данные по Общие ожидаемые коммунальные услуги и Общие месячные расходы на коммунальные услуги с учетом непредвиденных расходов и без них. На непредвиденные расходы обычно отводится около 15% от суммы на общие коммунальные услуги.

3.     Третий лист переименуйте в Проживание, создайте таблицу наподобие предыдущих, только в ней надо перечислит статьи проживания, например – продукты, хлебо-булочные изделия. Чай, кофе, сладости, овощи, фрукты и др. на непредвиденные расходы надо отвести 10% от общей суммы на проживание. Общие расходы на проживание считать с предвиденными и непредвиденными расходами.

4.     Четвертый лист переименуйте в Развлечения, в этой таблице, сделанной так же как и предыдущие, статьи затрат – кино. Театр, музыка, обеды вне дома, книги и др. по вашему желанию. Включите статью непредвиденные расходы – 17% от общей суммы на развлечения.

5.     Пятый лист переименуйте в Общий бюджет, на котором создайте сводную таблицу за полугодие по статьям – Общий месячный доход, коммунальные услуги, проживание, развлечения, итого. Общий бюджет должен быть посчитан за полугодие с учетом непредвиденных расходов и без учета.


Информация о работе «Расчет семейного бюджета на полугодие»
Раздел: Экономико-математическое моделирование
Количество знаков с пробелами: 6989
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 5

Похожие работы

Скачать
5219
0
4

та. В качестве данных возьмем примерные доходы и расходы семьи со средним доходом. Запустить это приложение можно через кнопку Пуск → Программы → Microsoft Excel. Загрузка программы может длится несколько секунд. Сама электронная таблица выглядит как столбцы, обозначающиеся А, В, С… и строки 1, 2, 3… Пересечение строк и столбцов образуют ячейки. У каждой ячейке есть свой адрес, ...

Скачать
39408
3
0

... пытаются как-то упорядочить эту сферу, но потом забрасывают работу, которая должна быть ежедневной. Некоторые ставят эту область на математическую основу. Ниже приводится структура анализа исследования семейного бюджета за 3 года. Анализ производится, исходя из следующих допущений: ·             Проезд к месту работы и обратно на вахте, что существенно уменьшает затраты на транспорт (оказывает ...

Скачать
56823
7
1

... - по форме, утвержденной приказом Минфина России от 06.02.2006 № 23н "Данные об исчисленных суммах единого социального налога с доходов адвокатов". Глава 3. Организация бухгалтерского учета расчетов с внебюджетными фондами в ООО "ПОЛИМИКС ПРИНТ"   3.1 Краткая характеристика ООО "Полимикс Принт" Типография ООО "Полимикс Принт" является юридическим лицом и создана в соответствии ...

Скачать
40367
1
0

... " - К-т субсч. 120 "Касса", 100 "Текущий счет по бюджету" и одновременно делается сторнировочная запись: Д-т субсч. 172 "Расчеты по специальным видам платежей" - К-т субсч. 236 "Средства, направляемые в счет бюджетного финансирования". В организациях второй группы (ЦБ при управлениях (отделах) образования; организациях, принявших ребенка на государственное обеспечение) операции по расчетам с ...

0 комментариев


Наверх