Система подачи, контроля и управления по схеме: "печатная машина - счетно-комплектующее устройство - формирование пачек"¦

16429
знаков
0
таблиц
0
изображений

1. система подачи, контроля и управления по схеме: "печатная машина - счетно-комплектующее устройство - формирование пачек"¦.

2. система транспортирования пачек, упаковки и адресации.

С развитием компьютерной технологии усовершенствованы процессы изготовления фотоформ и печатных форм.

Современные полиграфические технологии обладают большими возможностями в печатании газет. Использование всего многообразия средств полиграфического производства позволяет печатать газеты практически любой красочности, объема, графического оформления.

Автоматизация коллективной редакционно-издательской работы

Реализация этой программы позволяет перейти с бумажных носителей (корректура, гранки и т.д.) на электронный документооборот.

Введение электронной системы редакционно-издательской деятельности:

- исключает бумажный документооборот,

- повышает скорость подготовки изданий,

- исключает ошибки, свойственные редакционно-издательскому процессу, связанные с отсутствием жесткого регламента работы при передаче издания между участниками редакционно-издательской работы,

-обеспечивает независимость системы от местоположения работников.

Автоматизация печатных и послепечатных систем

Печатные машины нового поколения имеют большие возможности повышения качества выпускаемой продукции за счет компьютерной базы в оснащении машины, без использования которой качество продукции не отличается от производимого печатным оборудованием с десяти-, двадцатилетним сроком эксплуатации.

Автоматизация печатных, а в дальнейшем и послепечатных систем предполагает использование:

l специализированного программного обеспечения CIP3 в ЦПФ

l специализированного программного обеспечения "Ciptronic" для офсетной листовой машины Rapida 105

l прокладка сетевого кабеля в офсетном цехе и интегрирование в сеть ИПАК "Шарк".

Сущность интеграции ЦПФ и офсетного цеха заключается в следующем.

Специальная программа, находящаяся в ЦПФ после растрирования и вывода на ФНА, генерирует специализированный файл (технология CIP3), в котором описываются цветовые координаты и зональная настройка красочного аппарата печатной машины. Данный файл принимается также специализированной программой на печатной машине, где и происходит автоматическая зональная настройка красочного аппарата, исходя из данных, заложенных в файле.

Данная схема позволяет:

l снизить время и количество бумаги, затрачиваемой на приладку машины

l повысить качество печати за счет "правдивого" описания файлом цветовых характеристик работы

l использование данной технологии также может иметь место в резках и переплетных системах.

Развитие использования сети Интернет

Подключение к интернет-ресурсам будет проходить посредством объединения всех пользователей в единую корпоративную (локальную) сеть с выделенным шлюзовым компьютером, осуществляющим функции регламентирования пользователей, диспетчеризации и защиты информации. Установка ¦шлюза¦ позволяет увеличить число пользователей и обеспечивать контроль за выходом в Интернет.

Создание единой корпоративной сети компании и обновление компьютерной техники в дальнейшем позволит провести поэтапную автоматизацию производства по следующим направлениям:

1. Автоматизация менеджмента предприятия.

2. Автоматизация бухгалтерской и финансовой деятельности предприятия.

3. Комплексная автоматизация структурных подразделений управления предприятия (Склад, НИОКР, Снабжение )

Для расширения использования сети Интернет и более продуктивного ее использования предполагается создать:

l электронный почтовый ящик компании, который значительно дешевле факсимильной связи и позволяет передавать документацию с гарантированным высоким качеством;

l подключить отделы управления, занимающиеся поставкой оборудования, материалов, комплектующих к сети Интернет для сбора информации, проведения тендеров, получения рекомендаций по эксплуатации и ремонту оборудования и т. д.

Подготовка кадров в области информационно-коммуникационных технологий

В связи с переходом на электронные средства производства и повсеместной компьютеризацией производственных подразделений компании планируется произвести обучение инженеров-программистов управления и произ-водственных цехов работе со следующим програмным обеспечением:

1. Программирование на языке програмирования DELFI,

2. Программное обеспечение Сетевого обеспечения.

3. обучение по настройке и эксплуатации систем UNIX (AIX, платформа IBM)

4. программирование на языке Post Script Lewel 1, 2, 3.

5. цветосинхронизация и ее системные аспекты

6. сетевое строительство

7. Windows 2000,

8. MS-OFFISE 2000.

Для выпуска печатной продукции предусмотрен комплекс полиграфического оборудования, который согласно заданных норм и требований обеспечивает печатание продукции по утвержденному регламенту технологического процесса.

В условиях рынка требуется создание гибких технологий, осуществленных на последовательном комплексе оборудования, которое, в свою очередь, должно быть эффективным, обладать достаточной степенью надежности и ресурса эксплуатации.

В связи с этим, вопросы оптимизации технического обслуживания и ремонта оборудования, рассмотренные во взаимосвязи с факторами технологического процесса - техника, технология, организация производства, становятся актуальными.

Для исследования этих взаимосвязей и эффективности ремонтно-технического обслуживания используют многофакторные корреляционные модели. Для решения конкретного вопроса о зависимости фондоотдачи от совершенства форм и методов ремонта можно использовать, например, такую модель.

Рассмотрим бесконечный циклический процесс. Если в течение цикла машина была в рабочем состоянии, то валовой доход составляет d долларов,рублей. В начале каждого цикла машина может находиться в исправном или неисправном состоянии. В первом случае возможны два решения: 1) провести профилактику, затратив q1 долларов,рублей; после профилактики вероятность исправной работы машины в течение цикла Р1; 2) отказаться от профилактики, но при этом вероятность исправного состояния машины в цикле будет Р2 (Р2<Р1).

Если в начале цикла машина находится в неисправном состоянии, то также возможны два решения: 1) произвести ремонт с затратами q3, после которого машина будет в исправном состоянии в течение цикла с вероятностью Р3; 2) произвести замену, стоимость которой qn, после чего с вероятностью Рn=1 машина будет исправна в течение цикла.

При указанных условиях нужно выбрать оптимальную стратегию ремонта и обслуживания.

Задача решается методом динамического программирования с использованием дерева решений (рис.6).

Для бесконечного числа циклов может быть получено сравнительно простое решение интерактивным путем.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что законы рыночной экономики для получения наименьших издержек и максимальных доходов производства, предполагающего технологическое взаимодействие (единая система обработки информации), требуют учитывать взаимосвязь масштабов производства и частоту собственных колебаний системы. Чем мощнее производство, чем оно сложнее, такие предприятия в условиях рынка работают плохо, не успевают адаптироваться к спросу. Компромисс можно найти только эмпирически, создавая гибкие полиграфические производства, оснащенные современной технологией и техникой, имеющие квалифицированные кадры.

Список литературы

1. Германиес Э. Справочная книга технолога-полиграфиста. Перевод с немецкого М.: Книга, 1982. 336 с.

2. Нормативные материалы по издательскому делу. (Состав. В.А. Маркус, М.: Книга, 1987).

3. Справочник технолога-полиграфиста, том 2. Копироваль-но-множительные процессы. М.: Книга, 1989. 254 с.

4. Воскресенский М. И., Колосов А. И. Наборные процессы и переработка текстовой информации. М.: Книга, 1989, 430


Информация о работе «Современные полиграфические технологии в условиях рынка»
Раздел: Издательское дело и полиграфия
Количество знаков с пробелами: 16429
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
38837
3
4

... композиционно-графической модели, в необычном для Томска формате (А4+), а также в использовании современных полиграфических технологий. А, как известно, одним из составляющих успеха издания является качество бумаги, цветовое оформление. И в этих параметрах «ТОМСК magazine» выигрывает благодаря глянцевым полноцветным страницам. 5. Литературно-художественный и информационный уровень произведений ...

Скачать
106175
0
2

... выпуски с лучшими материалами предыдущих номеров GEO) GEOлёнок (12 раз в год, журнал для детей и подростков) В 2003–2006 годах выходил ежемесячный журнал GEO Focus [22,39] 2.2 Анализ структуры рекламных объявлений в журнале GEO Чтобы определить структуры рекламных объявлений журнала GEO, мы исследовали июньский номер данного издания. Общее количество страниц журнала варьируется от 156 до ...

Скачать
201083
9
5

... путем покупки эксклюзивных прав на его издание. Покупка прав на издание обеспечивает издательству эксклюзивное право на пользование интеллектуальной собственностью – правовой основы предпринимательской деятельности в книжном деле. Однако, монопольная прибыль, как известно, привлекает других предпринимателей. Издательство может монополизировать отдельные авторские произведения, получив на них ...

Скачать
108760
0
2

... . При общем относительно стабильном соотношении между предприятиями, получившими лицензии в центре и на местах, внутри этих совокупностей происходят заметные структурные изменения. 4. Территориальная организация полиграфической промышленности: социально-экономический анализ   В малой полиграфии доля государственного сектора за рассматриваемые годы сократилась на 10,2%. Удельный вес предприятий ...

0 комментариев


Наверх