СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. Общие сведения о туристической фирме «Лабиринт»

2. Позиционирование продукта на рынке туристических услуг

3. Рекламная стратегия фирмы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


ВВЕДЕНИЕ

Изучение рекламной деятельности туристической фирмы является актуальной темой в развивающейся экономике России. С открытием «железного занавеса» тогда еще граждане СССР (а впоследствии и союзных стран, включая Россию) буквально наводнили зарубежные экскурсии. Сегодня, когда поток стал более упорядочен, а с течением времени уровень жизни россиян стал выше (поездки под эгидой турфирмы могут позволить себе многие), рекламная деятельность по привлечению клиента является важной составляющей деятельности любой турфирмы.

Среди разнообразия туристических фирм и агентств очень важно выбрать то, которое в состоянии организовать клиенту достойный – а, главное, такой, каким хочет видеть клиент, – отдых и развлечения во время поездки. Именно поэтому разнообразие рекламных кампаний, применяемых теми или иными фирмами, достаточно велико: каждая пытается быть запоминающейся и оригинальной.

В данной работе проанализируем деятельность туристической фирмы «Лабиринт», которая уже давно работает на рынке туристических услуг России. Это и является целью работы.

В рамках проводимого в работе анализа поставлены следующие задачи:

— исследование деятельности фирмы;

— изучение особенностей конкурентной среды и целевой аудитории фирмы;

— анализ спроса и предложения на услуги фирмы;

— особенности рекламной деятельности фирмы.

В процессе выполнения работы были применены несколько видов источников, однако наиболее полную информацию можно почерпнуть из периодических изданий и Интернет, на что и было обращено особое внимание.


1.         Общие сведения о туристической фирме «Лабиринт»

Компания «Лабиринт» присутствует на туристическом рынке с 1995 года[1].

Туроператор «Лабиринт» работает по таким направлениям как Финляндия, Греция, Швеция, Норвегия, Латвия, Эстония, Африка, Израиль, Дания, Исландия, Германия, Франция.

Помимо «классических» экскурсионных туров, «Лабиринт» организует и отдых с учетом местных особенностей жизни - так, в Финляндии и Латвии можно пожить в коттеджах и порыбачить, в Греции - отправиться на «шубный» тур, в Исландии - увидеть удивительные ледники и гейзеры. Туроператор «Лабиринт» пытается показать известные достопримечательности разных стран с новой стороны, чтобы сделать тур ярким и запоминающимся.

Также организуются туры по России - например, по Золотому Кольцу, речные туры и т.д.

Компания имеет телефон для экстренной связи в любое время суток из любой страны, куда организуются экскурсии.

Туроператор Лабиринт занимается организацией туристических поездок в страны Скандинавии, Прибалтики, Грецию, Африку и Россию. «Лабиринт» предлагает самые разнообразные программы для туристов, среди которых экскурсионные туры, поездки для любителей рыбной ловли, праздничны специальные новогодние туры от «Лабиринта», а также туры для горнолыжников и поездки для пенсионеров. Турфирма «Лабиринт» является гарантом отличного отдыха для туристов любых возрастов и пристрастий. Каждый отдыхающий найдет в поездках от «Лабиринт» тот вид отдыха, который придется ему по душе.

Горящие туры от «Лабиринта» в Грецию пользуются неизменной популярностью среди туристов всех возрастов. И это не удивительно, ведь Греция – красивая страна с богатейшей историей, относящейся к самой древней культуре человечества, при этом климат страны очень мягкий и позволяет посещать курорты Греции практически круглогодично. Уникальная реликтовая растительность Греции объединяет редкие виды флоры, которой так славится эта солнечная страна. Морские побережья Греции и многочисленные спа-курорты собирают ежегодно тысячи туристов, которые могут насладиться ласковым Средиземным морем, щедрыми солнечными лучами, недорогими от туроператора «Лабиринт» отелями, высокого качества обслуживания.

Горящие путевки от «Лабиринта» в Скандинавию – это поистине путешествие в сказку. Зимой особенно популярны туры в Финляндию в гости к самому Санта Клаусу. Специальные новогодние и рождественские туры, организованные турфирмой «Лабиринт», предоставят клиентам отличную возможность раз в году увидеть самого главного дедушку новогодней зимы. Клиенты не только смогут поучаствовать в увеселительных мероприятиях, которые организуют в Лапландии на родине Санты, но и, возможно, попасть в гости к Санте и шепнуть ему свое самое заветное желание.

Туристические поездки на лучшие курорты Прибалтики от «Лабиринта» – это возможность недорого и отлично отдохнуть. Юрмала, Даугавпилс и Лиепая встретят теплым летним солнцем.

Специализированные туры по садам мира стали визитной карточкой туристской фирмы «Лабиринт»[2].

Первый тур проекта «Сады мира» состоялся в 2005 году[3] – это была поездка по частным садам Латвии. В дальнейшем новые туры расширяли свою географию: Голландия, Германия, Чехия, Финляндия, Франция, Турция, Вьетнам, Швеция, Дания, Латвия, Китай и другие страны.

Туры, организуемые компанией «Лабиринт» в рамках специального проекта «Сады мира», предназначены для садоводов и цветоводов, любителей и профессионалов в области цветоводства, садоводства, ландшафтного дизайна и флористики.

В программы зарубежных поездок включаются семинары и встречи с профессионалами и коллекционерами растений; посещение дизайнерских и модельных садов, знаменитых исторических и современных парков, частных садов, тематических выставок.

Но самый главный результат от участия в проекте «Сады мира» заключается в том, что знакомство с культурой садоводства и городского озеленения в разных странах позволяет посмотреть на себя со стороны, сравнить приоритеты, помогает вырабатывать вкус и понимание природы.

Номер в Федеральном реестре туроператоров – МТ1 001660 - до 31.05.2010; с 01.06.2010 - МТ1 004208.

Почтовый адрес: 129075, г.Москва, ул. Цандера, д.7, корпус 2А, Турфирма "Лабиринт".

Официальный сайт: http://www.labirint.com.ru.


Информация о работе «Анализ рекламной деятельности турфирмы "Лабиринт"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 29443
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
83601
6
0

... потребностей человека в пище. Процесс потребления пищи совпадает с процессами общения, развлечения людей. Выбор месторасположения предприятия питания при удачном планировании на 30% увеличивает его товарооборот. Основной деятельностью предприятия питания являются приготовление и реализация пищи. Для развлечения посетителей комфортабельные предприятия питания приглашают музыкантов, артистов. В ...

Скачать
184858
2
5

... на восстановление физических и психических сил, удовлетворяет потребности молодого человека в общении, развлечениях, активном и подвижном отдыхе. 1.2. Возможности использования анимационных программ в молодежном туризме Понятие «анимация» имеет латинское происхождение (anima-воздух, ветер, душа; animatus-одушевление) и означает воодушевление ...

Скачать
415482
0
0

... или услуги на рынке и проверке того, насколько эти результаты отражают действительно полное и успешное использование имеющихся возможностей в сфере туризма, анализ расходов на рекламные кампании и получаемых доходов.   71. Маркетинговые исследования дла изучения региональных возможностей турфирм Маркетинговые исследования: комплекс конкретных мер, направленных на решение главных задач ...

Скачать
82775
2
1

... Всё выше перечисленное является неоспоримым доказательством развитости австрийской туриндустрии. 2.Анализ рынка Санкт-Петербурга по турпродукту Австрия № Юр. адрес Название фирмы Маршрут Кол-во дней тура Размещение (категория гостиницы) Питание Экскурсионная программа Транспорт Стоимость тура Дополнительные услуги 1 ул. Казанская д.7, оф.3 ООО Иволга Туроп-р СПб- ...

0 комментариев


Наверх