2.2. ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ - ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО

РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ И УСЛУГ

И об этом мало кто знает. Понятие "паблик рилейшнз" многие воспринимают весьма в узком смысле, полагая, что оно сводится лишь к тому, чтобы создать положительную репутацию отдельному человеку или отдельной фирме. В то же время одна из основных функций паблик рилейшнз, и об этом мало кто знает, заключается в том, чтобы стимулировать сбыт на рынке промышленных товаров и технологий. Поэтому крупный американский специалист из фирмы "Бозел энд Джекобс" дал такое определение паблик рилейшнз: "это - запланированная публикация материалов в деловой и коммерческой прессе". Слово "запланированная" ясно показывает действие, которое необходимо планировать, которое требует изучения, составления плана-графика, использования профессионального опыта и умения, а также механизма отчетности. Лишь после того, как в соответствии с планом Вы или по Вашему заказу будут подготовлены нужные материалы, их важно опубликовать в деловой и коммерческой прессе.

Правда, материалы паблик рилейшнз для промышленных и технических товаров иногда направляют в журналы и газеты, рассчитанные на массового читателя с целью создать хорошую репутацию фирме в определенном регионе страны или мира. Но практика свидетельствует, что гораздо эффективнее раз-мещать эти материалы главным образом в изданиях, представляющих интерес для деловых людей, ибо именно эти люди в конце концов принимают решение приобретать Ваши товары и услуги или нет. В США, например, существует более 3000 изданий, которые можно отнести к категории деловой и коммерческой прессы.


3. Где используется Паблик Рилейшинз?

Паблик Рилейшинз - неотъемлемая часть любой работы с клиентом. Банковская и трастовая деятельность покоится на выработке доверия, что невозможно без опоры на Паблик Рилейшнз.

Паблик Рилейшинз также включает в качестве своей составной части управление кризисными ситуациями. Руководители любой западной структуры имеют дома и на работе разработанные планы своего поведения в случае возникновения кризиса, которые подразделяются на ожидаемые и неожиданные.

4.Чем Паблик Рилейшнз отличается от рекламы?

Отличие Паблик Рилейшнз от рекламы в том, что не все организации используют рекламу. К примеру, пожарные не занимаются рекламой, но Паблик Рилейшинз входит в их круг интересов. Как и в случае городской или президентской администрации, правительства. Реклама специализируется на потоках продажи-покупки, а Паблик Рилейшнз заняты всеми потоками коммуникации организации. И последнее: если реклама получает комиссионные от покупки места или времени, то Паблик Рилейшнз консультанты по Паблик Рилейшинз продают только свое время и экспертизу.

Что касается маркетинга, то Паблик Рилейшнз применяется в любой точке маркетинговой стратегии - имя товара, упаковка, исследование, определение цены, продажа, дистрибуция и послепродажные услуги. Паблик Рилейшнз также отличается от пропаганды в том, что если пропаганда направлена на то, чтобы удержать правительство у власти, то Паблик Рилейшинз помогает уже не правительству, а населению лучше понимать и знать, что и как можно получить от правительства.

В свою очередь Сэм Блек (С. Блэк « Введение в паблик рилейшнз» Ростов-на-Дону «Феникс» 1998) предлагает целую таблицу отличий Паблик Рилейшнз от рекламы. С. Блек также отмечает, что в некоторых Паблик Рилейшнз программах содержится большой объем рекламы. Это, к примеру, касается крупных рекламных кампаний типа убеждения потребителей употреблять определенный сорт бензина, поскольку компания занята охраной окружающей среды, научными исследованиями, образованием. В некоторых компания отделы Паблик Рилейшнз включают в себя также и рекламные подразделения.

 

5. Ресторан – клуб Dolce People

 

24ноября открылся ресторан-клуб Dolce People, совершено отличающейся от множества других заведений, которые есть в Уфе.

Dolce People работает каждый день с 12 часов дня. с воскресенья по четверг до 4 утра, а в пятницу и субботу до 6 утра.

Эксклюзивный дизайн клуба сочетает все лучшее, что создано европейской и азиатской культурами, ненавязчивая lounge-музыка позволят в полной мере насладится европейской, японской и авторской кухней от одного из лучших шеф-поваров Москвы.

Клуб состоит из нескольких зон: Lounge-restaurant, dj-bar, shisha bar, VIP зона и GRAND VIP. VIP зона и GRAND VIP с особым подходом к посетителям, с персональными официантами и охраной.

Каждый week-end лучшая танцевальная музыка из клуба, которой занимается московский dj Остап, который является резидентом самых модных московских ресторанов, таких как «Санрайз», «Bon», «Пирамида». Приглашенные московские и уфимские dj предоставляют лучшие танцевальные хиты сезона и ремиксы легендарных композиций всех времен и народов.

Клуб ориентирован на людей нового поколения, идущих в ногу со временем, современных, живущих сегодняшним днем, состоявшихся в жизни и определившихся в своих пристрастиях, знающих себе цену, стремящихся к совершенству, умеющих работать и позитивно отдыхать.

 


Информация о работе «Анализ сильных и слабых сторон ресторана Dolce People»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 17283
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх