План

 

Введение 2

Глава 1. Характеристика Румынии 3

Глава 2. Курорты Румынии 5

2.1. Бальнео – грязевые курорты 5

 2.2. Климатические курорты 10

 2.3. Горнолыжные курорты 11

Заключение 14

Список литературы 15


 


Введение.

Румыния это страна средневековых замков и величественных городов. Этой замечательной стране есть, что предложить туристам с самыми разными запросами.

Румыния — страна с благоприятным географическим положением, богатыми природными ресурсами и множеством уникальных памятников истории и культуры; прекрасное место для сочетания пляжного отдыха и занятий зимними видами спорта с бальнеологическим лечением и познавательным туризмом.

Это величественные дворцы и церкви, замки Трансильвании и монастыри Буковины, средневековые города и курорты, 13 национальных парков и 600 заповедников, побережье Черного моря и горные вершины Карпат, виноградники дельты Дуная и хвойные леса с чистым, насыщенным озоном воздухом, минеральные и термальные источники, соляные шахты и лечебные грязи.

Румыния приятно поразит любого туриста, закружит в загадочности своей культуры и истории, поведает свои тайны и легенды, приятно погрузит в райский отдых на песчаных пляжах, щедро угостит своих гостей национальными яствами и винами

Румыния - это то место, где отдых многообразен и интересен. Все самые интересные дворцы, замки, крепости и монастыри располагаются в Трансильвании, одаривающей щедрой роскошью альпийского разнотравья, могучими лесами склонов, радующими глаз, уставший от городских пейзажей. Многообразие румынских красот поражает даже самых искушенных туристов.

Румыния - страна с богатым прошлым и интересной культурой. Здесь есть и длинные пляжи Черного моря, и живописные Карпатские горы, и уникальная дельта Дуная, и множество исторических мест, привлекающих в страну тысячи туристов. Старый Бухарест, великолепно сохранившиеся церкви и соборы, Замки Трансильвании, второе по величине здание в мире – дворец Парламента, построенный по приказу румынского диктатора Чаушеску, и т.д.

 


Глава 1. Характеристика Румынии.

 По размерам территории Румыния находится на 12-м месте среди стран Европы (меньше Германии, но почти в 2 раза больше Болгарии). Население 22 608 000 жителей. Вероисповедание преимущественно православное (87%).

Румынский язык относится к романской группе. Длительное совместное проживание даков и римских колонистов сформировало язык наиболее близкий к итальянскому. Время отстает от московского на 1 час. Национальная валюта - лей.

 Румыния - это Карпаты, Черное море, дельта Дуная, известные марки вин, средневековые города, дворцы и замки. Но помимо этого Румыния известна своими курортами, минеральными и термальными источниками, грязями, соляными шахтами и т.д.

 В Румынии есть все что нужно для хорошего отдыха: море, пляжи, горы, озера, реки, отличная кухня, собственные вина, интересные экскурсии, современные спа-центры и уникальные лечебные курорты. Кроме того, на Черноморском побережье Румынии очень комфортно даже в самые жаркие летние месяцы - температура редко поднимается выше 30% и всегда дует освежающий бриз.

 Находясь между украинским побережьем и Золотыми Песками Болгарии, румынское побережье Черного моря весьма привлекательно для российских туристов. Средиземноморье не всем по карману, да и жарковато здесь летом. А вот Черное море - то, что надо. Близко, недорого и хорошо. На румынском побережье климат сухой, степной, наподобие крымского. Пляжи здесь великолепные: широкие, песчаные, плавно спускающиеся в море. Сам песок целебный; он всегда бархатистый и золотой, сухой, чистый и мелкий, от чего дети в восторге. Дно ровное, без обрывов. Берег ориентирован на восток, что позволяет отдыхающим не только наблюдать, как из моря поднимается золотой диск, но и купаться с утра пораньше, сводя к минимуму дозу вредного ультрафиолета.

 Удачно реализуется программа Голубой флаг - чистота румынского побережья.
Благодаря сапропелевым грязям на курортах побережья излечивают ревматические, гинекологические, кожные и метаболические заболевания. Здесь же можно пройти курсы омоложения по уникальной методике профессора Анны Аслан.

На курорте Эфорие Норд есть озеро Текиргиол с концентрированной соленой водой и сапропелевыми грязями. По оздоровительному эффекту его часто сравнивают с Мертвым морем. Курорт Венус предлагает лечение на термальном озере. Отдых на море сопровождается оригинальными экскурсиями.

Карпаты, являясь второй горной цепью после Альп, всегда привлекают внимание туристов и горнолыжников.

 Большая часть Карпат находится в Румынии и занимает 1/3 ее территории. Максимальные высоты горных вершин Карпат - почти 2600 м, а горнолыжные трассы протянулись до высоты 2150м.

 Притягательная сила этих гор заключается не только в их величавом спокойствии и необычайной красоте пейзажей, но и в разнообразии лыжных трасс и в их удивительно удобном расположении по одной горной оси самых известных горнолыжных центров Румынии: Синая, Буштень, Азуга, Предял, Пояна Брашов.

Одним из преимуществ расположения горнолыжных центров является прямое железнодорожное и автомобильное сообщение между столицей Румынии Бухарестом и любым из этих курортов, а также и между самими центрами.
 

Глава 2. Курорты Румынии.

 


Информация о работе «Курорты Румынии»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 21928
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
74929
1
0

... в Румынию на условиях иммиграции с соблюдением установленных правил[23]. Во всех других случаях за лечение придется заплатить. 2. Особенности развития международного туризма в Румынии 2.1 Современные тенденции развития туристского бизнеса в Румынии Румыния – это новое открытие современного туристского рынка. Являясь страной бывшего социалистического лагеря и преодолевая в результате ...

Скачать
59610
0
0

... в XXI веке – победа профилактического направления в современной медицине, а также мода на здоровое тело и здоровый дух. 2. Лечебно-оздоровительный туризм в Европе   2.1 Лечебно-оздоровительный туризм в Северной и Южной Европе Основные районы лечебно-оздоровительного туризма в Старом Свете находятся в Центральной и Восточной Европе, а также Западной Европе. Бывшие социалистические страны ...

Скачать
37789
0
0

... величественных гор. Спрос на отдых в Андорре на российском рынке ежегодно стабильно растет на 5-7% благодаря наличию экономичных отелей и постоянно совершенствующейся инфраструктуре. Франция. Горнолыжные курорты Франции можно условно разделить на две категории: традиционные и современные. К традиционным курортам, представляющим собой уютные горные деревушки, относятся Марибель в долине Труа ...

Скачать
88266
0
0

... Недавно принято решение о развитии приморских курортов в Дагестане. На востоке России имеется единственный приморский курорт (климатический и грязевый) — Владивостокская курортная зона. 3.3 Лечебно-оздоровительный туризм в Европе и его развитие Лечебно-оздоровительный туризм в Европе. Основные районы лечебно-оздоровительного туризма в Старом Свете находятся в Центральной и Восточной Европе ...

0 комментариев


Наверх