Характерные манеры, позы мошенников и политиков

206182
знака
0
таблиц
0
изображений

6.2       Характерные манеры, позы мошенников и политиков.

«Человеческое тело не останавливается ни на секунду, оно все время в движении, - говорит эксперт Кэролин Финч, - Причем, если его верхнюю часть можно научиться контролировать, то нижнюю – практически невозможно». Например бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун и президент Франции Николя Саркози. В манере Брауна оттопыривать нижнюю губу и приподнимать бровь уже разглядели некоторую упертость хозяина. Жесты Саркози сигнализируют, что он «себе на уме». Его стойка с далеко оставленной одной ногой весьма откровенна для знатоков языка тела: «ни за что не угадаете, в какую сторону я сейчас пойду». «Расшифровали» и бывшего российского президента ВВП. «Он как будто прокладывает себе дорогу головой, плечи совершенно неподвижны, а ноги, наоборот, как на пружинах, - отмечает Максин Фиэль - Такая походка говорит: на близкое взаимодействие со мной не рассчитывайте, я уже давно решил, куда и когда я пойду». По привычке Владимира Путина наклонять голову и смотреть исподлобья психологи, отслеживающие встречи на высшем уровне, всегда с легкостью определяют, какая тема переговоров особо заинтересовала российского лидера.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6979000/6979634.stm

Успехи многих мошенников, будь то экстрасенсы или карточные шулера, тоже заключаются в прекрасном знании физиогномики, позволяющем им выведывать многие секреты сидящих рядом людей.

Исследователь из Калифорнийского университета Пол Экман идентифицировал 43 элемента, из которых складываются наши мимические признания — своего рода вокабуляр, коим пользуются губы, глаза, лоб. Из пяти таких элементов можно составить свыше десяти тысяч выражений лица. Большинство таких выражений, правда, — это пустячные гримасы, вроде тех, что готов состроить любой ребенок. Однако около трех тысяч выражений выдают характерные душевные состояния — радость, страх, восторг, отвращение, ложь. Надо лишь научиться читать их.

Особенности характера и манера смеха:Пять минут смеха не только продлевают жизнь и заменяют стакан сметаны, но и многое могут сказать и о самом человеке. Некоторые черты характера собеседника раскрываются именно в манере улыбаться или смеяться.

Обратите внимание, если, смеясь, дама прикасается к губам мизинцем, значит, она жаждет находиться в центре внимания и у нее большие претензии к окружающим.

А если при смехе ваша собеседница прикрывает рот рукой, то она отличается скромностью и нерешительностью. Такая особа с трудом сходится с людьми из-за смущения и неловкости в общении.

Если смеющаяся дамочка запрокидывает голову, то эта особа чуть легкомысленная, доверчивая, радушная. Она способна на импульсивные поступки под воздействием чувств и эмоций, но нелегко внимает голосу разума.

Если женщина во время смеха прикасается к голове - это натура романтичная и мечтательная. Рациональное начало у нее, как правило, отсутствует.

Ну а леди, которые, смеясь, морщат носик, хоть и очаровательны, но слишком капризны и эмоциональны. Настроение у них меняется каждую минуту.

Теперь обратимся к мужчинам. Тот, кто имеет обыкновение сдерживать смех, как правило, надежен, спокоен, уравновешен и основателен. Такие мужчины обычно верны в браке. Но женщинам с такими «правильными», нередко скучно.

Если мужчина смеется открыто и с удовольствием, особенно откинувшись назад и прищурив глаза – перед вами ветреник. К жизни, в том числе и к отношениям с женщинами он относится весьма легкомысленно. С таким человеком может быть очень легко и весело, но всерьез рассчитывать на него не стоит.

Мужчина, который хохочет, широко открыв рот – обычно рубаха-парень и душа компании. Он остроумен, непосредственен, но в интеллектуальном плане(довольно примитивен: скорее от него можно услышать анекдот, чем мнение о прочитанной накануне книге.

Если ваш собеседник вместо улыбки ухмыляется, перекосив рот направо, то вы имеете дело с человеком грубым м толстокожим. Он склонен к вранью и в определенных ситуациях может проявить жестокость. Хотя внешне такие мужчины нередко кажутся обаятельными. Если у смеющегося мужчины левая сторона рта подвижнее правой, это человек в высшей степени честный, порядочный, но в то же время не педантичный и обладающий хорошим чувством юмора. На него можно положиться. Такой кавалер составит счастье любой женщины.

О том, что мужчина особо заинтересован в женщине, говорят следующие жесты:

Приподнятые брови При встрече с приятными и неприятными нам людьми, мы приподнимаем либо опускаем (хмурим) брови непроизвольно. Если человек нам интересен, симпатичен, мы несколько приподнимаем бровь, если же человек нам неприятен, мы встречаем его с хмурым взглядом.

Несколько приоткрытый рот свидетельствует о том, что собеседник представляет интерес. Мужчина автоматически приоткроет рот на некоторое весьма короткое время, пока не встретится взглядом с интересующим его объектом.

Открытое выражение лица Если кто-то интересен мужской половине, то это отразится и на самом выражении лица, оно будет открытым, дружественно настроенным (приподнятые брови, приоткрытый рот, улыбка, радость в глазах). Каждая черточка лица будет говорить о том, что тебя рады видеть.

Он попытается привлечь твое внимание. Любой красивый жест, оригинальный и яркий поступок будет свидетельствовать о том, что он желает выделиться из толпы, чтобы именно ты обратила на него внимание, поскольку он - индивидуальность.

Он непроизвольно периодически поправляет свою прическу. Когда мужчине определенно нравится девушка, он невольно начинает поправлять прическу руками, причем делает это слишком часто. Этим жестом он пытается также понравиться. Его брови несколько приподняты, когда ты говоришь. Если когда ты начинаешь говорить, у него немного приподняты брови, знай, что ты ему нравишься, он находит тебя притягательной и неповторимой. Когда же при разговоре с тобой, твоя половинка смотрит на тебя, как ни в чем не бывало, брови его неподвижны, взгляд несколько отстраненный, это говорит о том, что ему неинтересно то, о чем ты говоришь, и ты тоже.

Если при встрече он поправляет носки или галстук это 100% говорит о том, что он несколько взволнован, желает выглядеть а твоих глазах лучше, поскольку ты ему очень нравишься, пишет http://www.efamily.ru

Он очевидно «сканирует» тебя, твою фигуру Если мужчина пристально сканирует тебя, при этом очевидно давая это понять, он желает сказать, что ты ему очень нравишься и он тебя рассматривает уже как своего потенциального сексуального партнера. А твою фигуру он оценил еще в первые секунды встречи. Он хвастается своими заслугами, способностями, хорошей фигурой. Возможно, это покажется где-то смешным, но таким образом он пытается показать, что он подходит тебе, он красивый, талантливый и у него хорошая фигура.

6.4 Прочая ерунда.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

Датские психологи сделали выводы, неутешительные для любителей гороскопов: личностные особенности человека нисколько не зависят от того, в какой планетарный период он родился. «Влияние знаков зодиака – в самом деле миф, а основанные на этом гороскопы – просто макулатура», – утверждает профессор Петер Хартманн, руководитель исследования. Датчане изучили статистику, охватывающую в общей сложности более 15 тыс. человек. В их анкетах отмечались такие индивидуальные особенности, как уровень интеллекта (IQ), склонность к психопатиям и неврозам, способности к социальной адаптации и т. п. Никакой существенной связи между этими показателями и датой рождения так и не было обнаружено.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Полученная при первичной диагностике лично или (по фотографии, линиям ладони) информация свидетельствует не столько и не только о Вашем реальном характере и возможном поведении, а и о том, как Вас в большинстве случаев воспринимает незнакомый непредубежденный, увидевший Вас впервые, человек. Знание этих характеристик поможет Вам более правильно контролировать и корректировать свое поведение. Правда и то, что легче встретить людей, обладающих умом, нежели способностью употреблять его в дело, ценить ум в других и находить ему полезное применение. (Лабрюйер).

Как правильно замечено - Der Papa furzt, die Kinder lachen, So kann man billig Freude machen.


Информация о работе «Ваша внешность, болезни и судьба»
Раздел: Медицина, здоровье
Количество знаков с пробелами: 206182
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
200963
1
2

... за собой эти флаконы”. Вот это и есть идеализация своего избранника на бытовом уровне. Что касается отношений с другими представителями противоположного пола. С одной стороны, реальная Любовь, как Идеализация, поднимает внешнюю привлекательность избранника на недосягаемую, по сравнению с другими, высоту. Озарённая Любовью личность избранника, в том числе, его внешняя привлекательность, делает ...

Скачать
75668
0
0

... -эпопея о всенародной трагедии». Нет ни одного действующего лица в романе, которого бы не задели горе и ужасы войны. И особая тяжесть этого времени легла на плечи женщин-казачек. Роман М.А. Шолохова «Тихий Дон» — это, прежде всего историческое произведение, отражающее характерные черты и особенности эпохи Первой мировой и гражданской войн. Это один из наиболее сложных периодов в истории нашей ...

Скачать
112934
0
0

... видеть видение Рогожина-убийцы. Незадолго до свадьбы Настасье Филипповне мерещится Рогожин в саду, который хочет ее зарезать. "Дело объяснялось простым миражем"[97]. 2.4. Роль Настасьи Филипповны в нравственной проблематике романа В черновиках к роману "Идиот" Ф.М. Достоевский, описывая отношения князя Мышкина и Настасьи Филипповны, с непонятным упорством, отдающим, на первый взгляд, дурным ...

Скачать
113264
0
0

... видеть видение Рогожина-убийцы. Незадолго до свадьбы Настасье Филипповне мерещится Рогожин в саду, который хочет ее зарезать. "Дело объяснялось простым миражем"[97]. 2.4 Роль Настасьи Филипповны в нравственной проблематике романа В черновиках к роману "Идиот" Ф.М. Достоевский, описывая отношения князя Мышкина и Настасьи Филипповны, с непонятным упорством, отдающим, на первый взгляд, дурным ...

0 комментариев


Наверх