4. От возрастных особенностей учащихся, уровня их знаний и навыков.

Так, рассказ - одна из форм повествования - используется. Во всех классах школы, но длительность его в зависимости от возраста и степени подготовки учащихся будет различной. В начальных классах вследствие недостаточно развитого внимания детей, умения слушать на уроке используется, как правило, не один, а несколько методов.

5. Подготовка учителя, его мастерство могут оказывать некоторое влияние на выбор метода учебной работы. Некоторые учителя обладают искусством педагогического рассказа и используют преимущественно данную форму повествования в своей работе. Другие являются мастерами проведения беседы, поэтому преимущественно используют данный метод в работе. Однако учитель ни в коей мере не может использовать в своей работе только не методы, искусством применения которых он владеет. Каждому учителю необходимо работать над совершенствованием своего педагогического мастерства и использовать на практике методы, соответствующие требованиям жизни, использовать комплексно во взаимодействии, реализуя образовательную, воспитательную и развивающую функции обучения.[5,35]

 


1.5 Домашняя учебная работа на уроках иностранного язык

 

Класс: 3«а»

Тема: Грамматическая тема: «little\some\any\few»

Основные задачи: развития умений и навыков диалогической устной речи, полное понимание текста, закрепление лексических единиц. Извлечь содержащуюся в тексте основную информацию, то есть выяснить, какие вопросы и каким образом решаются в тексте, что именно говорится в нем по данным вопросам. Умение различать главную и второстепенную мысль.

Цель: развитие самообразования на уроке и дома

Оборудование: доска с наглядностью, карточки со временем, раздаточный материал.

time Stage

TEACHER

Pupil

1m

3m

10m

4 m

3 m

5 m

5-7 m

5m

5-6m

10m

Орг момент

Осн часть

Good morning boys and girls! Sit down please! Silence please.

I‘m glad to see you.

My name is Svetlana Nikitichna!

Let’s start our lesson.

I know that your homework was to prepair the dialogue.I will give you several minutes to repeat this task.

Put your books away and now work in pairs

 Who wants to be first?

Nobody?ok.

The first pair will be you and you.

1. Ребята рассказывают диалог, выученный самостоятельно, все сравнивают себя с другими, находя положительные и отрицательные стороны.

Well done

Excellent

Not quite right

2. Далее проверка задания, которое ребята читали и переводили так же дома самостоятельно, в этом тексте было очень много новой лексики, ребята учатся переводить со словарем, подыскивая подходящий литературный смысл.

Open your books at the page №66 ex 3.please read the task.

Это тоже очень интересное задание с точки зрения самообразвония, т. к. задание после текста состоит в следующем: рассказать. Что делает ваша семья в такое-то время, ребята не только должны были вспомнить время, но и построить правильно предложение. Учитель же в свое время нарисовала карточки, на которых было разное время, и задавала вопросы ученикам по цепочке.

a)what your family usually do at a quarter to seven 18.45

2) 3.30

3)3.50

4)9.15

5)9.40

at a q past ten

at a q past seven

4. Учитель объясняет значение предлога «at» и когда оно употребляется.

the next ex is №9

1)I go to a cinema very often

pupils please pay attention at this model.

Please read us this sentences.

Т е ребят посмотрите предлог «at»

Мы употребляем когда речь идет о театре или кинотеатрах.

5. Очень интересное задание-учитель тренирует ребят правильно строить предложения +ввод новой лексики. Ребята поочередно должны сказать предложение, (работа предполагается в командах), а другой ученик исправляет ошибки или помогает построить предложение.

Let’s see ex № 11.

The task is-try to say in english

Художественный фильм.

Я киноман и я люблю смотреть художественные фильмы очень.

Мультики

Моя сестра обожает смотреть мультики

Документальный фильм

Мой папа обожает документальные фильмы

Кроме того

Быть наполненным чем-либо

Коробка наполнена яблоками

Комната была наполнена людьми

Кинотеатр полон

Хотя

Я опоздал в школу, хотя встал рано

заботиться

6.И заключительное упражнение, объяснение новой грамматической темы

Boys and girls turn the page and you can see the model.

Much-употр с неисч переводится много

mUch milk

a little-немного чуть-чутью с неисч

a little water

little-мало

there is little water in the glass.

Many-исч много

A few –несколько

A few books

Few- мало исч

Few friend

 A lot of- исч и неисч-много

Some-утвержд предлож

any-в отриц и вопр

have you any ...

7. А теперь ваше домашнее задание.

Оно будет очень интересным и творческим. Итак, ваша задача сделать карточки, на каждой из которой вы напишете значение many, little, few, many, much. Карточки должны быть яркими, четкими и понятными.

Это задание поможет ребятам запомнить различия в этих словах, не путать их друг с другом.

Thank you for the lessen

Good bye

Подводя итог, мы можем отметить, что урок был довольно насыщенным, отличная мотивация позволила двигаться в хорошем темпе, в работе принимали участие все ученики. Работали ребята в основном самостоятельно, а учитель лишь направлял учеников. Учитывались так же и возрастные особенности учеников, а именно, задание получилось творческое, непринужденное и необычное.

Good morning teacher!

Repeat it

Everyone do it

Read it.

Do the ex.

Мое примечание:

Не все справляются с этим заданием, поскольку некоторые не могут обозначить правильное значение слов. Тем не менее, мы сдвинулись с «мертвой точки,» и большинство ребят справились с тим заданием.

Do the ex.

Переводят с русского на английский



Информация о работе «Домашняя учебная работа по английскому языку в начальной школе как условие развития навыков самообразовательной деятельности»
Раздел: Педагогика
Количество знаков с пробелами: 53435
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
160138
60
8

... исследование. Экспериментально практическое исследование предполагало проведение констатирующего исследования и формирующего. Нами выдвинута гипотеза о зависимости успешности овладения иностранным языком от уровня познавательной потребности. Известно, что потребности являются исходными побуждениями к деятельности, они направляют и регулируют конкретную деятельность субъекта в предметной ...

Скачать
104157
4
1

... сориентироваться в своей роли, что им мешало в деловой игре и т. д. Следует отметить положительную оценку студентами деловой игры как активной образовательной технологии при обучении профессиональному иноязычному общению. В контрольных группах вместо деловой игры использовался метод диалога/полилога. На подготовительном этапе, обучение проводилось на том же лексическом и грамматическом материале ...

Скачать
84435
0
0

... Самообразование невозможно без умения работать самостоятельно, т.е. рационально распределять своё время, пользоваться разными источниками информации, работать с книгой, читать в быстром темпе и т.д. Самостоятельное чтение на иностранном языке способствует формированию навыков самообразовательной деятельности, получению новой информации, расширению кругозора, умению мыслить, отстаивать свою точку ...

Скачать
55214
0
1

... и группировки по характер­ным особенностям встречаются и в описаниях практического опыта. Мы рассмотрим ряд типологий, которые можно квалифици­ровать как психолого-педагогические. В основу типологии неуспевающих школьников многие авто­ры кладут изученные ими причины неуспеваемости. Так посту­пает, в частности, Л. С. Славина: типы неуспевающих выделяют­ся ею по доминирующей причине. Одну группу ...

0 комментариев


Наверх