Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования «Полоцкий государственный университет»

Кафедра технологии и методики преподавания


КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Компьютерные информационные технологии»

Поиск информации в Интернете по теме «Учет амортизации (износа) основных средств»


Выполнила студентка IV курса

гр. 06-МН

Качан Екатерина Сергеевна

Зачетная книжка № 060216

Вариант 16


Новополоцк 2009

 


 

ВВЕДЕНИЕ

 

Интернет – это международная компьютерная «сеть сетей», соединяющая друг с другом самых разных пользователей и действующая на основе сотрудничества. Основными потребителями интернетовских услуг являются государственные организации, библиотеки, учебные заведения, корпорации, больницы, частные лица и т.д. С помощью Интернета можно получить доступ к самой различной информации, включающей в себя библиотечные каталоги; речи мировых лидеров; научные работы; полные тексты книг, журналов и газетных статей; программы колледжей, рецепты, игры; радиопередачи, фильмы, медицинские справочники; решения Верховного суда; электронные дискуссионные группы; законодательство, правительственные документы; программное обеспечение компьютеров; слова песен; календари спортивных событий; биографические справки; прогноз погоды; фотографии, сделанные из космоса и многое другое.

В настоящее время подключиться к Интернету можно через телефон, сотовую связь, спутники связи, кабельное телевидение, радиоканалы, специальные оптико-волоконные линии или электропровода. Всемирная сеть является неотъемлемой частью современной жизни.

Владеет, управляет и контролирует Интернет не одна какая-то организация, эти функции выполняются совместными усилиями независимых сетей. Хотя и не существует единого управления, сети-участники могут возглавляться руководителями или президентами. На сегодняшний момент наибольшее влияние на будущее Internet оказывает организация с добровольным членством – Интернет-общество, которое при помощи Интернет-технологии способствует глобальному обмену информацией.

Существует большое количество некоммерческих организаций, обеспечивающих функционирование Интернета. Они разрабатывают стандарты и способствуют достижению консенсуса. Выделим основные:

Интернет-общество (головная организация сети Internet),

Рабочая инженерная группа по Интернету (IETF) (Совершенствование уровня технологий),

Совет по архитектуре Интернета (IAB) (Стандарты зарубежной технологии),

Корпорация Интернет по выделенным именам и номерам (ICANN) (Руководит системой названия доменов и присвоения протокольных номеров в Интернете),

Рабочая исследовательская группа по Интернету (IRTF) (Исследования в области будущего Интернета),

VeriSign (в прошлом Network Solutions) (первый регистратор доменов и по сей день менеджер центральной базы данных) и аккредитованные регистраторы .

Internet состоит из огромного количества корпоративных, правительственных, научных и домашних компьютерных сетей. Благодаря протоколу IP (Internet Protocol), а также принципу маршрутизации пакетов данных стало возможным объединение сетей различной архитектуры и топологии.

Протокол IP специально создавался агностическим в отношении физических каналов связи. Это означает, что любая сеть (система) передачи цифровых данных, беспроводная или проводная, для которой имеется стандарт инкапсуляции в неё IP-пакетов, также может передавать трафик Интернета. Агностицизм протокола IP означает и то, что маршрутизатор или компьютер должен иметь сведения о типе сетей, к которым он присоединён, а также уметь работать с данными сетями; но не обязан (чаще всего не может) знать, какие всё-таки сети находятся за маршрутизаторами.

На стыках сетей специальные маршрутизаторы (аппаратные или программные) осуществляют автоматическую сортировку, а также перенаправляют пакеты данных, в зависимости от IP-адресов пользователей, которые получают эти пакеты. Во всемирном масштабе протокол IP образует единое адресное пространство, однако в то же время каждая отдельная сеть может обладать собственным адресным подпространством, которое формируется исходя из класса сети. Маршрутизаторам такая организация IP-адресов помогает выявить дальнейшее направление каждому пакету данных. В результате между отдельными сетями Интернета не возникают конфликты, а данные беспрепятственно и точно передаются из сети в сеть.

Всё это лишь основные принципы функционирования сети Интернет, а помимо этого существует много различных тонкостей.

Данная работа поможет разобраться во всём этом, так как её цель заключается в ознакомлении с Интернетом и освоении его основных принципов и особенностей функционирования.

На основании этого определены основные задачи:

1)         ознакомиться с всемирной компьютерной сетью Интернет и используемыми в ней технологиями;

2)         освоить приемы эффективного поиска необходимой информации в сетевых ресурсах;

3)         получить практический опыт поиска информации по заданной теме;

4)         освоить основы языка HTML и методы создания Web- документов;

5)         получить практический опыт создания Web- страниц на основе найденных в сети документов;

6)         получить более глубокую теоретическую и практическую подготовку по специальности на основе самостоятельного изучения и обобщения научной, учебной литературы и нормативных документов, а также формирования умений и навыков по работе в сети.


1. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПОИСКА ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

 


Информация о работе «Поиск информации в Интернете по теме "Учет амортизации (износа) основных средств"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 25139
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
156826
18
1

... средств. В бухгалтерской отчетности объекты основных средств должны будут отражаться по остаточной стоимости по строке 120 «Основные средства» бухгалтерского баланса (форма № 1). 2. ОсОбЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В филиалЕ ГПНО «Нижегородпассажиравтотранс» 2.1 Характеристика Сокольского ПАП Сокольское пассажирское автотранспортное предприятие является филиалом ГПНО « ...

Скачать
131018
15
2

... разработка. Как видно из таблицы 4 в целом план по ремонту выполнен на 97,76%, по ремонту промышленно-производственных основных средств – на 99,54%. 3.2. Анализ эффективности использования основных средств Все показатели эффективности использования основных средств можно представить в таблице 5. Таблица 5. Показатели эффективности использования основных фондов на РУП «Белгеология» за ...

Скачать
210343
38
4

... образом, ОАО «МЦОЗ» является крупным, развивающимся предприятием с внутренним и внешним контролем за финансово-экономической деятельностью. Глава 2.  Организационные аспекты аудиторской проверки учета основных средств на предприятии   2.1 Цель, задачи и источники информации при проведении аудита учета основных средств Аудиторская проверка основных средств является частью общего аудита ...

Скачать
77176
13
2

... потребность в основных средствах снизилась. Снижение потребности в основных фондах можно рассматривать как условно достигнутую экономию в дополнительных долговременных финансовых вложений. Анализ состояния основных средств ОАО «АСТЗ» показал, что данное предприятие эффективно использует свои основные фонды. О данном положении свидетельствуют коэффициенты поступления и обновления основных фондов. ...

0 комментариев


Наверх