Если необходимо, обработать расщепленные или сломанные ногти

43555
знаков
0
таблиц
1
изображение

15.       Если необходимо, обработать расщепленные или сломанные ногти.

16.       В качестве дополнительной услуги можно предложить клиенту массаж ладоней или ладоней и рук. При проведении массажа рекомендуется использовать смягчающий крем.

17.       Нанести на ногти базовый (грунтовочный) слой, начиная с правой руки. Наносить состав следует длинными мазками, сначала на мизинец, затем на все прочие пальцы и, в заключение, на большой палец. Дать базовому слою как следует высохнуть. Если необходимо применение укрепляющего средства для ногтей, это средство следует наносить до нанесения грунтовочного слоя.

ВНИМАНИЕ!

В некоторых регионах запрещается удалять кутикулу и заусеницы маникюрными щипчиками. Следует во всех случаях руководствоваться местными нормами.

18.       Выбрать подходящий цвет жидкого лака и нанести лак на ногти. Доставая кисточку из бутылочки, следует слегка отереть ее о край бутылочки для снятия избыточного лака. На конце кисточки останется капелька лака, достаточная для покрытия всей ногтевой пластинки тремя мазками, без повторного погружения кисточки в бутылочку с лаком.

19.       Держать кисточку следует под углом примерно в 30 градусов к поверхности ногтя. Начиная с центра ногтевой пластинки, поместить кисточку на расстоянии в 0,2 см от кутикулы. Нанести лак в направлении свободного края ногтя. Если затем вернуться назад и нанести лак на все оставшиеся незакрашенными кусочки, слой лака на ногте не будет гладким. Чем больше мазков вы делаете, тем больше утолщений и неровностей образуется на ногтевой пластинке. Если какой-то маленький кусочек ногтя остался не закрашенным, его можно закрасить в процессе нанесения второго слоя лака. Научитесь покрывать каждый ноготь сразу, особенно возле кутикулы. После нанесения лака следует немного подождать и проверить, не образовались ли на слое лака пузырьки.

Совет на заметку: Никогда не следует встряхивать бутылочки с лаком. При встряхивании образуются пузырьки, из-за которых слой лака на ногте может приобрести шероховатый и неравномерный вид. Прежде чем наносить лак, можно легенько покрутить бутылочку между ладонями.

20.       Удалить избыточный лак. Обмакнуть деревянную палочку с ватным концом в жидкость для снятия лака. Аккуратно провести ватным кончиком по участкам вокруг кутикулы и краешкам ногтей для удаления избыточного лака.

21.       Длинными мазками нанести верхний или завершающий слой лака, сначала на правую руку, затем на левую. Обвести кисточку вокруг ногтей и свободных краев. Вместо обычного, сохнущего на воздухе состава можно использовать для этой цели состав, высыхающий под воздействием УФ-излучения. После нанесения подобного состава следует поместить обе руки клиента в отверстия ультрафиолетового нагревателя для просушивания.

22.       Нанесение состава для ускорения сушки лака является дополнительным; можно нанести его на ногти в самом конце процедуры для предотвращения смазывания и помутнения лака, а также для сокращения времени высыхания. Теперь процедуру базового (простого) маникюра можно считать завершенной.

Завершающий этап (уборка и дезинфекция)

1.         Договориться с клиентом о его следующем посещении. Можно установить точную дату и время и определить заранее, какие услуги могут понадобиться клиенту.

2.         Занести данные на регистрационную карточку клиента.

3.         Провести влажную уборку рабочего места, убрать или выбросить все использованные и не поддающиеся дезинфекции инструменты и материалы.

4.         Провести дезинфекцию рабочего стола и всего дополнительного оборудования, инструментов и приспособлений.

5.         Занести данные о предоставленных клиентке услугах в ее карточку.

Совет на заметку: Для снятия лака можно также воспользоваться плоской щеточкой с нейлоновой щетиной (номер 6 или 8). Погрузить щеточку в ацетон, слегка отереть о полотенце для удаления избыточного ацетона и снять старый лак по периметру ногтевой пластинки. Щеточка не должна постоянно находиться в ацетоне, поскольку от этого вылезет ее щетина. Такую щеточку можно дезинфицировать после использования.

 

«Рыбка»

 

Материалы и инструменты. Основа под лак. Лаки для ногтей: зеленые нескольких оттенков, голубой, синий, серый, черный, прозрачный с мелкими зеленоватыми блестками, прозрачный с крупными серебристыми блестками. Наклеивающаяся картинка в виде рыбки. Тонкая кисточка. Закрепитель лака.

Алгоритм выполнения

1.         Покрываем ноготь светло – зеленым (можно с перламутровым оттенком лаком).

2.         Пока лак еще не высох, в нижний левый угол капаем несколько капель зеленого лака более темного оттенка. Иголкой или специальным инструментом делаем разводы.

3.         Повторяем процедуру, капая поверх еще не высохшего зеленого лака синий.

4.         С помощью черного, синего, серого лаков и лака с мелкими зеленоватыми блестками создаем эффект морского дна. Это можно сделать с помощью кисточки или той же самой иголки.

5.         Проводим несколько полосок лаком с мелкими блестками.

6.         Выкладываем несколько круглых блесток, создавая эффект пузырьков.

7.         Наклеиваем картинку (можно использовать любое изображение, связанное с темой моря).

8.         В зависимости от выбранной картинки, можно выполнить обводку тонкой кисточкой.

9.         Покрываем ногти прозрачным закрепителем лака. Нанесение рисунка на обе руки занимает примерно два часа.



Список литературы

 

1. Окрашивание завивка волос: от классики до креатина / Серия «Мастер-класс». – Ростов н/Д: Феникс, 2003. – 256 с.

2. Маникюр, педикюр, наращивание ногтей / Серия «Мастер-класс». – Ростов н/Д: Феникс, 2003. – 224 с.

3. 150 вариантов эксклюзивного маникюра / Серия «Стильные штучки». – Ростов н/Д: Феникс, 2003. – 160 с.


Информация о работе «Парикмахерское искусство»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 43555
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
54053
0
0

... , и тем самым укрепляющим прическу. Применялись также сетки, которые поддерживали прическу. Эти прически свидетельствуют о высокой технике их исполнения и, следовательно, высокой степени развития парикмахерского искусства. Исполнители такого рода изысканных причесок должны были пользоваться соответствующими инструментами и приборами. Греки знали искусство плоения и завивки волос и пользовались ...

Скачать
15734
0
0

... , так же появляются короткие новые химические красители и осветлители волос. Окраска волос позволила придать прическе дополнительный эффект. С изобретением химической завивкой произошел настоящий переворот в парикмахерском искусстве. В 1971 г. известный мастер Видал Сессу показал новые стрижки, которые выполняются только ножницами. В мужской моде сегодня присутствует полная свобода от бритого ...

Скачать
56681
0
0

... в себя продукцию, предназначенную для решения определенных задач, учитывающих особенности различных типов волос. Все препараты Cutrin для химической завивки изготавливаются с использованием передовых технологий. Это - продукт прогрессивных разработок c использованием компонентов растительного происхождения, что отвечает требованиям международного стандарта ISO 9001 (ИСО 9001) по качеству и ISO ...

Скачать
39623
1
0

... на затылке в виде корзиночки. Модными считались белокурые и русые волосы. История культуры феодального общества делится на два основных периода: раннее «9 – 12» века и позднее «13 –15 века». Огромную роль в жизни людей начинает играть церковь, поэтому и развитие парикмахерского искусства зависело от регламентации церкви, которая стремилась усмирить «греховную человеческую плоть». В ...

0 комментариев


Наверх