Финальный этап - собеседование с победителями отборочного этапа конкурса

Исследование манипулятивных технологий управления социальными ресурсами местного самоуправления
240127
знаков
10
таблиц
9
изображений

3.6. Финальный этап - собеседование с победителями отборочного этапа конкурса.

На этом этапе оцениваются знания общих принципов организации местного самоуправления в Российской Федерации, муниципальных правовых актов Нижнекамска о деятельности органов местного самоуправления Нижнекамска, а также личные и профессиональные качества претендентов и определяется победитель конкурса, по одному для каждого функционального структурного подразделения Совета Нижнекамского муниципального района.

3.7. По результатам конкурса конкурсными комиссиями оформляются протоколы. На основании протоколов конкурсных комиссий Управление по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета г.Нижнекамска вносит на рассмотрение главе Нижнекамска предложения по составу молодежной администрации.

Отметим, что до сегодняшнего дня в г. Нижнекамске активность молодежи проявлялась, в основном, в проведении разовых культурно-массовых мероприятий. Это не дает нужного эффекта. Сегодня необходимо стараться поощрять молодое поколение в проявлении инициативы. Необходимо сделать акцент на социально-деловой активности молодежи и включение ее в социально-экономические проекты. Это основная проблема, над которой необходимо работать.

В настоящее время, когда молодежь занимается общественно-значимыми делами, это зачастую не приносит ощутимого экономического улучшения ситуации, как в регионе, так и в стране в целом. И сейчас настал тот момент, когда необходимо рассматриваем проблему включения молодежи в решение социально-экономических проблем. Такой подход к молодежной политике должен быть характерен для г. Нижнекамска.

Таким образом, создаваемая молодежная Администрация необходима для того, чтобы молодежь сама стала участником социальных и экономических процессов. Важность вовлечения молодежи в этот процесс является безусловной, это выгодно стране, это выгодно городу, и, прежде всего, это выгодно молодежи, которая реально участвует в развитии экономики и формировании гражданского общества России.

  Приложение 1

 

к Положению о проведении конкурса

Форма

В конкурсную комиссию по формированию молодежной администрации г.Нижнекамска _____________, (Ф.И.О.)

проживающего(ей) по адресу: _________________ (почтовый индекс, адрес регистрации по месту жительства)

контактные телефоны: __________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу допустить меня к участию в конкурсе по формированию молодежной администрации г.Нижнекамска. С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).

На обработку персональных данных согласен(а).

(дата) (подпись)

 

Приложение 2

 

к Положению о проведении конкурса

Форма

АНКЕТА

участника конкурса по формированию молодежной администрации г.Нижнекамска

1. Фамилия, имя, отчество _________________ Фото

2. Дата рождения _________________________  3x4

3. Образование____________________________

(учебное заведение, факультет, год окончания)

4. Функциональное структурное подразделение Совета Нижнекамского муниципального района, от которого Вы хотите войти в состав молодежной администрации Нижнекамска (отметьте одно):

Отраслевое (функциональное) структурное подразделение администрации Нижнекамска
1 Аппарат Совета Нижнекамского муниципального района
2 Организационно-кадровый отдел
3 Отдел организации деятельности Совета
4 правовой отдел
5 Отдел по связям с общественностью и СМИ
6 Отдел бухгалтерского учета и отчетности
7 Отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан
8 Общий отдел

5. Выполняемая Вами общественная работа__________________

6. Сфера Ваших увлечений и интересов____________________

7. Ваши достижения (в общественной деятельности, науке, спорте, искусстве и т.д._____________________________________

8. Ваши жизненные устремления, цели _____________________

9. Ваши личностные и профессиональные качества _____________

10. Что Вы хотите сделать для Нижнекамска? __________________

(дата) (подпись)


Приложение 3

 

к Положению о проведении конкурса

Требования к написанию письменной работы

(проект по развитию города)

Письменная работа (проект по развитию города) представляется на русском языке в отпечатанном виде на листах формата А4. Объем материала- до 10 страниц машинописного текста через 1,5 интервала 14-м шрифтом (поля: верхнее, нижнее, правое- 1; левое- 2,5). Письменная работа должна содержать титульный лист, краткую аннотацию проекта, проект.

1. Оформление титульного листа

На титульном листе должны быть:

-  название проекта;

-  сведения об авторе проекта (фамилия, имя, отчество, род занятий, адрес, телефон, факс, электронная почта).

2. Краткая аннотация проекта

Краткое, не более 4 страниц, изложение проекта, резюмирующее все его части (по несколько предложений на каждую часть). Необходимо отразить актуальность проекта, глубину разработанности идеи, ее реализуемость, перспективность; сроки реализации проекта, объемы необходимых средств, поддерживающие автора проекта организации или физические лица (если имеются), наличие публикаций (если имеются), в каких печатных изданиях, количество, дата и тематика публикаций.

3. Содержание проекта

Проект должен отражать существующие актуальные социально значимые проблемы в различных отраслях жизнедеятельности Нижнекамска (по выбору кандидата) и предусматривать возможные способы их решений:

3.1. Обоснование и описание проекта:

3.1.1. Постановка проблемы, актуальность проекта.

3.1.2. Цели и задачи проекта.

3.1.3. Описание проекта (подробное изложение механизма реализации проекта, необходимые ресурсы, кадровое обеспечение, ожидаемые результаты и перспективы реализации проекта).

3.2. Рабочий план реализации проекта (этапы реализации проекта).

3.3. Оценка эффективности проекта (каким образом будет осуществляться оценка достижения результатов поставленным целям и задачам, как по ходу реализации проекта, так и по его окончании).


Приложение Б

 

Анкета

“Совершенствование технологий управления социальными ресурсами на муниципальном уровне”

Уважаемые респонденты!

Просим Вас ознакомиться с данной анкетой и ответить на содержащиеся в ней вопросы. Ваши ответы окажут существенную помощь при совершенствовании технологий управления социальными ресурсами на муниципальном уровне.

Результаты данного спроса будут использоваться в обобщенном виде для научно-практических рекомендаций, поэтому фамилию указывать не обязательно. Заранее благодарим Вас за участие в исследовании!

Инструкция к заполнению анкеты

По ряду вопросов Вам предлагаются различные варианты ответов. Прочитайте их и обведите кружком номер того варианта ответа, который соответствует Вашему мнению. Если ни один из предложенных вариантов ответов не совпадает с Вашим мнением, напишите его сами.

1. Студентом какого ВУЗа вы являетесь?

а) НХТИ

б) ТИСБИ

в) НФ ИЭУиП

2. Оцените, пожалуйста, свое повседневное настроение, психологическое состояние, которое характерно для Вас в последнее время?

1 – страх, тревога; 5 – уверенность, оптимизм

1 2 3 4 5


Информация о работе «Исследование манипулятивных технологий управления социальными ресурсами местного самоуправления»
Раздел: Социология
Количество знаков с пробелами: 240127
Количество таблиц: 10
Количество изображений: 9

Похожие работы

Скачать
156342
5
4

... привлечения населения к решению вопросов местного значения (с применением PR-технологий на примере ТОС Петровского микрорайона) 3.1 Описание аналитической базы и методов исследования   Предварительно кратко опишем общий контекст проведения исследования. Территориальное общественное самоуправление населения Петровского микрорайона осуществляется в пределах структурного подразделения жилого ...

Скачать
319089
26
7

... формированию активного имиджа главы муниципального образования, по снижению применяемых манипуляций и более близкому взаимодействию населения и власти. 3 Основные рекомендации и предложения по формированию активного имиджа главы муниципального образования   3.1 Взаимодействие населения с местным органом власти как технология формирования имиджа   Активный имидж власти предполагает активное ...

Скачать
58903
12
1

... » представляет собой совокупность реализованных решений по объему, размещению и формам организации информации, циркулирующей в системе управления при ее функционировании. Организационный отдел аппарата Совета муниципального образования «город Нижнекамск» включает аналитическую информацию, информационно-справочную информацию, и системы документации (унифицированные и специальные). Для того чтобы ...

Скачать
184281
6
12

... формированию положительного имиджа муниципального служащего «Имидж» - это понятие подверженное временным изменениям в соответствии с современными критериями. Выделяя тенденции и противоречия, влияющие на формирование имиджа муниципального служащего, нельзя утверждать, что они останутся неизменными в течение длительного времени. На данный момент, современными тенденциями, которые препятствуют ...

0 комментариев


Наверх