1. Собственность.

Для исследования любого процесса и в том числе процесса создания и узаконивания собственности будем всегда помнить отвечать самим себе:

Кто виноват? - Я.

Рассматриваем все на основе заповеди Христа:

“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки. Ибо каким судом судите, таким будете судимы, какою мерою меряете, такою и вам будут мерить”

Евангелие от Матфея. Библия.

Так много было написано человеками по поводу собственности, что трудно сразу ухватить суть этого процесса. Будем стараться идти от истока слов.

Обратимся к слову “собственность”, дабы разобраться в одном из главных процессов жизни, который полагает взаимоотношения наши друг с другом.

СОБСТВЕННОСТЬ - Синтез Основообъединяющего Баланса Самоуправляемых Творений Высшими Едиными Наследственными Наставлениями Объемной Синхронизации Творчества Адрогинов.

И вновь, как в процессе “власти”, так и в процессе "собственности" в основу положены Творения и Творчество.

Что является собственностью человека? Несомненно, его Творения - полученный результат его труда. Власть человека - есть высший по разумности алгоритм волеизъявления по организации производства творений в творчестве человека: в семье, сфере жизнедеятельности или в сфере общения друг с другом. В более общем случае, если говорить об Открытых Системах (человек, семья, организации, предприятия, отрасли, государства и т.д.), то в своем стремлении к Жизни, каждая Система Творит через Труд Созидания.

Объем произведенных творений в балансе производства и потребления, производства и воспроизводства, производства и утилизации и т.д. и есть собственность этой системы.

Творение - не есть только материальное производство, но также интеллектуальные творения. Все они объединены в понятие вторичных ресурсов.

Средства производства есть собственность открытой системы, даже и в случае, если взята ссуда на приобретение основных производственных средств.

Если Открытая Система состоит из множества членов, то в этом случае прибыль, полученная в результате реализации творений, распределяется в зависимости от степени вложенного творчества каждым сотрудником системы в процесс создания Коллективных Творений.

Есть Служители, которые просто выполняют механические действия по созданию творения (красят забор, например), но в той же системе есть Творцы, которые улучшили технологию создания Творения, провели организацию управления, гармонизировали внешние хозяйственные связи (нашли подряд на покраску забора, изобрели другой вид краски, организовали механизацию покраски и т.д.). Следует оценку стоимости творений производить по шкале согласно статики, инерции или динамики творчества каждого, участвующего в коллективном творении конечного ценного продукта, и кроме того, здесь простыми словами пытаемся донести до читателя, что собственность слагается из праведно созданных творений. Если общество узаконивает собственность через неправедно добытые средства: криминальный или паразитарный обмен - это смертный грех. Такие системы, в конце концов, придут к прекращению своего существования (смерть).

Существует 4 вида взаимообмена Творениями между системами:

Криминальный;

Паразитарный;

Равноценный (эквивалентный);

Высший - обмен ДАРа.

Криминальный обмен - обмен, при котором происходит воровство, силовое изъятие ценностей и т.д.

Паразитарный обмен - обмен, при котором происходит использование:

а) информации, энергии, вещества из организма хозяина - другой Открытой Системы для построения своего организма (формы Бытия) технологиями обмана, а также по отношению к иерархически более высокоорганизованным энергетически и информационно более мощным живым Сущностям и Сутям - например: воровство в банках служащими или клиентами, воровство членами государства его ресурсов и т.д.

б) иерархической верхушкой Открытой Системы через технологии закабаления (через механизмы власти и собственности) с изъятием информации, энергии и вещества из частей этой системы - примеры:

человек: алкоголизм, наркомания и т.д., как паразитарное использование составляющих Сознаний формы тела его;

фирма: изъятие труда в виде “прибавочной стоимости” у работников этой фирмы;

семья: использование детского непосильного труда; физические наказания с целью разрядки взрослыми членами своей психической сферы; разрядки пост алкогольного, наркотического и т. д. синдромов на других членах; сознательное тунеядство членов семьи (в какие бы высокоидейные тоги оно не одевалось) и т. д.

строй: “капиталистическая” и “социалистическая” формы эксплуатации управляющей верхушкой общества; общепризнанные системы формы изъятия через технологии рулеточной игры: банки, биржи с их рынками и т.д.

в) Открытой Системой через технологии изъятия информации, энергии, вещества у другой Открытой Системы, обладающей другим построением выражения динамики состояния форм жизни, либо пониженными способностями, возможностями и умением (другие состояния Сознания на базе иных СКЧ – Собственных Космических Частот) - примеры: антропогенные воздействия системы-человек на систему-растения, систему-животные и т.д.; изъятие органов у неполноценных детей и т.д.

Равноценный обмен - на основании КЭОНа Эквивалента, который гласит: Каждое Состояние, Свойство и Процесс имеет Аналог своего Энергетического Возмещения (Эквивалент) в различных субъективных Сферах Объективной Реальности, определяющаяся Присутствием Полного Целого Сверхсознания “Я ЕСМЬ” ЕДИНОГО: ОТЦА-МАТЕРИ Всевышнего Вседержителя, делаем вывод, что любому Творению соответствует свой Эквивалент Взаимообмена.

Эквивалент взаимообмена в мире физических субстанций не есть предмет купли-продажи. Эквивалент есть инструмент механизма обмена (взаимообмена) произведенных Творений в режиме равнозначности и равноценности. Равноценный, равнозначный обмен - есть обмен количеств и качеств Творений в режиме равнозначности и равноценности. Равноценный и равнозначный обмен - есть обмен количеств и качеств Творений, обсчитанных в единицах Единого Эталона Оценки, как Эквивалента Возмещения энергетических затрат на производство Творений. КЭОН Эквивалента правомочен не только между системами человека, но и между системами людей и системами Природы, системами людей и системой Планета в целом, системами людей и Вселенной и т.д.

Бытие ВСЕГО включает все четыре вида обмена, но Эволюционная спираль развития Открытых ПентаСистем - только равноценный и обмен Дара.

Обмен Дара.

ДАР - Диапазонно-доминантные Аналого-алгоритмы Разума.

Из чего слагается объем собственности человека, семьи, открытой системы жизнедеятельности, нации, государства и т.д.? Естественно, из интегрально суммированных Творений человека, а также любой Открытой Системы в Единицах Единого Эталона Оценки по их объемам (Творений) продукта, выраженного в материальном или интеллектуальном виде. Поскольку паразитарное присвоение чужих Творений (через технологии торговли, биржевой деятельности, банковской и т.д.) не есть Творение систем, использующих этот тип построения своей жизни, то это не должно входить в их собственность.

Объем собственности Открытой ПентаСистемы любого уровня (планетарного, коллективного, индивидуального, семьи и т. д.) выраженный в эталоне оценки (долларах, рублях, попугаях, или эргах...) должен соответствовать строгому балансу наработанным в процессе жизнетворчества вторичным ресурсам данной системы. Проще: собственность в денежном выражении равна количеству выработанного продукта (материальному или интеллектуальному)- обязательное условие балансово-уравновешенного гармоничного развития любой Открытой ПентаСистемы в составе Единой Открытой ПентаСистеме Планеты “Земля”.

Благосотворенный труд в виде его капитала, выступающего собственностью - это инструмент члена общества расширения, развития и обогащения его жизнетворчества - процесса Жизни, включающего деятельность, творчество, образование и т.д. в Сферах Бытия: семейной, жизнедеятельности и сферу взаимообщения.

Что же получает, в конце концов, Открытая Система в результате такого построения собственности? Ведь Человек приходит на Землю голым и уходит с нее, оставляя все физическое.

Каждая Открытая ПентаСистема в своем стремлении к Жизни творит в ее проявлениях через собственный труд созидания. На первоначальном этапе, используя свой прошлый опыт (объем интеллекта, технологии, изобретения и т.д.) и свой прошлый труд (сырье, оборудование и т. д.), создает программу деятельности, реализует созданные ею биотехноологии и, в результате получения продукта (как конечного результата), увеличивает через процесс осуществления своего Бытия в синтезе познания, осмысления, творчества, увеличения способностей, возможностей и умения Открытая ПентаСистема рождает новый обогащенный интеллект. И вновь все возвращается на новый цикл развития: интеллект - биотехноологии - продукт - обогащенный интеллект с постоянным приращением знаний интеллекта, мудрости, разума в самоуправляемом и взаимоуправляемом процессе Бытия с приобретением Истинного Богатства.

Благо Человеку, если он сумел создать Истинное Богатство, неся способности, умения и знания в следующие жизни и не только на Земле. Это и есть истинное, естественное наследование, которое постоянно пополняет генокод любой системы (не только человек).

Богатство состоит не в накоплении денег или собственности ради них самих, а в той силе, которую они дают Вам для реализации своих намерений - силе реализации знаний в Творение и силе Жизни в полноте Бытия.

Собственных энергий у Открытых Систем нет - они у них отсутствуют: энергии материального тела представлены Природой, энергии Природе представлены Единым, энергии чувственности, интеллекта и т.д. представлены волеизъявлением ДАРА ЕДИНОГО: ОТЦОМ – МАТЕРЬЮ. Открытые Системы (и человек, в том числе и организуемые им системы), ассимилируя и квалифицируя энергии ОТЦА-МАТЕРИ, развивают индивидуальность и разум. ОТЕЦ-МАТЬ дарят Открытым Системам в свободное использование ассимилированные ею энергии через труд познания, осознания и приобретение способностей, умений и знаний в труде Творений.

КЭОН Власти и Собственности гласит:

Все Живое и “неЖивое”, материальное и “нематериальное”, входящее в Единое Тело ЕДИНОГО: ОТЦА-МАТЕРИ Всевышнего, находится в ЕГО ВЛАСТИ и принадлежит ЕМУ в качестве СОБСТВЕННОСТИ Верховного Абсолютного Существа и Сути, в СВОЕМ СОВЕРШЕНСТВЕ не имеющего СЕБЕ равных, являющегося ВЛАДЫКОЙ ВСЕГО СУЩЕГО. Поэтому каждая Открытая ПентаСистема “Я ЕСМЬ” берет только то, что ею освоено ТРУДОМ в Творении, как ее доля, не посягая на остальное и осознавая КОМУ ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

Каждый обязан познавать Величайшего из ВСЕХ: ВСЕВЕДУЩЕГО, БЕЗУКОРИЗНЕННОГО, ЧИСТОГО и НЕОСКВЕРНЕННОГО, САМОДОСТАТОЧНОГО ТРУЖЕНИКА - ФИЛОСОФА, ТОГО, кто изначально исполняет Желания Каждого.

Каждый обязан в совершенстве познавать личность ЕДИНОГО: ОТЦА-МАТЕРИ Всевышнего Вседержителя и ЕГО ИМЯ в Мирах причин и следствий: Плотном, Тонком, Огненном и Высших, как ЕГО временное материальное Творение с временными Богами, полубогами, людьми, животными, растениями и т. д. ВСЕГО Многообразия Форм, Состояний, Содержаний, Сознаний, Свойств, Процессов. Познав это в полной Мере, Каждая Открытая ПентаСистема “Я ЕСМЬ” попирает СМЕРТЬ и поднимается над иллюзорно-эфемерным причинно-следственным Проявлением, чтобы в Предвечном Мире ЕДИНОГО наслаждаться бессмертной Вечной Жизнью, исполненной Знаний, Любви, Мудрости, Добра, Блага, Блаженства, Милосердия, Жизни, как Творений в Вечном Творчестве с Творцом Творения.

Следует понять, что истинной Собственностью является, если труд образно сравнить с лопатой, только то, что сколько ты накопал лопатой в объеме и, неважно, в материальном или интеллектуальном выражении. Главное, чтобы этот труд имел статус конечного ценного продукта для взаимообмена. Если ты, обманным путем либо путем принуждения, изъял у другой Открытой Системы “Я ЕСМЬ” ее труд (материю, энергию, информацию), то чужой труд не только не является твоей собственностью, а выступает причиной навлечения на тебя последующих событий в виде постепенной поломки организма (ухудшения здоровья), навлечения несчастий в психической сфере, не только тебя, но и твоего Рода, в экономической сфере не только тебя, но и твоих потомков и т.д. Плетение ткани Судьбы не дано видеть человеку, но КЭОН Воздаяния - “по плодам и помыслам” не оставляет ничего: как благое, так и злое без последующих проявлений в событиях Жизни, даже, казалось бы не относящееся к первоначальной причине. Всегда происходит замыкание обратных связей, как обучающая и воспитывающая программы КЭОНа Воздаяния (Карма). Карма по деянию (не деянию) определяет качество будущего воплощения и дает настоящее; она есть правило игры, но не жесткая схема. Вознаграждения в этой игре, равно как и наказания, носят характер временности. Карма - Великий Учитель!

Открытая ПентаСистема получает в неограниченном объеме от ЕДИНОГО: ОТЦА-МАТЕРИ Всевышнего энергии информации Знаний Истины через энергоинформационный обмен.

Ассимилируя энергии через познание, осознание и пропустив через опыт Жизни в Сфере Бытия, она накапливает Знания, как объем собственных энергий в виде интеллекта с обладанием конечного ценного продукта (интеллектуальном и материальном выражении). Отсутствие объема качественного конечного ценного продукта говорит о низком уровне жизнеспособности и жизнестойкости Открытой Системы. Конечный ценный продукт есть результат Творения Открытой ПентаСистемы “Я ЕСМЬ”. Накопленные Знания еще не конечный ценный продукт. Только через Творения Знания приобретают это качества. Сама по себе информация обладает нулевой ценностью, пока она не приведена в движение по аналогии с потенциальной и кинетической энергией перехода друг в друга.

Закон построения СОБСТВЕННОСТИ по КЭОНу ОБРАЗА и ПОДОБИЯ.

Собственность Открытой ПентаСистемы Индивидуального Присутствия “Я ЕСМЬ” любого уровня есть ассимилированные энергии Знаний ЕДИНОГО: ОТЦА - МАТЕРИ Всевышнего Вседержителя в результате Со - творения через Труд Созидания Объема произведенных Творений в Синтезе Основополагающего Баланса производства и потребления, производства и утилизации, производства и воспроизводства и т.д. в экологии своего Бытия на основе КЭОНов - Космического Естественного Права в синхронизации Творчества Систем “Я ЕСМЬ”

СОБСТВЕННОСТЬ – Синтез Основообъединяющего Баланса Самоуправляемых Творений Высшими Едиными Наследственными Наставлениями Объемной Синхронизации Творчества А - Адрогинов.


Информация о работе «Социум»
Раздел: Философия
Количество знаков с пробелами: 119921
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
172435
2
0

... лаборатории, в которой разрабатывались бы различные, в том числе альтернативные стратегии развития социума. Все рассмотренное нами показывает, что в осуществлении функций муниципального социума как субъекта в системе местного самоуправления участвует довольно большое число различных социальных образований. Таким образом, можно сказать, что эти функции выполняет агрегированный субъект управления. ...

Скачать
39367
0
0

... . Например, российское общество является хорошим примером такого промежуточного варианта, хотя, по-видимому, склоняющемуся к негативному. Отсюда становится понятным, почему в российском социуме с таким трудом протекают самоорганизационные процессы. Им сопротивляются индивиды, интересы которых не нуждаются в указанных средствах самоорганизации и саморегуляции социума и которые еще «не дозрели» до ...

Скачать
51542
18
0

... области респонденты, переселившиеся сюда относительно недавно: почти половина этой группы выбрала варианты ответов «совсем не горжусь» и «не очень горжусь». Несмотря на известную несформированность калининградского социума, полученные ответы на сформулированный выше вопрос идентифицируют население области с регионом и населенным пунктом гораздо четче, чем в большинстве других российских регионов ...

Скачать
54783
4
1

... невозможен анализ информационных процессов в обществе, в дальнейших темах будут рассмотрены категории и понятия собственно социальной информатики. Социальные коммуникации: история, современность, перспективы  Ресурсная и социокультурная концепции информационной среды как пространства социальных коммуникаций. Когда информационная среда рассматривается с точки зрения хранимой и циркулирующей в ...

0 комментариев


Наверх