Содержание

1.  Общая характеристика рекламного агентства

2.  Характеристика маркетинговой среды агентства

3.  Комплекс маркетинга агентства

4.  Совершенствование комплекса маркетинга агентства


1.  Общая характеристика ЗАО «Телекомпания Даль-ТВ»

 

ООО «Медийная группа «Рек Тайм» занимается созданием рекламы, программ и передач и размещением их на телеканалах Даль-ТВ, Рен-ТВ, а также на радио «Дорожное». На практику меня направили в отдел телекомпании «Даль-ТВ», соответственно и все данные получены не в целом о медийной группе «Рек Тайм», а только о данном отделе.

Закрытое акционерное общество «Телекомпания «Даль-ТВ» в соответствии со статьей 19 Закона РФ «О средствах массовой информации» является редакцией средств массовой информации: телепрограммы «Даль-ТВ» - день (DTV- День), телепрограммы «Даль-ТВ» (DTV). Основной целью создания ЗАО «Телекомпании «Даль-ТВ» является осуществление коммерческой деятельности, не запрещенной законом, а также извлечение прибыли. Основными видами деятельности общества являются:

1.  Телевизионное периодическое распространение информации.

2.  Публичная демонстрация кино и видеофильмов.

3.  Телевизионное вещание.

4.  Производство телевизионных программ и передач.

5.  Производство видеопродукции.

6.  Оказание консультативных, продюсерских услуг, услуг в области создания и размещения рекламы.

7.  Ведение новых технологий, создание и распространение программного аппаратного обеспечения в области телевидения.

8.  Внешнеэкономическая и коммерческая деятельность.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательством РФ, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии или сертификата). Телекомпания «Даль-ТВ» является собственником переданного ему акционерами имущества и денежных средств и отвечает по своим обязательствам собственным имуществом. Телекомпания «Даль-ТВ» самостоятельно планирует свою производственно - хозяйственную деятельность, а также социальное развитие коллектива. Реализация продукции, выполнение работ и предоставление услуг осуществляется по ценам и тарифам, устанавливаемым телекомпанией «Даль-ТВ» самостоятельно, в том числе и на договорной основе.

Что касается организационной структуры управления телекомпании «Даль-ТВ», то она представлена в линейной форме, основу которой составляет так называемый "шахтный" принцип построения и специализация управленческого процесса по функциональным подсистемам организации. По каждой подсистеме формируется иерархия служб ("шахта"), пронизывающая всю организацию сверху донизу. Результаты работы каждой службы оцениваются показателями, характеризующими выполнение ими своих целей и задач. Соответственно строится и система мотивации и поощрения работников. При этом конечный результат (эффективность и качество работы организации в целом) становится как бы второстепенным, так как считается, что все службы в той или иной мере работают на его получение.

Во главе телекомпании «Даль-ТВ» находится Генеральный директор, который осуществляет оперативное управление деятельностью компании. В круг его обязанностей входят:

1.  Организация работы и эффективного взаимодействия всех структурных подразделений компании.

2.  Совершенствование и развитие производства с учетом социальных и рыночных приоритетов.

3.  Принимать меры по обеспечению компании квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды.

4.  Решать вопросы, касающиеся финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности компании, в пределах предоставленных полномочий.

5.  Поручать ведение отдельных направлений деятельности другим должностным лицам – заместителям директора.

6.  Обеспечивать правильное сочетание экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, материальных и моральных стимулов повышения эффективности производства, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого сотрудника за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива, выплату заработной платы в установленные сроки.

Заместитель генерального директора – начальник службы производства осуществляет непосредственное руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, обеспечивая соблюдение утвержденных нормативов на производство. Заместитель генерального директора – начальник службы производства обязан:

1.  Руководить всеми видами деятельности службы производства в соответствии с календарно-тематическим и производственным планами.

2.  Соблюдать установленную технологию производства, ритмичный выпуск продукции высокого качества.

3.  Организовывать своевременную подготовку производства, полную загрузку и бесперебойную работу оборудования.

4.  Осуществлять оперативный контроль за обеспечением материальными и энергетическими ресурсами, за соблюдением технологии производства телевизионной продукции, технически правильной эксплуатацией оборудования и других основных средств.

5.  Предотвращать и устранять причины нарушений хода производства.

6.  Принимать участие в работе по оперативному планированию производства, улучшению нормирования, рационализации рабочих мест, распространению передовых приемов и методов, снижению затрат труда.

7.  Координировать работу подразделений, создавать условия для проявления творческой инициативы и активности работающих в достижении высоких результатов работы.

8.  Анализировать результаты производственной деятельности предприятия, причины вызывающие простои оборудования и снижение качества продукции, участвовать в разработке и внедрении мероприятий по устранению выявленных недостатков.

В состав службы производства входят видеоинженеры, звукорежиссеры, гримеры-визажисты, дизайнеры, художники, операторы. Основной функцией данной службы является обеспечение эффективной работы при подготовке телепрограмм.

Заместитель генерального директора – начальник службы подготовки телепрограмм осуществляет непосредственное руководство по вопросам организации работ по созданию телевизионной продукции, обеспечивая её соответствие концепции вещания телекомпании. Заместитель генерального директора – начальник службы подготовки телепрограмм обязан:

1.  Руководить всеми видами деятельности службы подготовки телепрограмм в соответствии с календарно-тематическим и производственным планами.

2.  Участвовать в подготовке и согласовании договоров по вопросам телевещания и телепроизводства.

3.  Утверждать тематические планы отдельных циклов передач.

4.  Проводить еженедельные собрания редакторского состава с детальным анализом содержания эфира, качества программ и планированием текущей работы.

5.  Организовывать работу по созданию и корректировке концепции вещания телекомпании.

6.  Вносить предложения по формированию и корректировке сетки вещания.

7.  Обеспечивать соблюдение закона о средствах массовой информации РФ, закона об авторском праве РФ, закона о рекламе РФ, закона о выборах РФ

8.  Обеспечивать связь с органами государственного и хозяйственного управления, общественными организациями, творческими союзами, штатными и нештатными авторами, телевизионной аудиторией.

9.  Обеспечивать рациональное использование материальных, финансовых и технических средств, выделяемых на создание телепродукции.

В состав программной редакции входят программный директор, ответственный выпускающий редактор, операторы эфира.

Главный режиссер организует и направляет творчески- производственный процесс создания, формирования и выдачи в эфир телевизионной продукции на высоком художественном уровне, обеспечивая её соответствие утвержденной концепции вещания и техническим требованиям. Главный режиссер обязан:

1.  Организовывать и направлять творческо-производственный процесс создания телевизионной продукции на высоком художественном уровне.

2.  Участвовать в разработке перспективных и текущих тематических и производственно-финансовых планов, обеспечивать выполнение утвержденных планов.

3.  Участвовать в работе творческого совета, приеме и обсуждении литературных сценариев, художественно-декоративного оформления, готовой телевизионной продукции.

4.  Осуществлять постоянную связь с творческими союзами, другими общественными организациями и культурно-просветительными учреждениями.

5.  Совершенствовать формы обратной связи с телезрителями и радиослушателями, с творческой общественностью.

6.  Организовывать на демократических началах работу режиссерской коллегии, создавать условия для творческой атмосферы в коллективе и полной реализации способностей художественно - производственного персонала.

7.  Обобщать и внедрять в повседневную практику передовой отечественный и зарубежный опыт по созданию телевизионных и радиопередач, совершенствованию видов и форм вещания, организации производства, труда и управления творческими коллективами, выявлять резервы производства.

8.  Руководить съемочными (творческими) группами, обеспечивать правильную трактовку создателями передач авторского замысла.

9.  Утверждать режиссерские сценарии (экспликации) и световые партитуры, а также основных участников постановочных передач.

10.  Контролировать комплекс работ, связанных с формированием, производством и выдачей телевизионной продукции, а также использование технических средств, учет загрузки художественно-производственного персонала.

Аналогичная структура и функции и у отдела радиовещания.

Заместителю по финансам подчиняются: главный бухгалтер, экономист, планово-экономический отдел и отдел продаж. Заместитель по финансам обязан:

1.  Руководить бухгалтерией и финансово-экономическим отделом.

2.  Работать с банком, с инвесторами на предмет получения финансовых средств согласно условиям заключенных договоров.

3.  Координировать, анализировать, контролировать финансовые потоки компании.

4.  Разрабатывать мероприятия по обеспечению платежеспособности.

5.  Минимизировать налогообложения компании.

6.  Работать с дебиторской и кредиторской задолженностью.

7.  Вести учет финансирования структурных подразделений.

И, наконец, техническую сторону телевидения обеспечивает главный инженер. Он руководит работой технического штата станции, следит за состоянием студийного и переносного оборудования, находится в курсе новейших технологий, которые могут улучшить качество вещания станции, готовит бюджет технического отдела. Работа главного инженера во многом сходна с обязанностями менеджера по распространению в газете или журнале, хотя и имеет более технический уклон, так как главный инженер отвечает за доставку продукта телестанции зрителям. В наше время космических технологий, спутниковых новостей и увеличивающихся возможностей съемок в прямом эфире главный инженер должен обладать высокой квалификацией, чтобы донести эти возможности до зрителя.

Таблица 1 – Экономические показатели коммерческой деятельности ЗАО «Телекомпания «Даль-ТВ» в динамике.

Показатель Годы Темп роста, %
2005 2006 2007 2008
2006 2007 2008
Выручка от продаж тыс. руб. 12668 23543 19048 24625 185,8 80,9 129,3
Показатель Годы Темп роста, %
2005 2006 2007 2008
2006 2007 2008
Чистая прибыль тыс. руб. 2516 5510 5903 7116 218,9 107,1 120,54
Рентабельность продаж, % 19,86 23,4 30,99 28,89 117,8 117,6 93,22

В целом, за исследуемый период объём продаж вырос. При этом, несмотря на снижение в 2007г. по отношению к 2006г, чистая прибыль в этот период также выросла за счёт увеличения рентабельности.


Информация о работе «Комплекс маркетинга ЗАО "Телекомпания Даль-ТВ"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 30840
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
156192
7
4

... , а в отдельных случаях к реализации коммуникаций при меньших затратах, так как при этом проявляется принцип: «Целое - это больше, чем сумма составляющих ее частей». 2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МАРКЕТИНГА ИНТЕГРИРОВАННЫХ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА М». ОРГАНИЗАЦИЯ СЛУЖБЫ МАРКЕТИНГА   2.1 Анализ системы управления интегрированными маркетинговыми коммуникациями ОАО «Донецкая ...

Скачать
93928
6
1

... первой главе поможет разобраться на практическом примере как ЗАО «ТВН» работает с общественностью. ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ТВН»   2.1 Организационно-правовая структура ЗАО «ТВН» Общество зарегистрировано 10.12.2007 г. в г. Новокузнецк. Местонахождение организации г. Новокузнецк ул. Орджоникидзе, 35. Общество является юридическим ...

Скачать
294342
0
0

... ональних інтересів та безпеку інформаційного простору. Підсумки: В цьому розділі ми з’ясували, які саме зміни всередині урядових організацій, в їх структурі, функціях і методах роботи ініціює запровадження електронного уряду. А саме: відбувається перенесення акцентів з вертикальних на горизонтальні зв’язки всередині уряду, між різними його підрозділами і гілками влади. За рахунок створення внутрі ...

Скачать
154417
0
0

... Это поможет предприятию добиться, поставленных рекламных целей и расширить объемы реализуемого оборудования. 3.4. Рекомендации по изменению структуры предприятия "Диза" Реклама - неотъемлемая часть комплекса маркетинга и поэтому для правильной организации рекламной деятельности необходимо прежде всего основываться на достоверных данных, характеризующих положение предприятия на рынке города, ...

0 комментариев


Наверх