5. Производство рекламного продукта

 

Основными видами услуг ООО «Рапид» являются:

- выполнение художественно-графических работ; - оказание творческих работ; - проведение исследований и информационные услуги; - производство наружная реклама, средств ориентации; - разработка прямой почтовой рекламы; - изготовление рекламы на транспорте.

Комплектующие материалы для производства наружной и печатной рекламы поступают в основном из Китая и Южной Кореи.

Предметом деятельности РА « Рапид» является:

- подготовка и размещение рекламы, в том числе с использованием собственных рекламоносителей (размещение рекламы в прессе и средствах вещания, организация наружной рекламы, спортивной рекламы, рекламы на транспорте и т.д.), стимулирования сбыта и организация мероприятий в сфере связей с общественностью;

- разработка и внедрение имиджа и фирменного стиля граждан, предприятий и организаций;

- выполнение дизайнерских, художественно – оформительских, фотографических, архитектурно – проектных и научно – исследовательских работ;

- изготовление рекламной продукции;

- оказание информационных, маркетинговых, методических, сбытовых, посреднических и других услуг;

- организация и проведение выставок, презентаций, конкурсов, фестивалей, семинаров, массовых представлений;

- поиск, отбор и продюсирование исполнителей и художественных коллективов, а также продюсирование телевизионных и радиопередач, организация спонсорства;

- купля-продажа всех видов движимого и недвижимого имущества; организация торговли и внешнеэкономическая деятельность;

- телевизионное и радиовещание, издательская деятельность;

-осуществление сбора и распределения коммерческой и экономической информации.

В приложении Б указаны все виды работ и услуг, предоставляемые ООО «Рапид».

ООО «Рапид» выполняет различные виды работ в сфере рекламы и PR., но в настоящее время агентство занимается широким производством наружной рекламы и реализацией комплектующих для ее изготовления.

В настоящее время в области наружной рекламы используются современные прогрессивные технологии, которые в частности, позволяют рассматриваемому агентству предлагать на рынке эксклюзивные услуги, к примеру, такие как установка световых коробов.

1) Яркий световой короб - один из нетрадиционных для нашего города видов наружной рекламы. Логотип, название фирмы или компании, красочное изображение продукции - отличный способ обратить на себя внимание у потенциальных потребителей. Игра света, тени, форм и дизайнерского решения привлекают внимание к рекламной информации. Световые короба, расположены в настоящий момент только в специализированных нишах на этажах мегацентра "НК Сити". Всем процессом изготовления светового короба занимается рекламное агентство, поэтому гарантируется высокое качество используемых материалов, долгий срок эксплуатации рекламоносителя, а также его надлежащий внешний вид.

2) Щитовые конструкции 3 м на 6 м. Конструкции данного формата размещаются на основных транспортных и пешеходных магистралях, на площадях, остановках общественного транспорта и в других местах массового скопления людей.

Главное требование к щитовой рекламе - изображение на ней должно быть "считано" за короткий промежуток времени, пока автомобиль или городской транспорт проезжает мимо. Поэтому носитель наружной рекламы обычно располагается в непосредственной близости от рекламируемого объекта (розничное торговое предприятие, офис рекламодателя и т.п.). С помощью данного медиаканала можно четко обозначить географические границы воздействия рекламы.

Следуя этому правилу, для охвата большего количества потребителей и увеличения контакта рекламного сообщения с его аудиторией РА «Рапид» устанавливает свои конструкции в наиболее удачных для рекламного контакта местах: автотранспортные развязки, основные шоссе, магистрали в центре, а также в спальных районах города.

3) Брандмауэр - это глухая стена здания, на которой крепится щитовая реклама, выкладывается панно или наносится изображение на штукатурку. Высокий уровень воздействия на аудиторию достигается за счет зрелищности данного вида наружной рекламы, так как рекламное изображение на брандмауэре, как правило, очень больших размеров.

РА "Рапид" размещает стационарные панно на зданиях, глухая стена которых смотрит на основные автотранспортные развязки и магистрали города, поэтому охват и частота рекламных контактов с аудиторией велика и максимально эффективна. Уникальный размер и лаконично вписанное в архитектурных комплекс рекламное изображение запоминается как пассажирам автотранспорта, так и пешеходам.

Для размещения рекламоносителей РА предлагает два панно:

- Адрес: ул. К. Маркса - ул. Ленинградская. Размер: 16,7х7,9 м.

- Адрес: ул. Большая, 99. Размер: 10х22 м.

4) Размещение на архитектурных сооружениях - один из наиболее популярных и масштабных видов наружной рекламы. Экспонирование рекламной информации на конструкциях большого формата более чем эффективно, оно как магнит притягивает к себе внимание, что позволяет улучшить и увеличить число контактов с потребителями, гуляющими, отдыхающими или проезжающими на транспорте по городу.

Таким образом, в настоящее время ООО «Рапид» занимается широким производством наружной рекламы и реализацией комплектующих для ее изготовления.

 


Информация о работе «Рекламное агентство "Рапид"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 71176
Количество таблиц: 14
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
82475
3
0

... SWOT – анализ; 3. проведён анализ конкурентоспособности; 4. разработаны рекомендации по совершенствованию рекламной деятельности предприятия. Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Краснозаводский химический завод» является коммерческой организацией. Миссия организации – удовлетворение потребности покупателей в качественных продуктах. Предприятие осуществляет в установленном ...

Скачать
43404
1
0

... . Концерн «Бабаевский» применяет различную рекламу: проспекты, каталоги, фирменные календари, рекламу на ТВ, все, что способствует привлечению покупателей, рекламе и сбыту товаров.Эффективность рекламной деятельности по сбыту товаров в торговом предприятии. По своей экономической природе реклама является услугой. Задача торговой рекламы заключается в выполнении ее основного принципа – ...

Скачать
111275
16
29

... , персональная продажа, реклама, SP (содействие продажам). Система предполагает наличие области целеполагания и структурных связей подсистем. В деятельности компании, во-первых, отсутствуют цели маркетинговых коммуникаций; во-вторых, использование элементов МК не является взаимодействием областей целеполагания данных элементов и целей сбыта, имеет место их расхождение (как пример: цели ...

Скачать
126908
48
4

... увеличению общего числа клиентов, пользующихся услугами МТС. Появление на рынке сотовой связи нового оператора в принципе не повлечет негативных последствий для МТС. Т.к. На сегодняшний день ОАО «Мобильные ТелеСистемы» является крупнейшим оператором сотовой связи в Восточной и Центральной Европе. Компания имеет лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 57 регионах ...

0 комментариев


Наверх