2. Рекламная и маркетинговая стратегия детского благотворительного фонда «Радуга» (г. Омск)

 

2.1 Информация о фонде

ОРОО «Благотворительный центр помощи детям «Радуга» с 1997 г. осуществляет социально значимые программы и проекты на территории Омска и Омской области. Деятельность центра направлена на особые категории граждан, которые по ряду причин не охвачены государственными социальными программами. В задачи организации входит оказание помощи и поддержки больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, и просто людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Центр «Радуга» сотрудничает с медицинскими и образовательными учреждениями города и области, с органами местной исполнительной власти. В основе работы Центра лежит инициатива граждан и добровольный труд волонтёров, возраст которых от 7 до 80 лет. Фонд денежных средств благотворительного Центра формируется за счёт свободных взносов и пожертвований предприятий, организаций, коммерческих фирм и отдельных граждан.

Вся работа в Радуге, от разработки идеи до реализации программ, ведется благодаря волонтерам и добровольцам.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга», Омская региональная общественная организация

Дата регистрации: 06.03.2006 г.

Цель: оказание материальной и психологической помощи многодетным, малообеспеченным семьям, детям-сиротам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

644043, г. Омск, ул. Тарская, д. 22, оф. 1

т. (3812) 24–63–12.

www.radeva.narod.ru

e-mail: radeva@yandex.ru

Структура фонда: координируют деятельность Центра Радуга сотрудники:

Евстигнеев Валерий – руководитель организации с 2001 года, Бен-Кики Лилия-волонтер, пенсионерка, Карпетченко Наталья – специалист по социальной работе, координатор многих социальных программ, Коломникова Елена – специалист по международным связям, педагог-психолог, Маняева Марина – бухгалтер.

2.2 Об НКО в регионе

 

В Сибирском федеральном округе (в сравнении с другими регионами) третий сектор развивался энергично: внедрялись прогрессивные технологии, достаточно эффективно использовались вложенные средства. В Сибири наиболее распространенными типами НКО были (по данным на 2002 г.) «социальные», образовательные, экологические, правозащитные. Среди источников финансирования НКО на начало 2000-х гг. преобладали собственные вложения организаций, затем – финансирование от местных властей и пожертвования бизнеса.[1] Как и везде, сейчас идет переориентация на социальные проекты.

Власти в Омской области и г. Омске развивают грантовые программы поддержки общественных инициатив:

Областной грант некоммерческим организациям (конкурс проводит областная администрация).

Грант губернатора для поддержки общественно полезных программ и инициатив общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Омской области.

В Омске решением Омского городского Совета проводится муниципальный конкурс на предоставление муниципальных грантов для поддержки общественно полезных проектов некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления.

2.3 Маркетинговая политика

 

Маркетинговая политика – часть общей политики благотворительного фонда. На основе проведенного анализа каждая компания строит общую систему целей. Ее можно представить следующим образом:

Цель фонда, миссия:

Миссия Омского благотворительного фонда «Радуга»:

«Объединение усилий семей с больными детьми, представителей власти, медицинских работников и сочувствующих людей в решении вопросов по организации лечения, реабилитации и социальной адаптации семей с больными детьми. Помочь родителям выстоять в борьбе с болезнью ребенка и обеспечить достойное качество жизни».

Цель – создать эффективную систему предоставления информации и помощи семьям, направленную на выбор оптимальной схемы по подготовке и реализации решений, касающихся медицинской, психологической, материальной, социальной поддержки детей с заболеваниями.

«Личность» фонда – описывает традиции фонда, проводимую им политику, точки зрения, позиции участников проекта (работников фонда). Именно «личность» фонда создает его социальную значимость в глазах общества и в глазах его работников.


2.4 Коммуникационная стратегия

 

Необходимо проводить семинары для эффективного продвижения НКО: на этой основе благотворительный фонд «Радуга» участвует в обучении и применении технологий маркетинга в сфере фандрайзинга[2].

Проведены: «Компетенции персонала НКО: квалификационные требования, аттестация, методы оценки».

Изложена современная концепция квалификационных требований к персоналу некоммерческих организаций в соответствии с профилем конкретного рабочего места в организации. Участники ознакомлены с профессиональными методами отбора и оценки персонала НКО (анализ), представление об основных функциях менеджмента НКО: планирование и организация деятельности, мотивация персонала, контроль выполнения и корректировка планов, а также выбор эффективного стиля управления. Будет изложена методика построения миссии НКО, постановка адекватных целей, задач и планов на основе методов системного анализа.

Успех деятельности некоммерческой организации во многом определяется личностью и лидерскими качествами руководителя, а также способностью создать эффективную рабочую команду единомышленников.

Реальная независимость и успешная деятельность НКО могут быть достигнуты только при наличии достаточного количества ресурсов: финансовых, материальных, кадровых и т.п.


Информация о работе «Характеристика рекламных компаний некоммерческих организаций»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 36534
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
58356
0
0

... общественных организаций и объединений идет на расширение спектра услуг, предоставляемых их участникам, на совершенствование материальной базы и т. д. В общем, прибыль от предпринимательской деятельности некоммерческих организаций не распределяется среди их учредителей и участников, а полностью реинвестируется на развитие фундаментальных социальных сфер общества (просвещение, наука, культура, ...

Скачать
52966
0
0

... исполнения. Юридическое лицо находится в состоянии банкротства, если его задолженность в совокупности составляет не менее ста тысяч рублей. Глава II. Сравнительная характеристика коммерческой и некоммерческой организации 2.1 Компания ОАО «Невская косметика» В своей курсовой работе я выбрала две организации, осуществляющие коммерческую и некоммерческую деятельность. ОАО «Невская косметика» ...

Скачать
114814
3
1

... . Но для того, чтобы эти мероприятия были актуальны, им нужна информационная поддержка. В первую очередь ориентироваться следует на своих собственных спортсменов. Для разработки рекламной стратегии и её внедрения, необходимо проанализировать те ценности и возможные ожидания, на которые, прежде всего, ориентируются заинтересованные в развитии киберспорта в Удмуртии. В первую очередь, это ...

Скачать
110839
1
4

... августа, компания "Spring" на протяжении всей марафонской трассы организовала работу пунктов питания участников и дегустацию новой минеральной воды. 2.3 Методика и практика работы пресс-службы некоммерческого партнерства «Марафон» Связи с общественностью занимают особое место в информационно-рекламной кампании Сибирского международного марафона. Пресс-служба организации при подготовке этого ...

0 комментариев


Наверх