12 USB 2.0

2x Gigabit Ethernet

Память:

2 Гбайта DDR3-1333 SDRAM с таймингами 7-7-7-20 (Cell Shock DDR3-1800).

Графическая карта: OCZ GeForce 8800GTX (PCI-E x16).

Дисковая подсистема: Western Digital WD1500AHFD (SATA150).

Данная материнская плата работает исключительно с памятью DDR3. DDR3 SDRAM (англ. double-data-rate three synchronous dynamic random access memory - синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных, третье поколение) - это тип оперативной памяти, используемой в вычислительной технике в качестве оперативной и видео - памяти. Пришла на смену памяти типа DDR2 SDRAM.

У DDR3 уменьшено на 40 % (по другим данным - 30 %) потребление энергии по сравнению с модулями DDR2, что обусловлено пониженным (1,5 В, по сравнению с 1,8 В для DDR2 и 2,5 В для DDR) напряжением питания ячеек памяти. Снижение напряжения питания достигается за счёт использования 90-нм (вначале, в дальнейшем 65-, 50-, 40-нм) техпроцесса при производстве микросхем и применения транзисторов с двойным затвором Dual-gate (что способствует снижению токов утечки). Микросхемы памяти DDR3 производятся исключительно в корпусах типа BGA.

Видеокарта (известна также как графическая плата, графическая карта, видеоадаптер) (англ. videocard) - устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.

Обычно видеокарта является платой расширения и вставляется в разъём расширения, универсальный (PCI-Express, PCI, ISA, VLB, EISA, MCA) или специализированный (AGP), но бывает и встроенной (интегрированной) в системную плату.

Видеокарта в программном обеспечении данного компьютера отсутствует, таким образом, можно предложить поставить видеокарту OCZ GeForce 8800GTX. Новинка работает на стандартных частотах: графический процессор NVIDIA GeForce 8800GTX - 575 МГц, память - 900 (1800) МГц, RAMDAC - 400 МГц.

При этом производитель заявляет о широких возможностях для разгона (насколько широких, пока неизвестно, ждем экспериментальных тестов). Всего в OCZ GeForce 8800GTX установлено 768 Мб DDR3-памяти с 384-битным интерфейсом. Реализована поддержка графического интерфейса PCI-Express 16x. Карта оснащается двумя выходами DVI (максимальное разрешение 2560 х 1600 пикселей) и выходом S-Video. Габариты - 280 х 126 х 33,5 мм. Новинка поддерживается операционными системами Windows XP и Windows Vista.

Для питания системного блока с установленной OCZ GeForce 8800GTX рекомендуется использовать БП мощностью как минимум 450 Вт.

Реализованные технологии и функциональные возможности:

-  Полная поддержка DirectX 10.

-  Shader Model версии 4.0.

-  NVIDIA SLI.

-  16х полноэкранный антиалайзинг.

-  Проработка физики с помощью NVIDIA Quantum Effects.

-  NVIDIA PureVideo.

Рисунок 8 - Видеокарта OCZ GeForce 8800GTX

Жесткий диск HDD 2.5Gb следует заменить на более новый Barracuda 7200.12 (рисунок 9).

Благодаря сочетанию проверенных компонентов, инновационных технологий и опыта массового производства, жесткий диск линейки Barracuda 7200.12 обеспечивает надежные системы хранения данных для настольных компьютеров емкостью 500Гб. HDD рассчитан на интерфейс SATAII, имеет кэш память объемом 16Мб, поддерживает технологию оптимального чтения данных NCQ. Модель использует всего одну магнитную платину, благодаря чему достигается высочайшая производительность, низкий уровень тепловыделения и шума при работе (27.5 дБ при поиске).12-е поколение одного из самых популярных дисков для настольных компьютеров производится с использованием самой надежной и проверенной в отрасли технологии перпендикулярной записи и гарантирует высокую производительность, скорость потоковой передачи данных достигает внушительных 160 Мб/с. Многофункциональный жесткий диск является идеальным решением для рабочих станций, настольных RAID-систем, игровых систем, высокопроизводительных ПК, серийных ПК и внешних устройств хранения данных ПК с интерфейсом USB/FireWire/eSATA.

Рисунок 9 - Жесткий диск Barracuda 7200.12

 

Технические характеристики жесткого диска Barracuda 7200.12

Описание МодельST3500418AS (Barracuda 7200.12)

Емкость - 500 Гб

Плотность записи на пластину - 500 Гб на пластину

Интерфейс - SATA II

Количество дисков - 1

Количество головок - 2

Поддержка технологии SMART

Максимальная скорость потоковой передачи данных - 160 Мб/с.

Время доступа - Средняя задержка (Average Latency): 4,17 мс,

Среднее время поиска (чтение): 8.5 мс,

Среднее время поиска (запись): 9.5 мс.

Скорость вращения дисков - 7200 об/мин

Буферная кэш-память - 16 Мб

Акустический шум26 дБ - в режиме простоя, 27,5 дБ - в режиме поиска.

Допустимая перегрузка - 70G длительностью 2 мс при работе, 350G длительностью 1 мс в выключенном состоянии.

Рабочая температура - При работе: от 0°С до 60°C,

При хранении: от - 40°С до 70°C.

Что касается операционной системы, то Vista Business - слабая и медленная, её лучше заменить на более современную Windows 7. Версия Windows 7, которая рассчитана на пользователей, использующих компьютер прежде всего для работы. В числе отличий от "домашних" версий Home Basic и Home Premium, Windows 7 для бизнеса имеет несколько специальных функций (например, поддержка нескольких процессоров). К тому же, мультимедийные возможности практически идентичны Home Premium. Эта версия вполне подойдет и домашнему пользователю, но он переплатит за неиспользуемые функции (Professional дороже Home Premium). В сравнении с наиболее полной версий (Ultimate) Professional немного уступает по возможностям, но зато доступнее по цене. Windows Search освобождает пользователя от рутинной работы, связанной с перемещением по сложной структуре каталогов для нахождения нужных материалов. Улучшенные области предварительного просмотра на панели задач позволяют удобно просматривать открытые документы, а списки переходов показывают недавно использованные файлы при нажатии правой кнопки мыши.

ОС Windows 7 поддерживает последние достижения в аппаратном обеспечении, например 64-разрядные вычисления и многоядерные процессоры, а улучшенное использование памяти позволяет аппаратному обеспечению достичь наилучшего показателя производительности.

Что касается принтера HP LaserJet P1505n и сканера HP ScanJet G2410, то их можно оставить. У принтера серии HP LaserJet P1505 отличная производительность, скорость печати равна до 23 стр/мин с помощью него можно получить высокое качество печати по доступной цене.

Благодаря технологии мгновенного закрепления тонера без ожидания, выход первой страницы происходит менее чем за 6,5 с в режиме "PowerSave" - в два раза быстрее, чем у принтеров без нее.

Серия принтеров HP LaserJet P1505n отличается высоким качеством печати: 1200 точек на дюйм, работой с бумагой до 250 листов, низким энергопотреблением и стандартной работой в сети.

Благодаря продуманному дизайну принтеры серии HP LaserJet P1505 легко настраивать, эксплуатировать и обслуживать. Интеллектуальные картриджи для принтера оптимизируют качество печати и предупреждают о низком уровне расходных материалов. Снижение времени на управление благодаря ПО HP для облегчения работы с принтером.

Сканер HP Scanjet G2710 предлагает пользователям широкие возможности сканирования по доступной цене, а также превосходное качество изображения и высокую скорость при выполнении любых задач. Новый сканер позволяет функционально устранять эффект "красных глаз", осветлять затемненные области, восстанавливать выцветшие цвета, удалять пыль и царапины. Удобная в использовании передняя панель фотосканера HP Scanjet G2710 с тремя кнопками облегчает выполнение работ по сканированию, копированию и отправке документов и фотографий по электронной почте, а запатентованная технология HP CCD позволяет с легкостью сканировать разнообразные информационные носители, включая книги, журналы и трехмерные объекты.

Рассмотрим локальную сеть.

Термин "топология", или "топология сети", характеризует физическое расположение компьютеров, кабелей и других компонентов сети.

Существует множество способов соединения сетевых устройств, из них можно выделить три базовых топологий:

-  Шина.

-  Кольцо.

-  Звезда.

В организации "Акур Дизайн Студия" имеется два автоматизированных рабочих места на восемь сотрудников. Таким образом, им больше подходит топология "Звезда".

При топологии "звезда" все компьютеры с помощью сегментов кабеля подключаются к центральному компоненту, именуемому концентратором (hub). Сигналы от передающего компьютера поступают через концентратор ко всем остальным. Эта топология возникла на заре вычислительной техники, когда компьютеры были подключены к центральному, главному, компьютеру.

В сетях с топологией "звезда" подключение кабеля и управление конфигурацией сети централизованны. Но есть и недостаток: так как все компьютеры подключены к центральной точке, для больших сетей значительно увеличивается расход кабеля. К тому же, если центральный компонент выйдет из строя, нарушится работа всей сети. А если выйдет из строя только один компьютер (или кабель, соединяющий его с концентратором), то лишь этот компьютер не сможет передавать или принимать данные по сети. На остальные компьютеры в сети это не повлияет.

Рисунок 10 - Локальная сеть топологии "Звезда"


Заключение

Технические средства управления - аппаратура приема и обработки информации, техника умственного труда, и она жизненно необходима всем, кто работает с информацией. Чем совершеннее эта техника и чем лучше руководитель умеет ею пользоваться, тем эффективнее технология управления, организация управленческого труда и сам процесс управления.

К техническим средствам управления в широком смысле можно отнести любые технические средства, облегчающие работу в предприятии, начиная от карандашей и авторучек и заканчивая компьютерами и их сетями. К техническим средствам управления в узком смысле относят лишь технические средства, используемые в бумажном делопроизводстве, и средства административно-управленческой связи.

Как известно, в настоящее время человечество переживает период лавинообразного роста количества информации. В полной мере это относится и к информации, возникающей в сфере управления и зафиксированной в документах. Осуществление документационных процессов связано с созданием, обработкой, хранением, передачей и использованием поистине огромных массивов документов, зафиксированных на бумажных и иных носителях.

По мере расширения и усложнения деятельности любой организации, роста количества деловых документов процессы, связанные с обработкой, поиском и хранением документной информации, а также управлением документооборота в целом, грозят окончательно выйти из-под контроля, что заставляет принимать меры по повышению эффективности управленческого труда за счет использования современных технических средств и информационных технологий.

Для внедрения новых технических средств и технологий в управленческие процессы имеются и определенные предпосылки, которые коренятся в самой природе этих процессов. Прежде всего - это наличие общих принципов структурного построения организаций независимо от их организационно-правовой формы и рода деятельности. Действительно, любую организацию можно рассматривать как совокупность взаимодействующих элементов (структурных звеньев), каждый из которых может иметь свою структуру. Элементы связаны между собой информационно, т.к. обмениваются информацией, и функционально, т.к. они выполняют отдельные виды работ в рамках единого бизнес-процесса. Элементы взаимодействуют и с внешними системами, причем их взаимодействие может быть как информационным, так и функциональным. Эта ситуация справедлива практически для всех организаций, каким бы видом деятельности они ни занимались, - правительственного учреждения, банка, промышленного предприятия, коммерческой фирмы и т.д. Достаточно однотипны (с точки зрения функциональной роли) и применяемые управленческие технологии, в частности технология принятия управленческих решений.

Эффективность применения комплекса технических средств управления зависит от нескольких условий:

-  Во-первых, от возможностей и качества самой компьютерной техники и средств телекоммуникаций.

-  Во-вторых, от совершенства программного обеспечения и, наконец, от профессиональной подготовленности пользователей этих программных средств и комплекса технических средств.

В процессе написания данной курсовой была рассмотрена, изучена и проанализирована история технологии составления и изготовления документов. Также были проанализированы технические устройства и компьютерное оснащение в дизайнерской студии, где были выявлены недостатки в области производительности и удобства технических средств составления и изготовления документов. В ходе анализа были предложены мероприятия по усовершенствованию технических средств по замене оперативной памяти, жесткого диска, процессора, видеокарты. Также было предложено для большего удобства соединить все компьютеры между собой с помощью топологии компьютерной сети "звезда".


Информация о работе «Технические средства управления»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 97504
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 8

Похожие работы

Скачать
55704
2
0

... ПЗр) складываются из потерь от транспортных задержек на главной и второстепенной дорогах, ущерба от ДТП а также затрат, связанных со стоимостью, установкой и эксплуатацией технических средств. Введение светофорного регулирования на перекрестке является целесообразным, если отношение ПЗн/ПЗр>1. 3.4. Конструкция светофоров. Светофор состоит из отдельных секций, каждая из которых пред­назначена ...

Скачать
55751
1
0

... движения и господствующего в настоящее время жесткого программного регулирования. Таким образом, введение светофорного регулирования является не всегда оправданным и зависит прежде всего от интенсивности конфликтующих потоков и от числа и тяжести ДТП. В соответствии с ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" транспортные светофоры типов 1 и 2, а ...

Скачать
56711
0
0

... ї ітелевизионногоіі Транспортные и пешеходные потоки ГДДДДДДґнадзора іАДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДЩ АДДДДДДДДДДДДДДЩяD mq9.pdr 4яш0 Рис.2. Общая классификация технических средств организации движения. Дорожные контроллеры имеют различное исполнение в зависимостиот характера выполняемыми ими задач и подразделяются (как былоуказано выше) на ...

Скачать
13820
0
1

... . Перегрузочные устройства предназначены для приема грузов с внутризаводского транспорта на АСС ГПС, а также выдачи груженых поддонов с АСС на транспортную подсистему ГПС или в обратном направлении. Технические средства перегрузочных устройств включают: стационарные столы с толкателями; передвижные консольные секции; гравитационные роликовые конвейеры; много секционные столы; цепные конвейеры; ...

0 комментариев


Наверх