Введение

Курсовой проект на тему: «Механизированная мойка для легковых автомобилей и автобусов», разработан на основании задания на курсовое проектирование.

Площадка строительная расположена в городе Гродно по улице Репина.

Климатический район строительства – II В

Средняя температура наружного воздуха:

наиболее холодных суток -30°С

наиболее холодной пятидневки -22°С

Нормативная глубина промерзания грунтов – 0,8 м.

Нормативное значение веса снегового покрова на один метр горизонтальной поверхности земли – 0,5 кПа.

Нормативное значение ветрового давления – 0,27 кПа.

Рельеф местности спокойный, грунтовые воды не обнаружены, грунт непучинистый.

Участок находится в горизонталях 123,50–124,00. Произведен расчет вертикальных отметок углов проектируемого здания с учетом уклона 10‰ по периметру здания. Абсолютная отметка нуля здания 123,83.

Здание II уровня ответственности. Степень огнестойкости – II.

По взрывопожарной и пожарной безопасности здание относится к категории В.

Растительный грунт перед началом строительства срезается и рекультивируется. После завершения строительства территория облагораживается и озеленяется посадкой деревьев и кустарников.

Водоотвод с территории осуществляется по земляным газонам и лоткам проездов в сторону прилегающей улицы. Уклон принят согласно СНБ. Покрытие проездов дорог и тротуаров асфальтобетонное.

Подключение инженерных сетей осуществляется к существующим коммуникациям.

Бетоны и растворы доставляются автотранспортом с растворобетонного узла базы ПМК. Сборные железобетонные конструкции доставляются автотранспортом с заводов стройиндустрии г. Гродно. Строительные материалы и полуфабрикаты доставляются автотранспортом с базы УПТК.

Возле площадки строительства проходят: автомобильная дорога, водопровод, канализация и линии электропередачи.


1. Объемно-планировочное решение здания

Здание решено в простых архитектурных формах. Здание механизированной мойки одноэтажное непрямоугольной формы, трёхпролётное. В пролёте 6 м с высотой до низа балок 4,8 м и длиной 54 м размещается линия мойки автобусов. В двух пролетах оп 6 м с высотой до низа балок 3,6 м и длиной 42 м размещаются линии мойки легковых автомобилей и бытовые помещения, венткамеры, реагентная, кладовая, электрощитовая, компрессорная. Подвал и чердак отсутствуют.

Таблица 1.1 – Экспликация помещений

Номер помещения Наименование Площадь, м2 Кат. помещения
1 2 3 4
1 Венткамера и тепловой пункт, рагентная венткамра, кладовая, электрощитовая 132,9
2 Поточные линии уборно-моечных работ 521,1
3 Компрессорная 36,47
4 Душевая, уборная, тамбур входа, коридор, гардероб 51,27
5 Гардероб, коридоры, комната отдыха обсл. персонала 31,6

Таблица 1.2 – Технико-экономические показатели

№п./п. Наименование

Ед.

изм.

Количество Примечание
Т.П. разработанные Т.П. 503 – 214 По зданию
1 Мощность автотранспортного предприятия авт. 430 350 350 -
2 В том числе: легковые автомобили - 250 200 200 -
3 Автобусы - 200 150 150 -
4 Приведённая мощность автотранспортного предприятия к автобусу ЛиАЗ-5256 - 283 217 - -
5 Количество работающих чел. 22 18 - -

Информация о работе «Механизированная мойка для легковых автомобилей и автобусов»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 11809
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
44211
2
0

... ТО2)=6 обслуживаний ТРс=3 обслуживаниям Таким образом, количество технических обслуживаний в сутки составляет: ТО1-21 обслуживание ТО2-6 обслуживаний ТР‑3 обслуживания ЕО‑900 обслуживаний Расчет программы технических обслуживаний и ремонта автомобилей и их работ Прежде чем приступить к расчету определения нормативов трудоемкости технических обслуживаний и ремонта подвижного ...

Скачать
65896
21
3

... работающих, количества постов на станции.   4.1 Расчет производственной программы СТО Прежде всего, выбирается перечень услуг, который станция технического обслуживания предложит автолюбителям. Виды услуг СТО:·  мойка грузовых автомобилей·  шиномонтажные работы·  продажа запчастей системы питания и грузовых покрышек·  диагностика и ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей грузовых ...

Скачать
76867
0
9

... трудности, поэтому испытуемый двигатель оборудуют специальными токосъемными устройствами с периодическим или непрерывным контактом. 4. Производственный процесс ремонта автомобиля ВАЗ‑2131 В процессе эксплуатации автомобиля происходит изменение его технического состояния. Эти изменения происходят в результате воздействия различных факторов, к которым относятся: окружающая среда; условия ...

Скачать
182706
95
12

... 0,5 данные виды работ следует предусматривать по кооперации на других предприятиях или специально оговариваться заданием на проектирование. 1.17. При разработке технологической части проекта следует использовать типовые технологические процессы ТО и ремонта подвижного состава автомобильного транспорта, разработанные научными организациями с применением прогрессивной технологии и оборудования. ...

0 комментариев


Наверх