Министерство образования РФ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

НА ТЕМУ: «РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ»

Выполнил: студент гр. ПИЭ-З-5

Проверил преподаватель:

Чернов С.А.

Москва 2011


Содержание

1. Введение.

2. Два рекламных звена - внешняя реклама и сайт.

3. Виды рекламы.

3.1 Текстовая реклама-текстовый блок.

3.2 Медийная реклама.

3.3 Графическая реклама с неизменным размером.

3.4 Рич- медиа.

3.5 Pop UP.

3.6 Pop UNDER .

3.7 Интернет-видео, флеш (вирусные ролики, видеоинструкции, адаптированное видео,флеш-аннимации, видеоблок, Рre-roll, post-roll, Overlay, виджеты).

4. Сайт-второе рекламное звено.

5. Контекстная реклама.

6. E-mail-реклама.

6.1 Рассылки подписчикам.

6.2 Размещение рекламы в новостных рассылках.

6.3 Несанкционированная рассылка – спам.

6.4 Дискуссионные листы.

6.5 Индивидуальные письма.

7. Поисковая оптимизация (SEO — Search engine optimization)

7.1 Всплывающие (pop-up) окна и spyware.

7.2 Просмотр рекламы за плату или подписка на рекламу.

7.3 Электронная доска объявлений.

7.4 Регистрация в каталогах.

7.5 Участие в рейтингах.

7.6 Ребрэндинг.

8. Основные формы оплаты размещения рекламы в интернете

9. Типы рекламных сайтов.

10. Креатив в интернет-рекламе.

11. Подготовка сайта для рекламной компании.

12. Этические проблемы размещения рекламы на сайтах

12.1 Со стороны владельцев сайтов

12.2 Со стороны пользователей

13. Правовое регулирование.

14. Реклама, Интернет и оценка эффективности.

15. Заключение.

16. Литература.


1. Введение

Мы можем не любить навязчивую рекламу, можем недовольно от нее отмахиваться, но без рекламы в современном мире застой наступит во всех отраслях торговли, будь то продажа продуктов или автомобилей, либо реализация всевозможных услуг. Реклама необходима не только продавцу, но и потенциальному покупателю. Основной задачей производителя является подача своего товара. Это нужно сделать так, чтобы потребитель заинтересовался предлагаемым продуктом, чтобы он запомнил бренд, узнал его, и при покупке в череде однотипных товаров, выбрал именно тот, о котором узнал из рекламы.

 Не так давно реклама размещалась лишь на уличных плакатах, в видеороликах на телевидении, газетах и журналах. С развитием сети интернет количество площадок для размещения рекламы стало практически не ограниченным. Неоспоримым плюсом интернет - рекламы является ее низкая стоимость, доступность, и широкая аудитория потребителей, растущая с каждым днем.

В настоящее время продвижение товаров и услуг в сети Интернет для многих видов бизнеса превратилось из экспериментов в необходимость. Сегодня для многих фирм, работающих на рынке, реклама в сети Интернет стала самым эффективным инструментом привлечения клиентов. Но, Интернет как рекламный канал все еще остается непонятным для многих рекламистов. Это новая среда распространения информации со своей спецификой.

Хотя некоторые считают интернет всего лишь информационной базой, всемирная паутина давно уже вышла за рамки этого понятия. Для современного делового человека интернет может стать эффективным инструментом бизнеса.

 Интернет-реклама — Интернет-реклама — особый вид рекламы с использованием различных интернет-средств. С интернет-рекламой тесно связано понятие рекламного места. Рекламное место – место, выделенное в дизайне рекламной площадки для размещения рекламных материалов определённого типа. Хорошим тоном считается такой дизайн рекламного места, при котором оно явно отделено от основного содержания сайта. Как правило, более дорогими являются рекламные места, попадающие «на первый экран», то есть не требующие для просмотра листания (скроллирования) веб-страницы.


2. Два рекламных звена - внешняя реклама и сайт

Реклама в сети имеет, как правило, двухступенчатый характер.

Первым звеном воздействия является внешняя реклама: баннеры, текстовые блоки и другие рекламные носители, размещаемые на популярных и тематических сайтах. Сюда же относится реклама с помощью поисковых систем и каталогов, реклама в списках рассылки, публикации на новостных сайтах и множество других способов.

Все это воздействие принято называть пассивной рекламой, поскольку она не находится под контролем пользователя. Пользователь видит рекламу, как следствие взаимодействия с сайтом веб-издателя (его посещения). Вы посещаете новостной сервер, для того, например, чтобы узнать курс валюты, и встречаете на первой странице баннер, рекламирующий страхование автомобилей. Этим данное звено похоже на рекламу в традиционных масс-медиа. Человек покупает журнал для того, чтобы почитать новости и статьи на интересующую его тему, а не ознакомиться с новым рекламным объявлением. Домохозяйка включает телевизор для просмотра сериала, а не рекламных роликов и т.д.

Вторым рекламным звеном является то, что пользователь получает после взаимодействия с рекламой. Как всем известно, самой распространенной формой взаимодействия является нажатие мышкой на баннер или рекламную ссылку с последующим попаданием пользователя непосредственно на веб-сайт рекламодателя. Хотя можно привести и другие примеры. Скажем, непосредственно на баннере (использующем Cgi, Java или Flash технологии) пользователь может ответить на вопросы или подписаться на список рассылки. Баннер раскрывается и превращается в мини-сайт и т.д. Тем не менее, в любом из этих случаев действие было вызвано непосредственно реакцией пользователя на пассивную рекламу первое звено), а демонстрация второго рекламного звена (веб-сайта) произошла по его воле и под его контролем. Подобную рекламу можно назвать активной.

Причин, по которым пользователь реагирует на рекламу (а не просто принимает ее к сведению) и нажимает на ссылку, может быть несколько:

·  реклама пользователя заинтриговала, он не до конца или неправильно понял, что его ожидает;

·  реклама пользователя заинтересовала, и он отправляется на веб-сайт за более подробной информацией;

·  пользователя заинтересовало конкретное предложение, и он идет на сайт для заполнения заявки, совершения покупки, получения обещанной информации, принятия участия в опросе или конкурсе и т.д.

Наиболее эффективными для рекламодателя будут вторая и третья причины.


3.Виды рекламы

Реклама в сети имеет двухступенчатый характер. Для того, чтобы пользователи узнали о сайте (компании, товарах, услугах) рекламодателя, последний размещает на популярных и тематических сайтах или в рассылках свое рекламное обращение. Реализуется рекламное обращение по-разному.Формы рекламного обращения принято называть в Интернете рекламными носителями.

 


Информация о работе «Реклама в Интернете»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 66376
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
47405
0
2

... этикета в интернет рекламе, остановившись на критериях рекламы в целом и рекламе в интернет в частности, которые сформировали структуру нашей работы. В ходе проведенного анализа мы выяснили, что этические нормы рекламы в интернете и общепринятые правила этики и этикета, неразрывные категории, с рядом нюансов. Исходя из поставленных целей и задач мы сделали следующие общие выводы: Интернет, как ...

Скачать
61590
1
0

... должны быть выполнены на достаточно высоком уровне. Факторы, принимаемые в учет при планировании организации рекламы в Интернет Проведение рекламной кампании в Интернет требует системного, планомерного подхода, начиная с формулирования конкретных целей проводимого мероприятия, методов и используемых средств, кончая оценкой эффективности, анализом результатов и выработкой рекомендаций на ...

Скачать
43122
3
16

... вам, постоянных покупателей очень важно. Однако отследить повторные действия можно только при условии идентификации пользователя при каждом совершении этого действия. [11] Социологическое исследование   Анкеты по теме эффективность баннерной рекламы в интернете отдавались опрашиваемым двумя способами. Первый способ: лично в руки; второй: по электронной почте. Соответственно инструкция по ...

Скачать
33721
0
1

... считается одним из самых популярных способов наращивания траффика (привлечения посетителей) веб-страницы, средством привлечения новых клиентов, а также мощным инструментом имиджевой рекламы в Интернете. Рекламные баннеры бывают графическими и текстовыми. Графические баннеры обычно представляют собой статическое или анимационное изображение определенного размера (наиболее распространены форматы ...

0 комментариев


Наверх