СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1.Теоретическая часть.

1.1 Производственно-управленческая структура предприятия

1.2 Основные виды деятельности «Митэкс плюс»

1.3 Организация производства продукции

1.4 Используемое оборудование

1.5 Качество выпускаемой продукции

1.6 Поставщики предприятия

1.7 Конкуренты предприятия

2. Практическая часть.

2.1 Основные экономические показатели предприятия

2.2 Расчёт калькуляции мясо-сырья на примере говядины 1кат

2.3 Пример расчёта себестоимости продукции


ВВЕДЕНИЕ

На столичном рынке производителей колбасных изделий фирма «Митэкс плюс» появилась в 1996 году. Все началось с единственного вида сарделек. Сегодня – это современное производство, оснащенное по последнему слову техники. Выпускается более 150 наименований продукции: начиная от традиционных, таких как колбасы «Докторская», «Молочная», «Любительская», множества сосисок, и заканчивая вкуснейшими деликатесами.

За 10 лет предприятию удалось добиться того, что мясные изделия стали узнаваемы, имеют хорошие отзывы потребителей и пользуются устойчивым спросом на московском рынке.

Высокую оценку качеству мясных изделий дают и специалисты зарубежных фирм, с которыми предприятие имеет постоянные деловые контакты.

Продукция завода имеет заслуженное признание и награждена более 100 медалями, Гран-При и дипломами международных и российских выставок. Московский мясоперерабатывающий завод «Митэкс Плюс» по праву занимает одно из первых мест в России среди предприятий мясоперерабатывающего комплекса по количеству наград на выпускаемый ассортимент продукции.

Вкусовые качества и оригинальное исполнение продукции «Митэкс Плюс» нашли признание москвичей и, как свидетельствуют систематические опросы, те, кто однажды попробовал эту продукцию, не отказывают себе в повторной покупке, становясь постоянными покупателями и ценителями мясных продуктов завода.


1. Теоретическая часть

1.1 Производственно - управленческая структура предприятия

Производственная структура предприятия.


Поскольку «Митэкс плюс» является небольшим мясоперерабатывающим заводом, такая схема позволяет в полной мере контролировать процесс производства, оперативно влиять на количество и ассортимент выпускаемой продукции, в зависимости от заказов торговли. На крупном предприятии нарушение принципа единоначалия, мог бы носить крайне негативный характер, но в условиях небольшого производства это даёт возможность лавировать и сократить время от принятия решения, до его реализации.

Общая структура предприятия.

Бухгалтерия

 

Ген. Директор контролирует дебиторскую и кредиторскую задолжность через отделы закупки и сбыта, общее состояние и движение денежных средств, через бухгалтерию. Производство, сбыт и закупка отвечают перед бухгалтерией, за денежные средства, которые должны поступить от реализации продукции, затраты от покупки сырья и материалов, отчёт производства об использовании мат средств. IT-отдел занимается информационным обеспечением всех подразделений предприятия.

Предприятие обладает мощным современным высокопроизводительным оборудованием, позволяющим выпускать более 15 т мясопродукции в сутки. Для реализации произведенной мясопродукции на предприятии имеется собственная служба реализации, а также собственная торговля, включающая фирменный магазин, выездную торговлю и распродажи.

1.2 Основные виды деятельности «Митэкс плюс»

Основным видом деятельности предприятия является переработка сельскохозяйственной продукции – охлажденного и блочного мяса, выпуск и реализация мясных продуктов через оптово-розничную сеть.

Виды деятельности:

- производство и реализация мясных продуктов;

- торговая, торгово-закупочная, посредническая деятельность, оптовая и розничная торговля, маркетинговые исследования;

- транспортное обслуживание;

- организация общественного питания;

- обмен, покупка и продажа движимого;

- трудоустройство граждан,

- экспорт производимой собственной продукции (работ, услуг) и импорт продукции (работ, услуг) для собственных производственных нужд;

- любые другие виды хозяйственной и предпринимательской деятельности, отвечающие целям деятельности общества, не противоречащие законодательству Российской Федерации.


Информация о работе «Экономические показатели работы предприятия»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 23166
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
7147
19
0

... =4,03 тг/тг Кф отч =2,80 тг/тг Фондовооруженность, тенге/чел.: , тенге/чел. V пред =25,85 тг/чел V отч = 26,46 тг/чел Указать и рассчитать влияние ОПФ на другие экономические показатели и их взаимосвязь: Производительность труда ПТ, тенге/чел.: , тенге/чел. ПТпред =6,41 тг/чел ПТ отч = 9,44 тг/чел Взаимосвязь индексов Jпт: . Jки = ...

Скачать
21387
5
5

... активной части основных фондов в этом же периоде на 24,862 – 23,3 = 1,562 млн.грн по сравнению с двенадцатым периодом. Выводы и рекомендации Проведенный анализ технико-экономических показателей работы предприятия позволяет сделать вывод о том, что оно работает стабильно и постепенно развивается, хотя и невысокими темпами. Дальнейший рост фондоотдачи предприятия может быть обеспечен неск

Скачать
18766
5
0

... 0,172 10. Срок окупаемости год 2,371 2,006 -0,365 11. Годовой экономический эффект тыс.руб. 737,805 Заключение Расчет основных технико-экономических показателей показывает нам, что в целом предприятие работает эффективно. Себестоимость единицы продукции в проектном варианте снизилась на 149,216 руб/т по сравнению с базовым вариантом. Это произошло вследствие проведения ...

Скачать
16889
6
4

... на образование в соответствии с законодательством резервного фонда, на образование фонда потребления.  Расчет прибыли от реализации по основным показателям в период с 2005 по 2007 год республиканского унитарного предприятия «Информационный центр земельно-кадастровых данных и мониторинга земель» представлен в табл. 6. Таблица 6.-Расчет прибыли от реализации, млн.руб. Наименование показателя ...

0 комментариев


Наверх