1.  Резюме.

Рассматриваемая квартира имеет годовой потенциал сохранения энергии:

·  тепловой 155,6 МВт;

·  электрической 2336 кВт;

·  холодной и горячей воды 55 м3.

Годовое чистое сбережение в год составляет 91 200 руб в год, с общими инвестициями 380 000 руб. Срок окупаемости проекта составляет 4,6 лет.

Внутренняя среда помещений является наиболее комфортной для человека за счет применения современных технологий, сочетающих в себе качество, комфорт, энергосберегающую способность и стиль.

Система не нуждается в организации контроля и эксплуатации в течение всего срока службы оборудования и материалов.

В настоящее время энергосберегающие технологии активно входят в повседневную жизнь и производство, поскольку стоимость энергии с каждым годом увеличивается, высокий темп роста. Поэтому уже на данный момент проблема энергосбережения достаточно актуальна.

1.  Сведения о предприятии.

Наше предприятие ОАО “Фирма” успешно работает в этой области уже 7 лет, и постоянно развивается. Выполнено и внедрено уже более 50 проектов, 10% из которых достаточно крупные. Персонал нашей фирмы постоянно проходит стажировку в Европе. Мы плотно сотрудничаем с крупными европейскими корпорациями, работающими в этой области. Главное достижение - выступление на выставке HighTech - 2004 в Европе.

Наш офис находится в Архангельске:

телефон 22-22-22

E-mail: www.firma.ru

3. Информация по проекту.

К внедрению предложено шесть энергосберегающих мероприятий, приносящих прибыль:

Предлагаемые мероприятия по сохранению энергии
1 Испольование изоляции ISOVER
2 Исрользование стеклопакетов
3 Система отопления с РБС и пластиковыми трубами
4 Энергосберегающие лампы
5 Водосчетчики холодной воды
6 Водосчетчики горячей воды

Поскольку все используемое оборудование высокой точности, необходимо соблюдать инструкцию по эксплуатации, для достижения наилучшего эффекта.

Затраты, связанные с процентной ставкой и инфляцией, не включаются в расчет срока окупаемости. Инвестиционные затраты основываются на общих ценах, связанных с инвестициями по сохранению энергии. Все цены включают налог на добавленную стоимость.

Общие сбережения и инвестиции имеют точность ±10%.

4. Экологические выгоды.

Поскольку достаточно немалый потенциал сохранения энергии, то, соответственно, имеет место экономия топлива на ТЭЦ. Следовательно, уменьшаются выбросы SO2, NOX, CO, CO2. В жилых помещениях устанавливается комфортный микроклимат, способствующий продлению жизни человека и улучшению его настроения. Кроме того, присутствует и положительная эстетическая сторона. Создаются предпосылки к дальнейшему развитию энергосберегающих систем, а также их автоматизации.


Информация о работе «Разработка комплекса мероприятий для жилых зданий и тепловых сетей города»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 48926
Количество таблиц: 17
Количество изображений: 8

Похожие работы

Скачать
100942
7
2

... 380 В 50 Гц Потребляемая мощность: 75 кВт 4.3 Теплотехнический расчет ограждающих конструкций Необходимо выбрать толщину кирпичной стены из обыкновенного глиняного кирпича для жилого здания в городе Всеволожск, Ленинградской области. Определение требуемой теплопередачи стены: Где: tв - температура внутреннего воздуха (18 оС); tн – расчетная температура наружного воздуха ...

Скачать
44843
0
0

... юрисконсультов, а в рамках планово-экономического отдела выделяют ведущего экономиста по труду. Производственная структура организации. В настоящее время Витебские тепловые сети являются крупнейшим подразделением РУП «Витебскэнерго» по эксплуатации тепловых сетей в области. На балансе ВТС находится 306 км магистральных и распределительных сетей в однотрубном исчислении, 8 подкачивающих насосных ...

Скачать
117873
24
7

... политики в электроэнергетике, совместное участие в развитии новых месторождений и межрегиональных энергетических комплексов, обеспечение политики энергоснабжения, повышение надежности и качества теплоснабжения потребителей, а также снижение затрат на ремонт и перекладку теплосетей. В результате анализа экономической эффективности всех предлагаемых вариантов развития ТЭК НСО предпочтительным ...

Скачать
142872
13
49

... ; - пол подвала находится на 2,8 м ниже поверхности грунта; - высота перекрытия над подвалом 2,5 м. Рисунок 13.3 План убежища Заключение Дипломный проект "11-этажный жилой дом с мансардой" разработан в соответствии с заданием на дипломное проектирование. Особое внимание при разработке проекта было уделено расчётно-конструктивному разделу. Расчёты выполнены с использованием программного ...

0 комментариев


Наверх