МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ

КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

Кафедра киновидеоаппаратуры

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине: «Мультимедийная техника»

Выполнила студентка

321 группы ФТКиТ

Иванова Д.А.

№ зачётной книжки: 132021

Санкт – Петербург 2016

Аннотация

Данная курсовая работа направлена на разработку компоновки ксерокопировального аппарата Canon – 220, в соответствии с параметрами, указанными в техническом задании. Курсовой проект включает в себя графические материалы (сборочный чертёж – формат А1,чертёж барабана – Формат А4),пояснительную записку из страниц, техническое задание.

В данной курсовой работе разрабатывается система катриджа. Этот блок имеет конструктивное исполнение и может рассматриваться в разрезе непосредственно вместе с корпусом ксерокопировального аппарата.

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ..................................................................................................... 4

1. КРИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР КСЕРОКОПИРОВАЛЬНЫХ АППАРАТОВ. 6

2. ПРИНЦИП РАБОТЫ КСЕРОКОПИРОВАЛЬНЫХ АППАРАТОВ.... 15

3. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ.................................................................. 17

4. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ВАРИАНТА КОНСТРУКЦИИ............... 22

5. РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ............................................................................. 23

6. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ............................................................. 25

7. ЛИТЕРАТУРА......................................................................................... 33

Введение

В наши дни ксерокопировальная аппаратура получила довольно высокое распространение, этому свидетельствует большое количество фирм производителей, большое количество моделей аппаратов с различными характеристиками и предназначенных как для частного периодического использования (портативные переносные аппараты), так и для больших учреждений с большими объемами копирования. Объясняя это несколькими причинами. Одна из них – непрерывно вырастающая потребность общества в средствах быстрого размножения информации, объем который непрерывно увеличивается в процессе так называемого “информационного взрыва”.

В последнее время разработка ксерокопировальной аппаратуры стала развиваться в очень большой прогрессии, этому тоже свидетельствует большое количество фирм производителей. На сегодняшний день в мире насчитывает десятки ведущих фирм и вот его список: Canon, HP, Konica Minolta, Panasonic, Ricoh, Samsung, Toshiba, Xerox- наиболее популярны и востребованы на рынке, помимо этих фирм существует сотни других ,менее известных фирм.

Например, в начале 1970 – х годов ежегодно публиковалось 2 млн. научных документов. К 1985 году их количество увеличилось до 14 млн. В 2000 году количество публикуемых страниц составило 2 млрд.

Ксерокопировальная аппаратура обладает следующими преимуществами:

- высокой скоростью копирования;

- возможностью автоматизации процесса копирования;

- высокой разрешающей способностью;

- возможностью копирования с брошюрованных оригиналов;

- возможностью изменения масштаба копии;

- возможность получения копий на обычной бумаге;

- высокая производительность и рентабельность.

Следует заметить ,что электрофотографические процессы развивались не только количественно, но и качественно, т.е. в результате создания новых способов копирования , отличающихся от известных ранее структурных копировальных материалов , механизмов образования изображения и др.

Далеко не все из этих способов получили практическую реализацию. Однако многие из них используются сейчас и представляются весьма перспективными.

Сам термин “ксерокс” (Xerox) сегодня получил очень широкое распространение. Несмотря на это, в рекламных материалах и в официальной литературе его старательно избегают. Причиной тому является сходство термина с именем известной фирмы Ксерокс (Xerox). Аппараты этой компании, основанные на технологи ксерографии, продолжительное время доминировали на рынке. Они потеснили другие копировальные технологии, и известный торговый знак Ксерокс превратился в имя нарицательное для большого класса устройств копировальной техники.

Копировальные аппараты в СССР впервые появились в 1966 году, тогда же появился и ремонт ксерокса. Также в те времена в нашей стране были популярны отечественные копировальные машины РЭМ и Эра.

Ксерография является частью современной фотографии. Датой её рождения принято считать 1937 год. Именно тогда французский изобретатель Жозеф Нисефор Ньепс получил на пластинке, покрытой асфальтовым лаком, первые примитивные изображения.

Копировальный аппарат — устройство, предназначенное для получения копий документов, фотографий, рисунков и других двухмерных изображений на бумаге и других материалах.В отличие от полиграфических машин может использоваться для изготовления малых тиражей книг, брошюр и пр.

Помимо специальных машин, к копировальным аппаратам можно отнести факсимильный аппарат, дупликатор и соединённые между собой сканер и принтер, в том числе в рамках единого многофункционального устройства.

Основные характеристики копировальных аппаратов:

формат оригинала и копии; скорость копирования; стоимость копирования; производительность; рекомендуемый объём копирования (ресурс).

1. Критический обзор ксерокопировальных аппаратов

Для более подробного изучения ксерокопировальных аппаратов, ознакомимся с несколькими моделями ,приближенно схожими внешними и внутренними характеристиками с выбранным аппаратом.


Информация о работе «Мультимедийная техника»
Раздел: Культура и искусство
Количество знаков с пробелами: 34616
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 7

Похожие работы

Скачать
94552
6
6

... показал, что на начало эксперимента, качество знаний у учащихся находится на одном уровне. 2.  Формирующий эксперимент. Цель: повышение качества знаний учащихся 5 «А» класса при помощи мультимедийного проектора. В экспериментальном - 5 «А» классе проводились уроки с использованием мультимедийного проектора. Они были направлены на повышение качества знаний учащихся. В контрольном – 5 «Б» классе ...

Скачать
149070
17
18

... программного комплекса ведется на основании задания на дипломную работу, утвержденное приказом ректора Донбасской машиностроительной академии по ГОСТ 19.101-77. Тема дипломной работы – «Программно – методический комплекс для мультимедийного представления учебной информации». Спецчасть разработки – «Разработка программного обеспечения для интерфейса оболочки комплекса и примера информационного ...

Скачать
49031
0
0

... носителе (дисках CD и DVD) и могут быть использованы на компьютере, не имеющем доступа к Интернет [12]. Данная классификация не только характеризует объекты авторского права на мультимедийные произведения, выраженные в цифровой форме, но и группирует их по тематическим и функционально-технологическим принципам. Кроме того, она достаточно эластична по отношению к добавлению в неё новых элементов. ...

Скачать
212314
0
3

... октав, содержащая схему пpеобpазования воздействий в MIDI-сообщения и адаптеp с выходом MIDI Out. MIDI-клавиатура не способна звучать самостоятельно, она использует в качестве синтезатора звуковую карту компьютера. Иногда на MIDI-клавиатуре размещены некоторые дополнительные переключатели, например, глиссандо или вибрато. Большинство MIDI-клавиатур производится фирмой Fatar (под своей маркой их ...

0 комментариев


Наверх