1. Предмет Договора

1.1. Клиент передает, а Банк принимает на хранение следующий(е) простой(ые) вексель(я) АБ «СОБИНБАНК», не имеющие признаков подделки, подлога и иных фальсификаций:


в количестве ________(________________________________________________) штук(и);

составленного(ых) «____» _______________ 200__ года в ____________________________;

серии СБ № ____________ (- № ____________);

вексельной суммой ______________( _____________________________________________ ____________________________________________) ________________________ каждый;

сроком платежа «__________________________________________»;

место платежа __________________________________________;

(вексель(я) предусматривает(ют) начисление на вексельную сумму процентов по ставке ______(____________________________________________________) процентов годовых;)

последний индоссамент ________________________________________________________;

(в пользу____________/бланковый)


в количестве ________(________________________________________________) штук(и);

составленного(ых) «____» _______________ 200__ года в ____________________________;

серии СБ № ____________ (- № ____________);

вексельной суммой ______________( _____________________________________________ ____________________________________________) ________________________ каждый;

сроком платежа «__________________________________________»;

место платежа __________________________________________;

(вексель(я) предусматривает(ют) начисление на вексельную сумму процентов по ставке ______(____________________________________________________) процентов годовых;)

последний индоссамент ________________________________________________________.

(в пользу____________/бланковый)


Итого: _______(_____________________________________) простой(ых) вексель(я) на (общую) сумму ________________________( ____________________________________________ _________________________________________________________ ) _________________________

(в дальнейшем именуется(ются) – Вексель(я)).

1.2. Срок хранения: со дня приема Векселя(ей) на хранение до дня востребования Векселя(ей) Клиентом.

1.3. Комиссионное вознаграждение за хранение Векселя(ей) Клиентом не уплачивается.


2. Права и обязанности Сторон

2.1. Банк обязан:

2.1.1. принять на хранение от Клиента Вексель(я), указанный(е) в п. 1.1. настоящего Договора по Акту приема – передачи простых векселей АБ «СОБИНБАНК», подписанному полномочными представителями Сторон и являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 1 к настоящему Договору).

2.1.2. хранить принятый(е) Вексель(я), указанный(е) в п. 1.1. настоящего Договора в течение всего срока хранения до востребования Векселя(ей) Клиентом.

2.1.3. не использовать для своих целей переданный(е) на хранение Вексель(я) и не предоставлять возможность пользования им(и) третьим лицам.

2.1.4. не разглашать сведения о переданном(ых) на хранение Векселе(ях), за исключением случаев, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

2.1.5. возвратить Клиенту по его требованию принятый(е) на хранение Вексель(я) в том виде и состоянии, в каком он(они) был(и) принят(ы) на хранение. Возврат Векселя(ей) осуществляется не ранее ___________ ( _____________________________ ) рабочего(их) дня(ей) со дня представления Клиентом в Банк заявления о снятии Векселя(ей) с хранения по Акту приема – передачи простых векселей АБ «СОБИНБАНК», подписанному полномочными представителями Сторон и являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 2 к настоящему Договору).

2.2. Клиент обязан:

2.2.1. передать Банку на хранение Вексель(я), указанный(е) в п. 1.1. настоящего Договора, по Акту приема – передачи простых векселей АБ «СОБИНБАНК».

2.2.2. принять от Банка Вексель(я), снимаемый(е) с хранения и указанный(е) в п. 1.1. настоящего Договора, по Акту приема – передачи простых векселей АБ «СОБИНБАНК».


3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае утраты по вине Банка Векселя(ей), принятого(ых) на хранение, Банк возмещает Клиенту эквивалент вексельной суммы(суммы вексельных сумм) утраченного(ых) Векселя(ей).


4. Срок действия Договора

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания полномочными представителями Сторон и действует до момента полного исполнения Сторонами всех принятых на себя по настоящему Договору обязательств.


5. Форс – мажор.

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение принятых на себя в соответствии с настоящим Договором обязательств в случае наступления форс-мажорных обстоятельств:

стихийных бедствий, ураганов, землятрясений, наводнений и т.п.;

военных и боевых действий, массовых беспорядков, забастовок;

решений органов государственной власти и управления, правоохранительных органов, органов государственной безопасности, существенно ухудшающих положение Сторон.

5.2. Сторона, для которой возникли форс-мажорные обстоятельства, обязуется в трехдневный срок уведомить другую Сторону о наступлении, предположительном сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств. Свидетельство компетентного органа будет являться достаточным доказательством возникновения и прекращения вышеуказанных обстоятельств.

5.3. Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств будет существовать свыше трех месяцев, Сторона, для которой создалась невозможность исполнения, имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Договор полностью или частично без обязанности по возмещению убытков, в том числе расходов другой Стороны.


6. Заключительные положения

6.1. Стороны принимают необходимые меры к урегулированию путем переговоров любых спорных вопросов, возникших в связи с исполнением настоящего Договора. Не урегулированные соглашением Сторон споры по настоящему Договору передаются в Арбитражный суд г. Москвы на разрешение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Настоящий Договор может быть изменен, дополнен или расторгнут по письменному соглашению, подписанному полномочными представителями Сторон. Все изменения, приложения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.

6.4. Настоящий Договор составлен и подписан полномочными представителями Сторон в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один экземпляр передан Клиенту, а второй находится в Банке.


7. Адреса и реквизиты Сторон


Банк: АБ «СОБИНБАНК» Клиент: __________________________________

(филиал_______________________________) _________________________________________

ИНН _______________________ ИНН _______________________

_______________________________________ ________________________________________

_______________________________________ ________________________________________

счет ____________________________________

в _______________________________________

корреспондентский счет _________________ корреспондентский счет __________________

_______________________________________ ________________________________________

БИК _______________________ БИК _______________________



Информация о работе «Операции банка с собственными векселями»
Раздел: Банковское дело
Количество знаков с пробелами: 208685
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
29643
0
0

... дисконта: Д-т - 52406(840) К-т - 52502(840) е. Д-т - 99999 К-т - 90703 или 90704. С этого момента, собственно говоря, обна­руживаются расхождения точек зрения по учету выпуска подобных векселей. Проводки 1а, 2в и 2г имеют конверсионный характер. Приведем формулировки Инструкции Бан­ка России № 41 от 22 маяг 1996 г. «Об установ­лении лимитов открытой валютной позиции и контроле за их ...

Скачать
50053
1
0

... элементом, который внесет свой позитивный вклад в развитие российской экономики, необходимо скорейшее формирование и реализация единой государственной политики по отношению к организации вексельного обращения. Состояние рынка банковских векселей в марте 1999 года.  Неделя (с 22.03.99 по 26.03.99гг.) для рынка векселей инвестиционного характера характеризовалась продолжением медвежьего тренда. ...

Скачать
109623
8
0

... валютной позиции 3.Обсудить с сотрудниками валютного отдела процедуру заполнения отчетов по валютной позиции.   Тема 2 Аудит кредитного портфеля коммерческого банка Вопрос №1 Предварительный обзор кредитного портфеля Задачи аудита кредитного портфеля Существует ряд причин, обуславливающих важность оценки кредитного портфеля. С одной стороны, основная обязанность ...

Скачать
29336
0
0

... ("Оплачен"). Погашенный сертификат вместе с платежными документами на перечисление сумм владельцу сертификата подшиваются в отдельные папки либо в документы дня банка.   Операции Национального банка с ценными бумагами В соответствии со ст. 55 БК РБ Национальный банк (НБ РБ) Национальный банк при осуществлении денежно-кредитного регулирования выпускает (эмитирует) ценные бумаги, устанавливает ...

0 комментариев


Наверх