МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ

 (ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИСТЕТ)

Гуманитарный факультет

Кафедра социологии и психологии

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

Виды рекламы в Internet

Выполнил: Гр. 10-502 Аксенов И. Н.

Проверил: Пенькова Е. М.

Москва 2000

 

 

Содержание:

Введение 3

Баннерная реклама 4

Методы баннерной рекламы 5

Эффективность баннеров 7

Баннер как носитель имиджевой рекламы 8

Методы и механизмы оплаты баннерной рекламы в Интернет 12

Поисковые системы и каталоги как объекты Интернет рекламы 13

Поисковые системы (search engines) 13

Каталоги и директории (directories) 14

Комбинированные системы 15

E-mail реклама 15

Списки рассылки (mailing lists, "opt-in" E-mail marketing) 17

Дискуссионные листы (discussions lists) 19

Эффективность Интернета как рекламной среды 20

 

Список используемых материалов 27

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение.

Реклама в Internet – это инструмент, использование которого является необходимым условием для успеха и популярности любого Интернет-ресурса, для эффективного создания и поддержания имиджа компании или мероприятия, для продвижения торговой марки на рынке и т. д.

Ее основные задачи: информирование и привлечение в качестве посетителей представителей целевой аудитории Интернет-ресурса.

Цель: обеспечить устойчивый, растущий уровень продаж продуктов и услуг компании владельца сайта.

В качестве методов Интернет – рекламы используются:

·     баннерная реклама на коммерческих сайтах Интернета;

·     коммерческие показы в ведущих баннерообменных сетях;

·     регистрация в поисковых машинах и каталогах Интернета

·     оптимизация WEB-сайта для роботов поисковых систем;\

·     e-mail реклама в специализированных почтовых рассылках;

·     размещение информации в Интернет о конференциях, форумах, чатах, на популярных новостных сайтах, досках объявлений и т. д.;

·     организация системы обмена текстовыми ссылками.

Надо отметить, что если Вы создали прекрасный во всех отношениях веб-сайт, разместили его на быстром и надежном сервере, Вы сделали лишь полдела. Чтобы добиться успеха в сети, необходимо приложить немало усилий для:

·     привлечения посетителей на Ваш веб-сайт;

·     поиска в сети покупателей для Вашей продукции/сервиса;

·     создания (улучшения) в Интернете имиджа Вашей компании, ее продукции и услуг.

В дальнейшем, в работе будут подробно рассмотрены виды рекламы в Интернет и ее основные свойства.

Баннерная реклама.

Наиболее распростпраненным видом рекламы в Интернет считантся Баннерная реклама. Баннерная реклама справедливо считается самым популярным способом наращивания траффика (привлечения посетителей) веб-страницы, средством привлечения новых клиентов, а также мощным инструментом имиджевой рекламы в Интернете.

Рекламные баннеры бывают графическими и текстовыми. Графические баннеры обычно представляют собой статическое или анимационное изображение определенного размера (наиболее распространены форматы 480*60 и 100*100). Текстовые баннеры – это любой текст определенного размера, содержащий гиперссылки на рекламируемый сайт или на его определенные страницы.

Баннеры выполняют роль рекламного щита в Интернете, который выполняет две функции:

·     служит рекламе и продвижению брэнда кампании, а также информированию о ее продукции – все, кто увидел баннер на том или ином Интернет ресурсе, считаются охваченными рекламной кампанией;

·     является средством привлечения посетителей на электронное представительство (сайт) рекламируемой компании. Все, кто зашел на рекламируемый сайт по баннеру, считаются привлеченными посетителями, которые в дальнейшем формируют целевую аудиторию ресурса.


Как правило, баннер представляет собой прямоугольное графическое изображение в формате GIF или JPG. Баннер помещается на странице веб-издателя и имеет гиперссылку на сервер рекламодателя. (См. рисунок).

В настоящее время не существует официально принятых стандартов по размеру баннеров, хотя наиболее распространенным является размер 468х60 пикселей. Также существует ограничение на размер баннера в килобайтах,. так как необходимо, чтобы баннер загружался на страницу как можно быстрее.

Методы баннерной рекламы

Существуют три основные метода баннерной рекламы:

1.   Использование специальных служб обмена баннеров (Banner Exchange Services), которые обеспечивают показ ваших баннеров на других страницах взамен на показ на ваших страницах чужих баннеров.

Баннерная сеть – это объединение различных сайтов, на страницах которых размещаются баннеры участников сети, а также баннеры любой компании, которая заплатила владельцу данной баннерной сети. Наиболее распространененной банерной сетью считают сегодня в РУНЕТЕ RLE Banner Network (WWW.RLE.RU)

Система показа баннеров обеспечивает размещение баннеров внутри определенного сайта по выбору компании, являющийся владельцем этого сайта.

Некоторые из систем позволяют проводить рекламную кампанию более гибко:

- показывать Ваши баннеры только на определенной, выбранной Вами группе серверов;

- показывать баннеры с заданной интенсивностью или только в определенные вами промежутки времени;

- не показывать повторно баннер пользователю, который его уже видел.

2.   Вы можете напрямую договориться с вебмастером другой страницы на размещение баннеров друг у друга. Желательно обмениваться со страницами, имеющими сходную тематику, но следует иметь в виду, что обмен баннерами с веб-сайтом конкурентов часто может принести больше вреда, чем пользы.


Информация о работе «Реклама в Интернете»
Раздел: Реклама
Количество знаков с пробелами: 30551
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
47405
0
2

... этикета в интернет рекламе, остановившись на критериях рекламы в целом и рекламе в интернет в частности, которые сформировали структуру нашей работы. В ходе проведенного анализа мы выяснили, что этические нормы рекламы в интернете и общепринятые правила этики и этикета, неразрывные категории, с рядом нюансов. Исходя из поставленных целей и задач мы сделали следующие общие выводы: Интернет, как ...

Скачать
61590
1
0

... должны быть выполнены на достаточно высоком уровне. Факторы, принимаемые в учет при планировании организации рекламы в Интернет Проведение рекламной кампании в Интернет требует системного, планомерного подхода, начиная с формулирования конкретных целей проводимого мероприятия, методов и используемых средств, кончая оценкой эффективности, анализом результатов и выработкой рекомендаций на ...

Скачать
43122
3
16

... вам, постоянных покупателей очень важно. Однако отследить повторные действия можно только при условии идентификации пользователя при каждом совершении этого действия. [11] Социологическое исследование   Анкеты по теме эффективность баннерной рекламы в интернете отдавались опрашиваемым двумя способами. Первый способ: лично в руки; второй: по электронной почте. Соответственно инструкция по ...

Скачать
33721
0
1

... считается одним из самых популярных способов наращивания траффика (привлечения посетителей) веб-страницы, средством привлечения новых клиентов, а также мощным инструментом имиджевой рекламы в Интернете. Рекламные баннеры бывают графическими и текстовыми. Графические баннеры обычно представляют собой статическое или анимационное изображение определенного размера (наиболее распространены форматы ...

0 комментариев


Наверх