Характеристика

На акушерку родильного

дома физиологического блока

МОЛОДЦОВУ Т. В.

Молодцова Т. В. окончила Сибайское медицинское училище в 1972г. по специальности «акушерка». Общий стаж работы 27лет 3 месяца, по специальности –22года 2 месяца.

За время работы акушеркой проявила себя грамотным специалистом: в совершенстве владеет техникой принятия физиологических родов, в тазовых предлежаниях, двойней, проведённые успешно для женщин и плода. Технически грамотно выполняет приёмы реанимации новорождённых в роддоме, безукоризненно выполняет внутривенные вливания, инъекции, справляется с обязанностями медсестры в палате интенсивной терапии. У неё низок процент родовых осложнений у новорождённых, низок процент родовых травм промежности у женщин. Очень интересно готовит темы для проведения занятий «Дня акушерки», грамотно докладывает. Пользуется авторитетом среди рожениц и родительниц в коллективе родильного дома.

Характеристика обсуждена и утверждена на совете старших акушерок от 01.11.99г.

Просим аттестационную комиссию МЗ РБ о присвоении акушерке Сибайского роддома Молодцовой Т.В. высшей категории.

Заведующая родильным отделением: __________

 Главная акушерка: __________


Основные приказы, регламентирующие работу Сибайского перинатального центра.

Приказ №55 МЗ СССР 09.01.86г. «Об организации работы родильных домов отделений», исключается из данного приказа приложение расследование и ликвидация групповых и инфекционных заболеваний новорожденных детей в родильных домах.

Приказ №345 МЗ РФ 26.10.97г. «О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерных стационарах».

Приказ №372 МЗРФ28.12.95г. «О совершенствовании первичной и реанимационной помощи новорожденным в родильном зале».

Приказ №254 МЗ СССР 03.09.91г. «О развитии дезинфекционного дела в стране».

Приказ №408 МЗ СССР 27.07.89г. «Об усилении мероприятий по снижению заболеваемости вирусным гепатитом».

Приказ № 330 МЗ РФ12.11.97г. «Омерах по улучшению учета , хранению, выписывания и использования наркотических лекарственных средств».

Приказ №411 МЗ СССР 23.09.76г. «Инструкция по учету медикаментов, перевязочных средств, изделий медицинского перечня в лечебно профилактических учреждениях».

Приказ №175 МЗ СССР 25.02.82г. «О порядке хранения, учета, прописывания, отпускания применения ядовитых и сильнодействующих средств».

Приказ №1056 МЗ СССР 14.10.80г. «Табель оснащения больниц, диспансеров, родильных домов, по которому можно определить необходимое количество белья в соответствии с количеством коек».

Приказ №170 МЗ РФ 17.08.94г. «О мерах профилактики и лечения ВИЧ инфицированных в России».

ОСТ 42-21-2-85 «Стерилизация и дезинфекция изделия медицинского назначения. Методы, средства и режимы».

Приказ №15-6/8 МЗ СССР 1.02.90г. «Методические рекомендации по организации централизованных стерилизационных в лечебно профилактических учреждениях».

Приказ №15-6/34 МЗ СССР 19.07.90г. «Методические рекомендации по стерилизации лигатурного шовного материала в лечебно профилактических учреждениях».


Я, Молодцова Татьяна Васильевна, окончила акушерское отделение Сибайского медицинского училища в феврале 1972 года.С 1972 года работала процедурной мед. сестрой в Учалинском районе.С 1977 года была принята в Сибайский родильный дом палатной акушеркой, а с 1991года работаю акушеркой родильного блока физиологического отделения.

В 1985 году прошла курсы повышения квалификации при Сибайском медицинском училище. В 1989 году прошла курсы повышения квалификации в УПК г. Уфы. И в 1994 году прошла курсы повышения квалификации в УПК г. Уфы по циклу «Акушерки роддомов, женских консультаций, ФДП, УБ, колхозных роддомов».

Общий стаж работы – 27 лет 3 месяца. Стаж работы в роддоме – 22 года 2 месяца.

Сибайский родильный дом сдан в эксплуатацию в 1984 году, рассчитан на 85 коек и имеет в своём составе следующие отделения:

1 этаж

- приёмное отделение, состоящее из проёмного сортировочного и двух смотровых кабинетов (физиологического и обсерваторного);

- дневной стационар, рассчитанный на 15 коек для беременных с патологией, которым нет необходимости в постоянном наблюдении;

- ЦСО;

- аптека;

- административно хозяйственные службы;

- кабинет УЗИ;

- ОПН (1997 году открыт второй этап выхаживания новорожденных на 5 коек).

2 этаж

-обсервационное отделение на 15 коек с родильным блоком, предродовыми и послеродовыми палатами;

-детское отделение;

-клиническая лаборатория;

3 этаж

-физиологическое отделение на 25 коек с послеродовыми палатами;

детское физиологическое отделение на 15 коек с 1990 года развернута палата интенсивной терапии на 6 коек для группы высокого риска в раннем периоде. С 1996 года при Сибайском родильном доме открыт перинатальный межрайонный центр.

В задачу перинатального центра входит оказание плановой и экстренной помощи беременным с патологией роженицам родильницам районов Зауралья. Неонатальный блок оснащен современным оборудованием, включающим в себя: аппарат для проведения ИВЛ «ВИТА»,реанимационные столики, инфузионный насос, лампа фототерапии, мониторы, биохимическая лаборатория «МИКРОБ-200» и другие аппараты, улучшающие лечение и обеспечивающих помощи новорожденным.


Информация о работе «Принятие родов»
Раздел: Медицина, здоровье
Количество знаков с пробелами: 22533
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
98628
0
0

... , подходами и методами, которые позволяли бы тогдашнему научному сообществу считать социологию наукой. Иными словами, социология родилась из соединения идеи общества с идеей науки об обществе. 2. Формирование идеи социального закона Важнейшей интеллектуальной предпосылкой возникновения социологии как науки было представление о социальном детерминизме, т. е. о том, что в обществе господствуют не ...

Скачать
33629
0
0

... в зависимости от того, как протекала беременность и хватало ли им кислорода и питательных веществ. Кроме того, большое значение имеет то, насколько простым был выбор — кому родиться первым. Однояйцовые близнецы, как правило, располагаются в матке так, что вопрос об очередности решается задолго до начала родов. Поэтому такие близнецы с первых минут жизни четко выказывают черты лидера и ведомого, ...

Скачать
21508
0
0

власти наложили запрет на роды в воде после того, как стало известно о смерти нескольких новорожденных. Публикации по вопросам родов в воде в научной периодике немногочисленны, нерепрезентативны, бездоказательны. Исключением является, по-видимому, единственная работа U.Auweiber и G.Eldering, в которой проведено сравнение 250 родов в воде и 250 обычных родов. При оценке ряда показателей, ...

Скачать
8920
0
0

... году на основе учения Павлова о рефлекторном характере высшей нервной деятельности. Поэтому, школа Ламазе является наиболее близкой по своей сути отечественной системе психо-профилактической подготовки к родам. Методика предусматривает изучение специальной популярной литературы, видеопособий, с последующим подробным разбором информации во время семинаров, и, разумеется, значительное количество ...

0 комментариев


Наверх