2. Описание структурного подразделения

 

Я имел честь проходит практику в отделе Управления социальной защиты населения Территориального управления Калининского административного района.

ПОЛОЖЕНИЕ об Отделе (Филиале № 6) Управления социальной защиты населения Территориального управления Калининского административного района.

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Отдел (Филиал ) далее по тексту отдел является структурным подразделением Управления социальной защиты населения (далее по тексту - Управление),подчиняется в своей деятельности начальнику Управления социальной защиты населения.

1.2.В своей деятельности отдел руководствуется федеральным законодательством, нормативными актами министерств и ведомств, администрации г. С-Петербурга, Главы Территориального управления Калининского административного района, а также Положением об Управлении социальной защиты населения и настоящим Положением.

1.3.0тдсл имеет печать, штампы и бланки установленного образца с наименованием территориального управления Калининского административного района. Управления и своим собственным наименованием.

1.4.0тдел оформляет и от имени Управления выдаст документы (удостоверения, справки на льготы, вкладыши на проезд, железнодорожные талоны на проезд и др.).

1.5.Отдел осуществляет свою деятельность при широком участии общественности.

2.3АДАЧИ

2.1.Осуществляет мероприятия по социальному обслуживанию населения района в целях его социальной защиты и пенсионному обеспечению граждан района.

3.СТРУКТУРА

3. 1 Структура и штаты отдела утверждаются Главой .

3.1.1 Возглавляет отдел начальник отдела (филиала) (далее по тексту - начальник отдела).

3.1.2 Начальник отдела подчиняется начальнику Управления.

3.2 Начальник отдела:

3.2.1 Руководит деятельностью отдела и несет ответственность за выполнение стоящих перед

отделом задач.

3.2.2.Распределяет обязанности между работниками отдела в соответствии с квалификацией,

должностными инструкциями, контрактами и настоящим Положением.

3.2.3 .Участвует в подборе кадров.

З.З Имеет право подписи документов, оформляемых отделом.

3.4. Осуществляет иные полномочия, определенные должностной инструкцией, контрактом,

приказами Главы, приказами начальника Управления и действующим законодательством.

3.5. Указания начальника отдела, входящие в его компетенцию, обязательны для всех

работников отдела.

4.ФУНКЦИИ

4.1.Принимает заявления и документы на назначение пенсий гражданам по представлением ПУО.

4.2. Качественно и своевременно оформляет принятые на назначение пенсий документы.

4.3. Ведет прием представителей ПУО, разъясняет пенсионное законодательство и основные льготы гражданам.

4.4. Осуществляет контроль за соблюдением ПУО пенсионного законодательства.

4.5-Организует и проводит стажировки и семинары с представителями ПУО по изучению пенсионного законодательства, порядка представления документов на назначение пенсий.

4.6. Проводит при необходимости проверки достоверности представленных документов с выходом на ПУО.

4.7. Выдаст пенсионные удостоверения о назначении пенсий и удостоверение о звании "Ветеран труда" гражданам, не являющимися пенсионерами.

4.8.. Принимает заявления и документы на присвоение звания "Ветеран труда" работающих и не работающих граждан не являющихся пенсионерами и передает документы в комиссию.

4.9. Рассматривает письма предприятий, организаций, учреждений по вопросам, относящихся к компетенции отдела и принимает по ним необходимые меры.

4.10. Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством, указаниями начальника Управления и Главы Территориального управления.

4.11. Разъяснение основных льгот инвалидам, участникам Вов, блокадникам и многодетным матерям.

4.12.Контроль за соблюдением законодательства по пенсионному обеспечению.

4.13. Выдачу поручении на выплату ритуальных пособии в день обращения за ними.

4.14. Выдачу документов на попечительство. —

4.15. Организацию обучения представителей предприятии по пенсионному обеспечению.

5. ПРАВА

5.1 Отдел имеет право:

5.1.1.Принимать, в пределах своей компетенции, решения и проверять их исполнение.

5.1.2.3апрашивать и получать от соответствующих организаций и предприятий сведения по социальным вопросам.

5.1.3.Принимать участие в работе структурных подразделений территориального управления по подготовке решений, имеющих отношения к выполнению задач и функций отдела.

5.1.4. Вносить на рассмотрение территориального управления предложения о предоставлении льгот и преимуществ.

5.1.5.Прсвлекать по согласованию с Главой работников других структурных подразделений для разработки и осуществления мероприятий, проводимых отделом.

5.1.6. Запрашивать и получать от соответствующих организаций и предприятий сведения по пенсионным вопросам.

6.ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ ОТДЕЛА

6.1.В случае несогласия с действиями отдела работники вправе обжаловать эти действия в порядке подчиненности начальнику управления либо вышестоящему .в порядке подчиненности должностному лицу.

6.2.В случае несогласия, с действиями отдела, пенсионеры и инвалиды вправе обжаловать эти действия в порядке подчиненности начальнику управления либо вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу или в Комиссию по оказанию материальной помощи и выдаче путевок, а также в Комиссию по выделению дачной площади и обеспечению автотранспортом либо в правоохранительные органы. 6.3. Решения отдела об отказе в назначении пенсий и пособий, а также об удержании пере полученных сумм пенсий обжалуется в Департаменте социальной зашиты населения или в суд.

7.0ТВЕТСТВЕННОСТЬ

7.1. Работники отдела несут ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных на них задач, на основании действующего законодательства, должностных инструкций, контрактов и настоящего положения.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ начальника отдела (филиала № 6) Управления Социальной защиты населения.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1.Настоящая инструкция регламентирует вопросы трудовой (служебной) деятельности начальника отдела (филиала) управления Социальной защиты населения (далее по тексту Управление).

1.2. Начальник нанимается на работу на основе договора (контракта), в котором дополнительно к настоящей Инструкции определяются права, обязанности, ответственность заместителя начальника перед главой Территориального управления Калининского административного района (далее по тексту Глава), условия освобождения от занимаемой должности, иные положения, не противоречащие законодательству Российской Федерации (РФ).

1.3.Непременным условием найма для начальника является наличие высшего специального образования и стажа работы в органах социальной защиты населения не менее пяти лет.

1.4. Начальник является работником - квалифицированным специалистом, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, одновременно осуществляет функции должностного лица.

1.5.Начальник подчиняется и подотчетен только начальнику управления и главе. . Предложения и указания других должностных лиц администрации начальник выполняет только при их подтверждении начальником управления либо главой.

1.6.Начальник в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации , законодательством РФ, Законами и другими правовыми актами РФ, не противоречащими ему нормативными актами государственных органов, распоряжениями и приказами губернатора Санкт-Петербурга, распоряжениями и приказами Главы, приказами начальника управления .Положениями об Управлении и отделе, настоящей Инструкцией, Контрактом, правилами внутреннего трудового распорядка.

1.7.Начальник отдела в пределах своей компетенции дает указания и издает приказы, обязательные для всех работников отдела, а а случаях , предусмотренных положением об отделе и для иных лиц.

1.8.Начальнику установлен ненормированный рабочий день.


Информация о работе «Администрация Калининского района»
Раздел: Налоги, налогообложение
Количество знаков с пробелами: 32591
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
48702
0
6

... , лет­них кафе — около 24. Центром высокой культуры обслуживания на протяжении вот уже 36 лет яв­ляется универмаг «Первомайский», ежедневно принимающий тысячи людей. В целом Калининский представляет собой крупный индустриальный район Уфы, в состав ко­торого входят пять промышленно-жилых массивов: Первомайский, Инорс, Шакша, Максимовка и Федоровский сельсовет. Здесь в мире и согла­сии проживают ...

Скачать
32242
1
4

... четырехлетнее начальное образование. С 50-х г.г. в школе было утверждено восьмилетнее образование. А с 1982 г. школа получила статус среднего общеобразовательного учреждения. Согласно уставу муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Калининска Саратовской области", принятому общим собранием коллектива МОУ "СОШ № 3 г. Калининска Саратовской области": ...

Скачать
39081
0
0

... на период до 2015 года с учетом перспективы до 2025 года» принято решение о строительстве водоочистных сооружений на территории, прилегающей к ручью. Глава IV. Общая экологическая ситуация в Петербурге В своем стремлении сделать Петербург городом европейских стандартов местные власти инициировали целый ряд нововведений, касающихся самых разных сторон его жизнедеятельности. Речь зашла и о ...

Скачать
50528
0
0

... время механизм отрешения от должности главы местной администрации сложен с точки зрения проведения самой процедуры, так и сроков её исполнения. 3. Предложения по совершенствованию организационно-правового статуса главы администрации муниципального образования Главная цель Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской ...

0 комментариев


Наверх