26. Отправка договора Заказчику (2 экз.)

После регистрации оба экземпляра Договора (далее "Договор") отправляются Заказчику. Отправка может осуществляться:

по почте;

личной доставкой представителем Исполнителя (Заказчика).

В первом случае отправку производят специалисты службы ДОУ, во-втором - Ответственный исполнитель (либо другой сотрудник по его поручению - курьер) лично передает Договор представителю Заказчика (Ответственному исполнителю).

К отправляемому по почте Договору прилагается Сопроводительное письмо. В Сопроводительном письме обычно указывают с какой целью направляется основной документ, что с ним надо сделать и в какие сроки. На копии Сопроводительного письма проставляют отметку об отправке (категория почтового отправления, должность и личная подпись отправившего, дата) и подшивают в дело на общих основаниях.

Примечание:

Договор, с проставленным на нем реквизитом "гриф ограничения доступа к документу", не рекомендуется отправлять по почте.

В случае личной доставки Договора представителем Исполнителя, на копии Сопроводительного письма представитель Заказчика (Ответственный исполнитель) проставляет отметку о получении Договора (должность и личная подпись получившего, дата). В дальнейшем, эту копию подшивают в дело на общих основаниях.

Договор, переданный для отправки, должен быть обработан и отправлен в течени и одного рабочего дня.

Отправка Договора продолжается до тех пор, пока представитель Исполнителя, отправлявший его, не получит документ, подтверждающий получение (доставку) Заказчиком Договора (далее "подтверждающие получение документы"). Подтверждающими получение документами, являются:

при почтовом отправлении - уведомлен ие о е го вручении отделением связи;

при личной доставке (курьером) - наличие отметки о его получении на копии Сопроводительного письма.

Отправленный Заказчику Договор ставитсят на контроль. Для регистрации этого, специалисты службы ДОУ на оставшейся на предприятии копии Сопроводительного письма проставляют реквизит "отметка о контроле" и делают необходимые записи в регистрационных формах.

27. Регистрация отправки договора Заказчику

На основании записей об отправке Договора (сделанных при его отправке на копии Сопроводительного письма) и информации из подтверждающих получение документов, специалисты службы ДОУ делают необходимые записи в регистрационных формах.

28. Контроль получения и подписания договора Заказчиком

Данная технологическая операция начинается с контроля получения Ответственным исполнителем Заказчика отправленного ему Договора (при этом он уведомляется о том, что согласно подтверждающих получение документов Договор находится в их организации). Если он им не получен и не найден (потерян у Заказчика), то производится повторная отправка (а при необходимости и повторное оформление) Договора Заказчику.

После того, как Ответственный исполнитель Заказчика получил Договор, Ответственный исполнитель Исполнителя согласует с ним порядок и сроки подписания Договора и контролирует их выполнение.

Согласно типовых сроков исполнения документов, Заказчик должен подписать и возвратить Договор в 10-ти дневный срок после его получения (для долгосрочных - 20 дней).

Если при подписании Договора у Руководителя Заказчика возникли замечания, учет которых приведет к необходимости внесения изменений в Договор, то в таком случае процесс изменения текста Договора (повторное согласование и корректировка) проводится аналогично тому, как это описано в п. 22, 24.

29. Получение подписанного договора от Заказчика (1 экз.)

Подписанный Договор (1 экземпляр - далее "Договор") может быть получен от Заказчика:

по почте;

личной доставкой представителем Заказчика (Исполнителя).

Полученный от Заказчика Договор, как и любые поступающие (входящие) на предприятие документы, в начале проходит этапы:

приема и первичной обработки;

предварительного рассмотрения, разметки (классификации).

Технологические операции, выполняемые на этих этапах, в данном материале подробно не обсуждаются.

Полученный Договор передается в структурное подразделение или Ответственному исполнителю (в соответствии с записями, сделанными в регистрационных формах при отправке Договора на подпись Заказчику).

Первичная обработка, предварительное рассмотрение и разметка Договора осуществляется специалистами службы ДОУ предприятия в день его поступления.

30. Регистрация получения подписанного договора

Поступивший в структурное подразделение или Ответственному исполнителю Договор регистрируется специалистами службы ДОУ структурного подразделения (если он не был зарегистрирован специалистами службы ДОУ предприятия).

Процесс регистрации получения Договора (в т.ч., содержащего коммерческую тайну) аналогичен процессу регистрации получения откорректированного Договора, описанному в п. 20.

Сведения о зарегистрированном Договоре переносятся в регистрационные формы входящих документов. Кроме того, в эти формы дополнительно заносится информация, взятая из Резолюции Руководителя предприятия (если после получения Договор передавался Руководителю предприятия и им была оформлена Резолюция).

РАССЫЛКА ДОГОВОРА (КОПИИ) ИСПОЛНИТЕЛЯМ

На данном этапе выполняются технологические операции, связанные с :

организацией оперативного хранения договора;

размножением договора;

заверением размноженных копий договора;

рассылкой договора (копий) Исполнителям;

регистрацией рассылки договора (копий) Исполнителям.

РАССЫЛКА ДОГОВОРА (КОПИИ) ИСПОЛНИТЕЛЯМ

На данном этапе выполняются технологические операции, связанные с :

организацией оперативного хранения договора;

размножением договора;

заверением размноженных копий договора;

рассылкой договора (копий) Исполнителям;

регистрацией рассылки договора (копий) Исполнителям.


Информация о работе «Технология прохождения договора на предприятии»
Раздел: Право, юриспруденция
Количество знаков с пробелами: 56430
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
69832
3
1

... -экономической деятельности АНО ВЦ "Охрана труда" за последние 3 года, их сопоставление между собой и распределение доходов предприятия по видам деятельности. Таблица 1. Показатели финансово-хозяйственной деятельности АНО Воронежский Центр "Охрана труда" за 2006-2008 годы (рублей). Показатели Годы 2006 2007 2008 Доходы 2578000 2620000 3805000 Расходы 2406000 2565000 3362000 ...

Скачать
78345
3
7

... хлеба и хлебобулочных изделий. Рисунок 3.1.5 - Прилавок. Предназначение: прилавок предназначен для хранения разного рода продуктов (консервов, алкогольных напитков, соков и др). 4. Анализ коммерческой деятельности 4.1 Маркетинговая деятельность Грамотный бизнес требует внятной концепции, то есть необходимо четко понимать, какие задачи компания ставит перед собой, и как он будут ...

Скачать
184049
9
16

... создание эффективных оценочных систем, позволяющих адекватно оценивать качество выполняемых работ и своевременно выявлять недостатки на основных. 2. Анализ и оценка эффективности управления предприятием ООО «Газпромнефть-Хантос»   2.1. Общая характеристика ООО «Газпромнефть-Хантос» Общество с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос», (именуемое в дальнейшем «Общество») было ...

Скачать
220730
11
12

... предприятия, совершенствовать все подсистемы предприятия и приводить его потенциал в соответствие с условиями внешней среды. 3 РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ НЕКОТОРЫХ ПУТЕЙ РАЗВИТИЯ БАЗОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В РАМКАХ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ АО НКМЗ ДО 2010 ГОДА   3.1 Создание технопарка на базе ЗАО НКМЗ как инструмент повышения конкурентоспособности предприятия за счёт увеличения наукоёмкости выпускаемой ...

0 комментариев


Наверх