31. Организация оперативного хранения договора

С момента разработки Договора и до переноса исполненного Договора в дело он должен храниться на предприятии (в специально отведенном для этих целей месте).

Вопрос организации и проведения оперативного хранения Договора в данном материале подробно не обсуждается

32. Размножение договора

Если в работе по исполнению Договора участвует несколько Исполнителей, то для обеспечения оперативности проведения работ допускается размножение Договора в необходимом количестве экземпляров. Необходимость размножения Договора и количество копий (список рассылки) определяется лицом, организующим его исполнение (Ответственным исполнителем). В списке рассылки указывают наименование Договора, фамилию исполнителя, структурное подразделение, количество передаваемых экземпляров, дату. Ответственность за определение тиража и правильность составления списка рассылки возлагается на Ответственного исполнителя. Размножение Договора осуществляют специалисты службы ДОУ.

Технологические операции, связанные с размножением Договора, содержащего коммерческую тайну (на Договоре, проставлен реквизит "гриф ограничения доступа к документу"), в данном материале не рассматриваются.

33. Заверение размноженных копий договора

Размноженные копии Договора заверяются специалистами службы ДОУ. Для заверения копии Договора специалист службы ДОУ проставляет на каждой копии Договора реквизит "отметка о заверении копии".

34. Рассылка договора (копий) Исполнителям

Все размноженные и заверенные экземпляры Договора либо передаются специалистами службы ДОУ Ответственному исполнителю для самостоятельной рассылки Исполнителям, либо специалисты службы ДОУ сами раздают их каждому Исполнителю. Экземпляры Договора передают Исполнителям под личную подпись, которая проставляется ими в списке рассылки. В первом случае расписывается Ответственный исполнитель с указанием даты и количества полученных экземпляров, во втором - расписываются все Исполнители, получившие копию Договора.

Обработка Договоров и передача их для работы (исполнения) Исполнителям должна осуществляться в течени и одного рабочего дня с момента их поступления в службу ДОУ.

35. Регистрация рассылки договора (копий) Исполнителям

После завершения рассылки специалисты службы ДОУ на основании сведений из списка рассылки делают необходимые записи в регистрационных формах.

ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА (ЭТАПА)

На данном этапе выполняются технологические операции, связанные с :

постановкой договора (этапа) на контроль;

проверкой своевременного получения договора (копий) Исполнителями;

исполнением договора (этапа).

36. Постановка договора (этапа) на контроль

Контролю подлежит исполнение всех зарегистрированных Договоров.

Ответственным за организацию контроля исполнения Договора (этапа) является Руководитель (его заместитель) предприятия. Основная цель организации контроля - обеспечение своевременного и качественного исполнения Договора (этапа). Контроль исполнения Договора (этапа) осуществляют специалисты службы ДОУ и руководители структурных подразделений (направлений деятельности) готовивших данный Договор.

Для постановки Договора (этапа) на контроль специалисты службы ДОУ заполняют соответствующие графы в регистрационных формах (журналах и/или карточках).

37. Проверка своевременного получения договора (копий) Исполнителями

Если рассылку Договора (его копий) Исполнителям осуществлял самостоятельно Ответственный исполнитель, то специалисты службы ДОУ должны проверить их своевременное получение Исполнителями для начала проведения работ по исполнению Договора.

Если Исполнитель не получил копию Договора, то повторно производятся необходимые технологические операции предыдущего этапа ( пп . 32-35).

38. Исполнение договора (этапа)

Проведение Исполнителем конкретных работ по исполнению Договора (этапа).

КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА (ЭТАПА)

На данном этапе выполняются технологические операции, связанные с :

проверкой и регулировкой исполнения договора (этапа);

докладом Руководителю об исполнении договора (этапа);

корректировкой условий договора (этапа).

39. Проверка и регулировка исполнения договора (этапа)

Ответственный исполнитель самостоятельно лично контролирует и регулирует ход исполнения Договора (этапа).

Специалисты службы ДОУ контролируют срок исполнения Договора (этапа). Срок исполнения Договора (этапа) - это период времени, отведенный на исполнение Договора (этапа).

Обычно устанавливаются следующие контрольные сроки проверки хода исполнения Договора (этапа):

Время, оставшееся до установленного срока исполнения Контрольные сроки проверки
более 3 месяцев ежемесячно, до 15-го числа
от 1 до 3 месяцев дважды в месяц, до 15-го и 30-го числа
от 10 до 30 дней еженедельно (в понедельник)
от 5 до 10 дней дважды в течени и срока
от 1 до 5 дней ежедневно

Информация о работе «Технология прохождения договора на предприятии»
Раздел: Право, юриспруденция
Количество знаков с пробелами: 56430
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
69832
3
1

... -экономической деятельности АНО ВЦ "Охрана труда" за последние 3 года, их сопоставление между собой и распределение доходов предприятия по видам деятельности. Таблица 1. Показатели финансово-хозяйственной деятельности АНО Воронежский Центр "Охрана труда" за 2006-2008 годы (рублей). Показатели Годы 2006 2007 2008 Доходы 2578000 2620000 3805000 Расходы 2406000 2565000 3362000 ...

Скачать
78345
3
7

... хлеба и хлебобулочных изделий. Рисунок 3.1.5 - Прилавок. Предназначение: прилавок предназначен для хранения разного рода продуктов (консервов, алкогольных напитков, соков и др). 4. Анализ коммерческой деятельности 4.1 Маркетинговая деятельность Грамотный бизнес требует внятной концепции, то есть необходимо четко понимать, какие задачи компания ставит перед собой, и как он будут ...

Скачать
184049
9
16

... создание эффективных оценочных систем, позволяющих адекватно оценивать качество выполняемых работ и своевременно выявлять недостатки на основных. 2. Анализ и оценка эффективности управления предприятием ООО «Газпромнефть-Хантос»   2.1. Общая характеристика ООО «Газпромнефть-Хантос» Общество с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос», (именуемое в дальнейшем «Общество») было ...

Скачать
220730
11
12

... предприятия, совершенствовать все подсистемы предприятия и приводить его потенциал в соответствие с условиями внешней среды. 3 РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ НЕКОТОРЫХ ПУТЕЙ РАЗВИТИЯ БАЗОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В РАМКАХ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ АО НКМЗ ДО 2010 ГОДА   3.1 Создание технопарка на базе ЗАО НКМЗ как инструмент повышения конкурентоспособности предприятия за счёт увеличения наукоёмкости выпускаемой ...

0 комментариев


Наверх