Содержание.

 

1. Amadeus.

 

2. История создания.

 

3. Возможности Amadeus в России.

 

4. Функции и возможности дополнительных продуктов.

 

5. Подключение к системе.

 

6. Цены на подключение к системе АМАДЕУС.

 

7. Приложение.

 

8. Список используемой литературы.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Amadeus.

AMADEUS - ведущая Глобальная Распределительная Система, обеспечивающая в режиме реального времени доступ к ресурсам провайдеров туристических услуг (авиакомпаний, гостиниц, компаний по прокату автомобилей, страховых компаний и т.д.) и распределение этих ресурсов среди туристических агентств 139 стран мира (в том числе и России). Система Amadeus предоставляет доступ к ресурсам 513 авиакомпаний (в том числе и 11 российских), что составляет более 95% мирового рынка регулярных пассажирских авиаперевозок, а также 52 731 гостиниц, объединенных в 322 гостиничные цепочки, 46 компаний по прокату автомобилей и позволяет работать с продуктами туроператоров, железными дорогами, круизными и страховыми компаниями.

Являясь безусловным лидером в Европе и Южной Америке, система Amadeus занимает прочные позиции на американском рынке, а также в Африке и Азии. Наибольшее количество терминалов туристических агентств и офисов авиакомпаний по продаже авиабилетов подключено к системе Amadeus. За прошедший 2000 год к Amadeus подключилось около 500 терминалов туристических агентств. Таким образом, общее число используемых терминалов превысило 1000.

Amadeus - лидер российского рынка по главному показателю деятельности КСБ - объемам бронирования, которые в прошлом году впервые составили семизначную цифру, достигнув в 1,1 млн. (превышение по сравнению с 1999 г. на 51%).

В числе наиболее активных пользователей системы в Amadeus отмечают агентства “Аэроклуб”, Infinity Travel, Travel House, Carlson Wagonlit Travel, “Инна Тур”, “Джет Трэвел” (Москва), “Синдбад” (С.-Петербург), “Диа Трэвел”, “Нико Турс” (Тольятти), “Самараинтур” (Самара), “Аэромост”, “БМТ Спутник”, “Променад” (Екатеринбург), “Олимпия Райзен”, “СТА-Новосибирск“ (Новосибирск), “Алатан Тур“, “Мерлин Тур“ (Минск).

2. История создания.

Система Amadeus является самой молодой из всех современных систем бронирования авиаперевозок, и была разработана в 1987 году и начала полноценное функционирование с 1992 г. Структура управления системой включает в себя штаб квартиру (Мадрид, Испания), технологический центр по обработке всей информации (Эрдинг, Германия) и центр по развитию системы (София Антиполис, Франция).

Ø В 1989 году система Amadeus впервые достигла отметки в 1 млн. забронированных билетов. Все основные гостиницы и специализированные системы бронирования гостиниц подписали договор с Amadeus о продвижении своих услуг через систему Amadeus.

Ø В 1990 году был открыт центр обработки данных в Эрдинге, недалеко от Мюнхена.

Ø В 1992 году Amadeus выпускает свои продукты Amadeus Cars и Amadeus Hotels.

Ø В том же году система Amadeus становится доступной для всех авиакомпаний.

Ø В 1993 - 1995 годах Amadeus открывает свои представительства в Южной Америке и Азии.

Ø В 1995 году Amadeus объединяется с американской системой бронирования System One. Авиакомпания Continental Airlines становится совладельцем компании Amadeus.

Ø В том же году Amadeus формирует стратегический альянс с немецкой компанией START по ведению международного бизнеса.

Ø В 1998 году окончательно завершается самой большой в туристическом бизнесе процесс объединения систем - Amadeus и System One. Система Amadeus 6 раз подряд объявляется лучшей глобальной распределительной системой.

Ø Компьютерная система бронирования Amadeus, представленная на российском рынке с 1993 г., в последнее время испытывает рост интереса со стороны турфирм. Вместе с увеличением интенсивности резервирования растет и число агентств - пользователей системы.

3. Возможности Amadeus в России.

 

Ø Доступ к ресурсам более 780 зарубежных и 12 российских авиакомпаний;

Ø Возможность бронирования номеров более чем в 51 000 гостиниц по всему миру;

Ø Доступ к ресурсам 52 автопрокатных компаний по всему миру;

Ø Более 350 туристических агентств в Москве, С-Петербурге и регионах России, работающих с системой Amadeus;

Ø Более 800 терминалов, подключенных к системе Amadeus в России;

Ø Самые низкие цены на подключение;

Ø Гибкая система оплаты.

Ø Программные продукты, работающие в операционной среде Windows;

Ø Автоматическое заполнение и печать бланков ручной выписки билетов на все основные авиакомпании, представленные на российском рынке;

Ø Доступ к конфиденциальным тарифам, вводимым крупнейшими авиакомпаниями для своих агентов самостоятельно;

Ø Возможность создания собственной базы данных конфиденциальных тарифов, полученных от авиакомпаний;

Ø Возможность отправки информации (расписание, подтверждение бронирования, маршрут, счет для оплаты и т.д.) непосредственно из системы.

Ø Выбор наиболее оптимального способа подключения, конфигурации, технического и программного обеспечения;

Ø Подключение к системе Amadeus как посредством каналов SITA (выделенный канал связи, телефонная версия), так и через Интернет;

Ø Установка системы на собственном оборудовании клиента;

Ø Техническая поддержка в течение всего срока использования системы;

Ø Бесплатное обучение работе в системе бронирования сотрудников компании, устанавливающих Amadeus;

Ø Высококвалифицированный отдел поддержки клиентов;

Ø Проведение различных семинаров, информационных сессий для клиентов.

 


Информация о работе «Amadeus - глобальная распределительная система туристических услуг»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 17433
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
132529
1
5

... меньше времени и ответ клиенту агентство может дать уже в день подачи заявки. Каждая турфирма разрабатывает индивидуальный образец листа бронирования. Согласно Федеральному Закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (гл. IV, ст. 9) – это конкретный заказ туриста или лица, уполномоченного представлять группу туристов, туроператору на формирование туристского продукта. ...

Скачать
60900
0
0

... Ø учет информации о безналичных расчетах, Ø получение финансовых и статистических отчетов. IV. Отечественные системы бронирования и резервирования.   4.1. Сирена. 4.1.1.История создания. Первая автоматизированная система резервирования авиационных билетов «СИРЕНА» в бывшем СССР, разработанная учёными АН СССР и специалистами ...

Скачать
31973
1
0

... - высокая начальная стоимость разработки, отсутствие устоявшихся бизнес-процессов, требующее периодического "доведения" системы, необходимость наличия компьютеров, постоянно подключенных к Интернету. Сайты туристских агентств. Наиболее технологичными среди этих сайтов являются электронные магазины - такой вид агентских сайтов только начинает вырисовываться на современном он-лайновом туристском ...

Скачать
73836
0
1

... звеном в туристической деятельности, компьютерные системы бронирования появились сравнительно недавно, но усовершенствуются довольно быстрыми темпами. 2 Создание электронного пособия по использованию компьютерных систем бронирования 2.1 Зарубежные системы бронирования 2.1.1 Система бронирования «Галилео» (Galileo) Система Galileo - это целый комплекс встроенных подсистем, каждая из ...

0 комментариев


Наверх