2. Практическая организация выездного туризма во Францию

В стандартный турпакет, как правило, входит авиаперелет, виза, трансфер, страховка, размещение, питание.

Air France выполняет в Париж четыре ежедневных рейса из Москвы и два из Санкт-Петербурга. "Аэрофлот" летает из Москвы трижды в день в Париж и четырежды в неделю в Ниццу. "Пулково" имеет ежедневный рейс в Париж из Санкт-Петербурга, "Уральские авиалинии" - еженедельный из Екатеринбурга. Кроме того, из различных городов бывают чартеры. Во время горнолыжного сезона организуются чартеры также в Лион и Гренобль. У многих европейских авиакомпаний можно найти спецпредложения с пересадкой.

Прямого поезда во Францию нет, пересадку можно сделать в Германии (Франкфурт, Кельн или Берлин), ориентировочное время в пути 40 часов. Поездка на поезде будет дороже авиабилета.

Поездка автобусом возможна с пересадкой в Германии, однако в этом случае придется провести в дороге двое суток, и экономия по сравнению с авиаперелетом будет невелика.

Расстояния от Парижа по автодороге: Москва - 2905 км, Милан - 835 км, Монако - 958 км, Женева - 500 км, Брюссель - 284 км, Амстердам - 514 км, Люксембург - 379 км, Мадрид - 1420 км.

Стоимость оформления визы: 45 Евро; для лиц моложе 25 лет - 10 Евро.

Для оформления визы требуется стандартный набор документов. Для получения краткосрочной визы (менее 90 дней) необходимо предоставить в консульство заполненную анкету, фотографию, медицинскую страховку, оригинал частного или делового приглашения.


2.1 Экскурсионный туризм

Париж и его окрестности Версаль, Фонтенбло, Шартр, Живерни составляют один из самых популярных районов среди туристов. Париж, к тому же, является одним из красивейших городов планеты. Эйфелева башня, собор Нотр-Дам-де-Пари (1163 год), церковь XIII века Сен-Шапель, Триумфальная арка, Пале-Рояль, Елисейский дворец (резиденция президента республики), Монмартр - одни из самых известных достопримечательностей Парижа.

Культурные и исторические богатства Парижа поистине безграничны - 134 музея, 137 театров и концертных залов, 435 парков. Гостиничная база Парижа насчитывает 1146 отелей на 75 тыс. мест, причем 75% из них - гостиницы туркласса.

Западная территория Франции располагается вдоль Атлантического побережья. На севере Нормандии и Бретани преобладают холмистая местность, песчаные пляжи и маленькие портовые города. Здесь до сих пор ощущаются кельтские корни этого региона и его жителей. Самые крупные города на западном побережье - Нант и Бордо, последний особенно знаменит своими винами и архитектурой 18 века. Страна французских басков занимает самую южную часть Атлантического побережья, здешний курортный город Биарриц относится к числу самых фешенебельных, ярких и привлекательных океанских курортов. Восток страны включает области Эльзас, Лотарингия, Франш-Конте и Бургундия. Пейзаж здесь холмистый, многие красивые города - Мец, Страсбург, Нанси и Дижон - располагаются в этом регионе, славящимся знаменитыми винами, - такими, как Пино Нуар, Шардонне и Жёлтые вина, производимые на виноградниках гор Юра. Центр Франции - во многих отношениях самая спокойная и тихая часть страны. Настоящим сокровищем здесь является долина Луары, с многочисленными замками и чудесными городками. В Шартре находится один из самых известных и красивейших готических соборов Франции. Область Овернь, находящаяся в сердца Центрального горного массива - одна из прекраснейших во Франции. Большую её часть составляют возвышенности, пересекаемые речными долинами, где природа сохраняется в её первозданности. Столица региона Клермон Ферран и городок Пюи со своими историческими церквями, построенными на возвышенностях вулканического происхождения, относятся к числу самых удивительных городов Франции.

Ведущие туроператоры по Франции обычно предлагают набор из нескольких программ, предполагающих схожие размещение и перелет, но различное число стандартных экскурсий (обзорные по городу, путешествие на кораблике по Сене, посещение Лувра, "коммерческие" посещения музея парфюмерии и ювелирного центра и т.д.) и несколько дополнительных программ, среди которых наиболее популярна экскурсия на весь день в Евродиснейленд и посещение русского кладбища Сент-Женевьев-де-Буа. Так, компания "Инна-тур" (до сих пор многим памятна ее программа "Окно в Париж" за $299) в этом году предлагает ряд новых программ с перелетом регулярным рейсом "Аэрофлота", содержащих от двух ("Мой Париж", от 502 евро) до 11 экскурсий ("Королевский Париж", от 662 евро). В компании "Нева" соответственно предлагаются "стандартный" (две экскурсии) и "классический" (14 экскурсий) туры в Париж (чартерный перелет). Стоимость первой программы - от 18 тыс. руб., второй - от 23 тыс. руб. (в соответствии с требованием закона "Нева" теперь выставляет цены в рублях).

Программа тура - 8 дней/7 ночей

1 день:Прибытие в аэропорт Руасси им. Шарля де Голля. Автобусный трансфер и размещение в гостинице. Дополнительные экскурсии.

2 день: Дополнительная экскурсия на целый день в Нормандию с посещением Довиля и Онфлера, с дегустацией французских сыров и кальвадоса.

3 день: Утром - пешеходная экскурсия «Театральный Париж»: Опера-Пале Руаяль - Комеди Франсез .

4 день: Утром - Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Собора Парижской Богоматери. После обеда - пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу.

5 день: Дополнительная экскурсия по Замкам Луары.

6 день: Утром - дополнительная экскурсия в Версаль. После обеда - дополнительная экскурсия в Лувр.

7 день: Дополнительные экскурсии: Фонтенбло; посещение собора Инвалидов и музея Родена.

8 день: Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость обслуживания входит:

размещение в отеле Brebant 3*(885 Евро за размещение в одноместном номере)

питание: завтраки

трансферы: на автобусах туристского класса согласно программе;

экскурсионное обслуживание: согласно программе;

медицинский страховой полис;

услуги гида.

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет – Москва-Париж-Москва-360 Евро,

Консульский сбор в посольстве Франции-45 Евро.

Общая стоимость тура- 1290 Евро.

Время в пути- 3 часа.


Информация о работе «Выездной туризм во Францию»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 39251
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
70291
0
0

... на основе таблицы выездов российских граждан за рубеж (Приложение 1) будет проведен анализ показателей выездного туризма, его динамики, а также определен ряд стран, которые пользуются неизменной популярностью у российских туристов. На первом этапе развития туристского рынка современной России разрабатывались в основном выездные туры. Многолетний дефицит выездного туризма в СССР сформировал ...

Скачать
100403
15
1

... принадлежит 90% нефти. Был взят курс на активную диверсификацию экономики, который позволил значительно сократить зависимость от нефтяного сектора и дал огромный толчок развитию туризма и торговли. Объединенные Арабские Эмираты – располагаются на юго-востоке Аравийского полуострова и граничат с Королевством Саудовской Аравии, Катран и султанатом Оман. Берег ОАЭ омывают воды Персидского залива и ...

Скачать
66767
1
0

... , футбол, теннис, Олимпийские игры, фестивали, праздничные шоу. Все перечисленные виды организации досуговой деятельности могут быть дополнительными услугами [21]. 2. Практическая часть   2.1 Виды туризма, представленные в стране и уровень их развития   В Португальской республике, благодаря исключительному разнообразию природного пейзажа, есть все условия практически для всех видов туризма. ...

Скачать
36984
9
4

... в Беларуси. Но тем не менее в настоящее время наиболее популярными остаются Новогодние, Рождественские и экскурсионные туры в страны ближнего зарубежья, такие как Польша, Чехия, Литва. 2 Дннамика въездного и выездного туризма в Беларуси в 2000 – 2005 гг   Для того, чтобы оценить значимость Литвы и обосновать необходимость продвижения Литвы как туристского направления в зимний сезон 2006 – ...

0 комментариев


Наверх