2.4 Отчёты по заработной плате

Для счетов, по которым ведется аналитический учет, можно получить разбиение остатков и оборотов по конкретным объектам аналитического учета (субконто). Соответствующий отчет называется "Оборотно-сальдовая ведомостью по счету".

Для вывода данного отчета следует выбрать пункт "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" в меню "Отчеты" главного меню программы.

При выборе пункта "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" на экран будет выведен запрос параметров ведомости. В этом запросе надо указать:

- за какой период необходимо сформировать оборотно-сальдовую ведомость. Период задается выбором даты начала периода и даты окончания периода.


Рис.2.24.Отчет « ОСВ по счету »

В группе отчетов Расчетные ведомости» представлена полная информация о результатах расчета за любой расчетный период. При формировании настоящего отчета в целом для предприятия для каждого подразделения может быть получена своя, та или иная форма ведомости. Для этого следует включить опцию "Отдельно по каждому подразделению". При этом нумерацию в каждой ведомости можно начинать с единицы (включена опция "Нумеровать по подразделению отдельно").Различные формы ведомостей можно получить и по конкретному подразделению (выбрав его в реквизите "Подразделение"). Кроме того, расчетчик может получить только свою ведомость, выбрав собственную фамилию в реквизите "Расчетчик".

Список сотрудников можно получить упорядоченный по алфавиту (в группе переключателей "Упорядочить по" выбран пункт "Фамилиям сотрудников") или же по табельным номерам (пункт "Табельным номерам").


Рис.2.25Отчет « Расчетная ведомость »

Схематично автоматизацию начисления и выплаты заработной платы можно представить так:

Таблица 2.1.

Справочники Документы Журналы Отчеты
1.Сотрудники

Наряд бригады

Сдельная оплата ОСВ по счету
2.Виды выплат Сдельный наряд Расчетная ведомость
3.Валюты Расчетные листки

4.Зарплата

4.1.Работы

4.2.Разряды
4.3.Коэффициенты

РАЗДЕЛ 3. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО НАЧИСЛЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ

 


Информация о работе «Автоматизация начисления и выплаты сдельной заработной платы работникам мебельного цеха»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 65347
Количество таблиц: 23
Количество изображений: 34

Похожие работы

Скачать
193586
26
5

... Персоналом 8.1». Мы выбрали именно этот программный продукт еще потому, что он полностью удовлетворяет требованиям современного бухгалтерского, кадрового и налогового учета. 4.2 Автоматизация бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «МС-компании»   Работа пользователя в программе «Зарплата и управление персоналом8.1» редакция заключается во вводе и обработке информации ...

Скачать
130576
20
0

... также разработку систем сертификации на экологическую чистоту, защитные параметры от воздействия окружающей среды, в том числе при экстремальных условиях. Основными факторами повышения конкурентоспособности продукции ОАО «Искож» являются удешевление товаров, чего можно добиться при удешевлении сырья и увеличении массовости выпускаемой продукции; повышение качества выпускаемой продукции; активное ...

Скачать
169907
3
0

... 84 Дт 84–2 Кт 84–1. Аналитический учет по счету 84 ведется отдельно по нераспределенной прибыли или непокрытому убытку. По финансовому результату организации в бухгалтерской отчетности составляется форма №2 "Отчет о прибылях и убытках". На ОАО ЧПФ «Букет Чувашии» для учета уставного капитала предназначен счет 80 "Уставный капитал", по Кредиту – образование и увеличение, по Дебету – уменьшение. ...

Скачать
178012
37
19

... – Корреспонденция счетов по незавершенному строительству № Содержание операции Дебет Кредит 1 На итоговую сумму, накопленную на счете «Незавершенное строительство» 2410 2930 6) Учет финансовых результатов в строительном бизнесе Все участники процесса строительства должны быть заинтересованы в прозрачности и обоснованности расходования финансовых и трудовых ресурсов, в ускорении сроков ...

0 комментариев


Наверх